ТАКЕШИ — живет в темноте, но сколько в ней света!

Такеши
Кличка:Такеши
Пол:Женский
Возраст:3 года [Март 2021]
Внешний вид:Серый, Полупушистый или пушистый, черный дым с белым
Стерилизация:Да, 04 дек 2021
Вакцинация от бешенства:29 янв 2022 — Рабизин
Вакцинация:07 янв 2022 — Пуревакс
29 янв 2022 — Пуревакс
Дегельминтизация:31 окт 2021 — дронтал
21 окт 2022 — адвокат
12 фев 2023 — дронтал
Oбработка от блох:20 июн 2021 — адвокат
21 окт 2022 — адвокат
Oбработка от клещей:20 июн 2021 — адвокат
Просвет на микроспорию:26 окт 2021 — Отрицательный
Лоток:Да, комкующийся наполнитель
Когтеточка:Да, приучена к когтеточке
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, паштеты, пресервы, мясо, творог
Характер:Кошка-компаньон, потрясающе ласковая и нежная
Особенности:слепая кошка
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил:ул.Воронянского
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (вайбер, телеграм)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ТАКЕШИ живет в темноте, но в ней столько света!

30 июн 2021, 23:52

Кличка: ТАКЕШИ
Пол: кошка
Дата рождения: примерно март 2021 г.
Возраст: 10 месяцев
Внешний вид: дымчатый с белым, полудлинношерстная
Стерилизован: 04.12.2021
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 20.06.2021 (-), 06.07.2021 (+), 31.08.2021 (+), 10.10.2021 (-), 18.10.2021 (-), 26.10.2021 (-)
- обработка от блох – 20.06.2021 (капли «Адвокат»)
- обработка от глистов – 20.06.2021 (капли «Адвокат»), 01.07.2021 (милпразон), 13.07.2021 (милпразон), 31.10.2021 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: 07.01.2022 ( пуревакс). 29.01.2022 (пуревакс, рабизин)
Чипирование: нет
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: освоила моментально
Питание: паштеты и сухой корм премиум класса, отворное мясо, творог
Характер: потрясающе ласковая обнималка и целовака, быстро всему учится, хорошая помощница во всех делах:)
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул. Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 20.06.2021
Контактный телефон: +375 29 158 72 02

Изображение Изображение Изображение
Такой Такеши нашли:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ржавые решетки по периметру дома прячут затерянный кошачий мир. Здесь даже днем царит полумрак. Летом лучи восходящего солнца касаются толстых, потрескавщихся от времени стен и бликами рассыпаются по подвалу. Шумят и вздыхают водосточные трубы. Им в унисон горько вздыхает Ангел. Звуки подвального мира заглушает тихая молитва кошки. Она неустанно мурлычет, моля кошачьих богов спасти ее кровиночку. Ангел печально наблюдает за ними. Видавшая виды картонная коробка с остатками ветоши, в ней ползает незрячий котенок и пищит от голода, у кошки пропало молоко. Его шерстка сбилась в колтуны и стали серыми от пыли белые лапки. Это горюшко – его первый подопечный и Ангел которые сутки подряд бессменно дежурит, карауля маленькую жизнь. Наверху уже решили, что срок подошел и впереди - сияющая Радуга.
-Оставь его. - Сказал Кошачий Бог. – Всех не спасти. Надо помогать тем, кто в силах выжить.
Ангел был юн, неопытен и упрям. За маленьким окошком подвала находился мир света, где зелень травы купалась в золоте солнца.
-Ну, давай же, неси его к свету.- Шептал кошке Ангел. Отчаявшаяся мать, взяв драгоценную ношу в зубы, прыгнула к квадрату окна. Не покорилась ей высота. Они стали падать в небытие, как их подхватили два белых крыла…
-Эх, молодо-зелено. – Вздохнул Кошачий Бог, глядя на израненные крылья Ангела. Затем глянул вниз. Там мама-кошка тигрицей защищала слепого ребенка от собак, а он, не разбирая пути, полз к дороге. – Пора опускать мост Радуги. - Подумал Кошачий Бог и еще раз вздохнул.
…Вот уже который месяц солнце для нее черного цвета. Она не принадлежит себе. Мелькают в суете дни, и она со страхом ждет, какие вести ей принесет следующий. В тот вечер она вышла «на перезагрузку». Шла вдоль шумной улицы, как зазвонил телефон.
- Что? Повторите! Глянуть, что с глазами у котенка? Какой дом и квартира? Хорошо. Я как раз сейчас напротив стою. Ангел замер. Кошачий Бог спрятал улыбку в длинных усах.
- Откройте, пожалуйста. Меня попросили на котенка посмотреть. Как на улице?!!!
Он тыкался носом в землю буквально в метре от нее в поисках брошенного кормилицей куска курицы. Грязный, жалкий, маленький заморыш. Было очевидным, что глаз уже не спасти. Она смотрела на ползающее под ногами горюшко и краем уха слушала, что появился он неделю назад и его охраняет кошка. Что его в любой момент могут раздавить машины, вон они рядышком ездят, а он же ничего не видит. И что взять его никто не может, но все жалеют…
- Знаете, я тоже НЕ-МО-ГУ! - Отчеканила она и ушла, не оправдав надежд «дворовых спасателей». Дома не могла найти себе места. Чувствовала себя виноватой. Хотелось рыдать навзрыд от жалости к котенку и к себе… Господи, он такой беспомощный! Она взяла телефон.
- Алло, я у вас только что во дворе котенка смотрела. Возьмите его к себе и передержите до завтрашнего вечера, я заберу, гарантирую.
- Ураа! Я его спас! Я его спас! – кричал радостно Ангел.
Кошачий Бог поднял мост Радуги и тихо выдохнул: «Yeees!»

P.S. Такеши, в переводе с японского, означает воин. Это имя актера, сыгравшего роль слепого фехтовальщика в фильме «Дзатоити».
P.S. P.S. Пол котенка определили в ветклинике, но у меня есть сомнения)
Последний раз редактировалось Ludmila 29 янв 2022, 23:48, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

30 июн 2021, 23:58

Оглядываясь назад, понимаю, что котенку необыкновенно повезло с ангелом-хранителем. Очень упертый ему Ангел достался. Иначе произошедшие события никак не объяснить.
Если бы я не пошла прогуляться, то на просьбу Тани Маслак ответила бы отрицательно. Закончился предел прочности. Нет ни сил, ни возможности. Не увидела бы котенка и не проявила бы слабость.
Чудо, что котенок пережил ночь под открытым небом. В том дворе выгуливают собак без поводка и намордника. Кормилица не могла этого не знать. Но забрала его к себе только на следующее утро, не смотря на мою просьбу не терять время…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В обед случилось второе чудо. Мне позвонила Надежда и предложила свозить котенка в клинику «Компаньон», у Воробьева последний рабочий день перед отпуском. Я буквально оторопела и какое-то время не могла поверить в реальность предложения. Возможности возить по врачам у меня сейчас нет и словно кто-то наверху все устроил. Надежда для малыша сотворила чудо. Как по мановению волшебной палочки, котенок приехал ко мне с клеткой, назначением от врача, лекарствами, обработанный Адвокатом, и с приличной «собойкой». Все расходы она взяла на себя. Я такого не ожидала, честное слово, и была под огромным впечатлением.
Третье чудо – это Таня Маслак, которая организовала онлайн-консультации с офтальмологом для корректировки лечения, дает дельные советы и даже отправила для котенка на такси антибиотик.
Было и четвертое чудо. Моя тезка Людмила передала 15 банок качественных консерв для малыша, а также физраствор и системы для капельниц.
Кошачий Бог, спасибо тебе! Ты все организовал наилучшим образом!:)
Последний раз редактировалось Ludmila 01 июл 2021, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

01 июл 2021, 17:28

Ох, Людочка, в твоей ситуации - это героический поступок..... Спасибо за малыша💐
Пиши, если потребуется помощь.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

07 июл 2021, 22:50

Самое большое чудо чудесное – это маленький слепой котенок, из подвальных блохастых пушистых детей.
По мнению врача, ему около 4-х месяцев, так как почти все зубы сменились. По внешнему виду я не дала бы больше 2 месяцев, уж очень он маленький. Весил всего 700 г вместе с тучей блох и кучей мусора в шерсти.
До сих пор у меня не укладывается в голове: больше недели эта беспомощная кроха сидела буквально под носом у людей, и все делали вид, что это их не касается. Время упущено и шанса спасти зрение не осталось. Сейчас основная задачи – купировать воспалительный процесс. Это антибиотики и бесконечное промывание и закапывание глаз, закладывание мази. Первые дни Кеша лежал «тряпочкой», при этом шипел и плевался, но очень быстро смекнул, что у него появилась вторая мама:) Теперь эта сладкий зайка как паинька лежит на коленках, стоически реагируя на все манипуляции. А как мурчать стал! Он такой трогательный! Я бы его с рук не спускала:)
Несмотря на все жизненные перипетия и состояние здоровья, аппетит у Кеши прекрасный, еду он пылесосит)) За неделю прибавил 300 г, стал игривым и переворачивает все имущество в клетке вверх дном. Вот только состояние его глаз – моя печаль.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

08 июл 2021, 09:00

Люда, вспомни Алика и Феню) Все у Кеши будет хорошо!!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

15 июл 2021, 00:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Особо впечатлительным на снимки смотреть не следует. Добавлю, что в реальности глаза выглядели еще страшнее.
С такой бедой мне раньше сталкиваться не приходилось. Несмотря на интенсивное лечение, глаза вдруг вздулись и увеличились многократно. К глазным яблокам все прилипало. По несколько раз на дню я обрезала и отмачивала вокруг глаз слипшиеся от крови и гнойных выделений шерстинки. Была в ужасе, когда с глазного яблока слетела подсохшая корка, и оно стало похожим на рваную рану. Казалось, есть улучшения, а потом вдруг из глаз начинает течь кровь. Теряешься в такой ситуации. Хочется схватить котенка в охапку и везти к врачу. Взяв себя в руки, понимаешь, что это бессмысленно. Оперировать котенка нельзя, наркоз не переживет, слишком слаб, а тут еще такая жара. Оставалось только верить в счастливую судьбу Кеши и …лечить.
По поводу лечения. Делюсь информацией, вдруг кому пригодится.
В клинике «Компаньон» котенку прописали вигамокс и тетрациклиновую мазь 4 раза в день, а также синулокс (антибиотик) п/к. Так как с глазами у Такеши внезапно стала беда бед, а Юрий Георгиевич на следующий день после приема ушел в отпуск, мне пришлось на свой страх и риск поменять лечение и использовать схему, предложенную Таней Маслак: в глаза 5-6 раз в день последовательно с интервалом 10 минут вигамокс (флоксал или тобрекс) затем диклофенак (противовоспалительные), флуимуцил, корнерегель. Еще добавила тетрациклинку утром и вечером. Поменяла антибиотик на сумамед и 3 дня подкалывала кетонал (0,07 мл 1 р/д). Кроме того колола раствор Рингера, так как был обезвожен.
Флуимуцил начала капать не сразу, так как его очень сложно найти. Благодарна волонтеру Наталье, безвозмездно отдавшей Такеше это лекарство.
Как мне объяснила Таня, флуимуцил нужен, чтобы образовывались корки. Есть уже положительный опыт его применения (не потребовалось удалять глаза).

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

22 июл 2021, 22:18

Вспомнился анекдот. Встречаются двое. Один жалуется другому.
- Не жизнь - сплошные проблемы: дача сгорела, квартиру обокрали, с работы уволили, сын – разгильдяй и двоечник.
- Не расстраивайся, жизнь как зебра, полоса черная, полоса белая.
Проходит время и снова эти двое пересекаются.
-Как дела? Все наладилось?
- Знаешь, ты был прав, жизнь действительно полосатая. Оказывается, раньше у меня была белая полоса.
Притащив в дом блохастое, слепое и чуть живое кошачье существо, думала хуже уже некуда. Оказалось, есть куда…
Кеша окреп, его глаза стали выглядеть значительно лучше и он, как обезьянка, носился по клетке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Воскресенье, 4 июля. Не устояв перед его кипучей энергией, я открыла дверцу клетки: «Велком!» Кеша поначалу храбро двинулся к выходу, но его смелости хватило только переступить границу клетки. Дальше он обследовал лоджию чуть ли не ползком, при этом дрожал как осиновый лист. Обнюхав каждый дюйм свободы, Кеша успокоился и повесел, смекнув, хулиганить на лоджии значительно веселее. Обнаружил «взрослый» лоток и использовал его по назначению. В этот день я была такой счастливой!

Вторник, 6 июля. Кеша лежит у меня на коленях, я глажу его и вычесываю оставшиеся колтунчики, планируя наконец-то помыть сорванца. Шилопопик мурчит, подставляет свой пузик для почесонов и вытягивает лапочки. Взгляд цепляет участок на левой передней лапке. Там словно кто-то прошелся машинкой и состриг шерсть от подушечки до локтя. Я провела пальцами и поняла, что попала...
Хотелось надеяться на чудо. Повезла в ветклинику сделать люм-диагностику. Чуда не случилось: классическая очаговая микроспория. Под лампой на левой лапке высветились изумрудные гроздья спор и маленькое зеленое пятнышко на груди слева.
Трудно передать мое состояние. Паники не было. Сжал сердце страх. Не за себя. Села в машину и думаю: «Господи, ну почему это случилось именно сейчас!? Что мне теперь делать?» Понимаю, что вариант только один. И не представляю, как справлюсь со всем, что на меня свалилось в последнее время. К ежедневному пятиразовому лечению глаз (3 вида капель и мазь) добавится четырехкратная обработка от микроспории и дезинфекция лоджии. Это только, что касается проблем котенка. Силы на исходе и бесконечно устала морально. Хотелось рыдать в голос, но с начала весны у меня внутри какой-то ступор. Не могу позволить себе быть слабой. Котенок, возмущенно пищащий на пути в клинику, притих. Возникло чувство, что он понимает безысходность моего положения. Делаю вдох – выдох.
- Поехали домой, горюшко. Выбора у нас с тобой нет. Как-нибудь справимся.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

22 июл 2021, 22:34

Мелкого посадила обратно в клетку и завесила ее пеленками. Но не тут-то было. Этот шустрик, познавший дух свободы, категорически противился сидеть взаперти. Он делал подкопы и шебуршал день и ночь в поисках выхода. К концу первых суток изоляции исхитрился оборвать и втянуть в клетку пеленки, закопать в них содержимое лотка и опрокинуть миску с водой.
-Млииин… Все, что я могла сказать., глядя на это безобразие. Решила, занавешивать клетку – мартышкин труд.
Изображение Изображение
Через день меня ждал еще один неожиданный сюрприз. Это сюрприз лежал на верху клетки и, судя по выражению мордашки, кайфовал. Посчитала, что вылезти самостоятельно он не может, слишком мелкие ячейки в клетке. Выдвинула претензии сыну, решив, что это он освободитель микросных узников.
- А ты закрой его и наблюдай. – Хмыкнул сын.
Отловила, посадила в клетку. Жду. Кешка сразу же развил бурную деятельность. Прошелся по периметру, покопал лапочками. Сделал второй круг, но уже пробуя просунуть голову в ячейку. Очередная попытка и - опаньки: голова оказалась снаружи. Пара секунд - и Кешка козликом скачет по лоджии.
Прикинув, что с такой активностью котенка, толком продезинфицировать лоджию не возможно, я хотела приуныть. Но глядя на этот веселый микросный комочек шерсти вспомнила, что уныние – тяжкий грех. Решила, будет, что будет. Надо думать о хорошем.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

22 июл 2021, 23:27

Из моих будней. Немного об обезьяне с лампой, читайте, почти с гранатой :D
Раньше только ассистировала при люм-диагностике. А тут мне передали лампу и я решила самостоятельно «просветить» котенка. Дождалась темноты, взяла в одну руку лампу, в другую котенка и начала исследование. Через окно в качестве зрителя и «эксперта» за процессом наблюдал сын. У котенка шерсть на хвосте, голове, лапах под лампой светятся бледно-зеленым цветом, как размытая зеленка. Ранее обнаруженный очаг светился по контуру изумрудным.
- Ты видишь, сколько у него шерсти светится?! – Сказал мне «эксперт».
Мнение авторитетным в данном вопросе не было, но лучше пере- , чем недо- Стала обрабатывать все места, показавшиеся подозрительными. Втирать мазь неудобно, мешает шерсть. Значит надо ее состричь. Машинки нет, решила, попробую станком. Начала с макушки. Сразу скажу, что у меня ничего не получилось.
Изображение Изображение Изображение
После точечной «стрижки» голова котенка будто побита молью:) :crazy:
-Парикмахер из меня никакой. – Сказала я Кешке. – Ты уж прости.
- Но мы здорово повеселилсь. – Прочитала я на его мордашке. – А давай еще что-нибудь замутим!
Кешка – невероятный. Не смотря ни на что, он дает столько поводов улыбнуться, а иногда и рассмеяться..
Пока мы смеёмся — с нами всё в порядке.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

22 июл 2021, 23:35

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в трудную минуту. Важно знать, что ты не один на один с бедой, а тебя понимают и готовы помочь.
Очень признательная Ирине Aдам за поиск передержки для котенка. Ира нашла варианты, но они не подошли, так как у нас особый случай – истощенный, слепой, микроспорийный котенок. Решение принимали в его интересах.
Большое спасибо Оле shikо за лампу, дельные консультации по лечению и советы по приобретению дезсредств!
Очень благодарна Оле salgir, которая в жару согласилась приехать «посветить» и постричь котенка.
Девочки, вы замечательные!!!! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹🌹🌹
Ну, и еще раз о котенке, вернее о его половой принадлежности:)
Привлекла в качестве эксперта Олю салгир.
- ДеФка 100%. – Сказала она.
Это чудо, попавшее ко мне, полно сюрпризов. Кто любит сюрпризы?:) Занимайте очередь. :D
Изображение Изображение
Вот так это чудо сегодня меня выглядывало через окно лоджии, когда я пришла с работы. *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

02 авг 2021, 23:54

В прошлую пятницу, 23 июля, ангажировала Таню кошка проверить, поддается ли микроспория лечению. Очень ей благодарна, что она согласилась.
Первоначальный очаг ещё светится, но не так интенсивно и площадь поражения стала меньше. Закончив второй тюбик геля от грибка Ламизил, решила попробовать Микофарм. Это белорусский аналог Имаверола ( такое же действующее вещество в основе). Обрабатывала 1 августа. Наносила раствор зубной щеткой, предварительно укоротив щетину (чтобы снять все корочки), под которыми может прятаться грибок. Жду только положительный результат, в смысле, никакого изумрудного свечения :D
Такешке процедура понравилась, она решила, ей делают массаж и мурчала от восторга.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так сейчас она выглядят глазки. Что у неё есть проблемы со зрением, ни за что не скажешь: носится по лоджии как с пропеллером в одном месте:)
Заскакивает мне на спину пока я мою полы. В общем, классный, позитивный котёнок с кипучей энергией.
Р.S. Называю Такеши в разговоре, то он, то она. Все не могу привыкнуть.
- Ты наверное хочешь, чтобы котенок вырос и сам выбрал, какого пола ему быть? - прикалывается сын:))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

03 авг 2021, 20:45

Даже не верится, что после такого "мяса" могут остаться такие аккуратные глазки. Вы волшебница!!!

no avatar
Masyna
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 32

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

09 авг 2021, 18:06

Чудо!!!
Слава!
Войну и Помощи
ЧЕЛОВЕКА!!!!!

Выздоравливай, Амазонка!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

01 сен 2021, 23:31

Изображение[/URL] Изображение Изображение Изображение Изображение
Такешка не подросла, а вымахала:)) Весит 2100, т.е. утроила свой вес. По лоджии скачет как коник, но не скандалит, не мяукает. Потому для меня была неожиданной ее истерика, стоило выйти с ней из квартиры. Всю дорогу пыталась сделать подкоп в переноске и орала басом((( В клинике была паинькой и получала комплименты. На обратном пути вела себя тише, а дома опять зайчик и солнышко :)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

01 сен 2021, 23:32

Пока не удалось нам победить грибок((( Провела 4 обработки Микофармом -лапа светится. Решила сменить действующее вещество. Раз в 3 дня намыливала Незафармом ( кетоконазол) и через 20 мин смывала плюс 2 раза в день обрабатывала Клоторимазолом.
Проверила 19 августа - вроде все нормально, через 3 дня перепроверила - светятся отдельные точки. Попросила Таню кошка глянуть опытном глазом. Она сказала на лапе микроспории не осталось, а вот 2 пятна на морде ее смутили. Они не светились изумрудным, но выглядели подозрительно. Свозила вчера на консультацию к Мелещевой Е.В. Елена Васильевна сделала люм-диагностику. По пятнам на морде ничего не сказала, но показала, что грибок ещё на лапе остался и нашла очаги на хвосте((( Я не могу подобрать нормальных слов, чтобы выразить своё состояние…
Мелещева порекомендовала давать Итроконазол, в противном случае придётся долго лечить. Что я сегодня и начала делать.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

02 сен 2021, 00:35

Люда, у меня есть флакон оригинального ливеразола, если захочешь наружно обрабатывать. И надо иммунку ей как-нибудь укреплять.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Masyna
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 32

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

06 сен 2021, 11:01

ЙОД!!!
Жестко, но результативно!
Если очагов мало - без вариантов!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

25 ноя 2021, 22:08

Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такое чудо выросло. Чье-то в будущем счастье и радость, а моя гордость.
- Космическая кошка,- восхитилась Мелещева. – Словно с другой планеты, очень красивая.
- Кошка полностью слепая, не видит даже тени. Это не доставляет ей дискомфорта. Она не воспринимает мир по другому, - сказал Воробьев.


Пожалуй, Такеши самый сложный мой подопечный из всех, кого я выхаживала. Первый мой «микросник» за все годы волонтерства, первый слепой котенок, находящийся между жизнью и смертью. В какой-то степени Такеши стала моим спасением, как ни странно это звучит.. Появилась она у меня в самый трагичный период моей жизни, когда на исходе были физические силы, а внутри - полное опустошение. Хотелось свернуться клубком, уткнуться в подушку и раствориться в боли. Но на лоджии была Такеши…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Самый страшный день в нашей с ней истории – это когда у нее «взорвались» глаза. В то время город накрыла жара, было +34. Я зашла на лоджию, на полу валяются куски сухой роговицы. Кешка лежит тряпочкой и тяжело дышит, из глаз торчит кровавое месиво… У меня ноги стали ватными… что делать? Предложили оперировать «под газом», сказали есть риски, но обычный наркоз не переживет точно … Мне надо было принять решение, удалять глаза либо нет. Тряслись руки, когда я обсуждала этот вопрос по телефону. Цена ошибки – кошачья жизнь. Глянула на Кешку, а в ее теле еле душа держится…как ее на операционный стол отправлять? И я как в омут с головой – должна справиться. Три месяца сложного лечения, но оно того стоило!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

25 ноя 2021, 22:13

Мне с Такеши столько пришлось пережить и через многое пройти, но я нисколько не жалею, что в тот июньский день сказала: «Я заберу котенка…»
Изображение Изображение Изображение
Самых стрессовых дней было два. Первый – когда обнаружила у Кешки микроспорию, вылезшую спустя 2 недели после того, как забрала ее к себе. Лечение заняло 3.5 месяца и кроме уже описанного в предыдущих сообщениях, включало 6 обработок ливеразолом и 3 курса итроконазола, плюс обработки залаином и ламизилом. Второй – когда микроспорию «подхватила» я, несмотря на ежедневные обработки лоджии (полы, стены, лежанка и все-все), использование перчаток и бахил, переодевание перед выходом на лоджию и после.
Кешка – чудесная, умная кошечка, никогда не унывает. Выдержала 4-х месячный карантин на лоджии безропотно. Ждала меня, забравшись на подоконник и вытянув шейку по направлению к входной двери. Безошибочно узнавала по шагам и бесконечно радовалась моему появлению. Уборка на лоджии была веселым квестом: Такеши не давала ничего делать, прыгая с наскоком на спину, плечи, хватаясь за тряпку, переворачивая ведра. Я приноровилась брать ее на руки, как ребенка, одной рукой прижимать к себе кошку, другой - убирать. Кешка кайфовала, буквально прилипнув ко мне и мурчала, мурчала… Опустить ее на пол не могла, она поджимала задние лапки и цеплялась за меня передними, приходилось класть ее на бок, иначе без кошки с лоджии уйти было невозможно:)
Радостных дней с Такеши было ооочень много, но о двух самых счастливых должна рассказать.
26 октября хематест показал, что микроспорию мы победили.
13 ноября в клинике Компаньон сделано заключение, что глаза никаких оперативных вмешательств не требуют, все отлично зажило. Yeees!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТАКЕШИ - слепой котенок, который полз на мост Радуги

05 дек 2021, 22:00

Изображение Изображение
- Она точно уличная? – Спрашивает сын. Кешка сидит у него на руках и мурчит, как трактор. – Какая-то она слишком ласковая для дворовой кошки.
Изображение Изображение
-Запрети ей лазить по столам. Объясни, что такое право есть только у Марса и Эдины. Ага, объяснишь ей. Кешка уже все изучила и препятствий для нее не существует. Со стороны не скажешь, что она слепая, лазает, как обезьянка, даже я забываю об этом.
Изображение Изображение Изображение Изображение
В ноябре Такеши запела мартовские песни и вчера была стерилизована. Отошла от наркоза быстро, но занервничала, испугавшись незнакомой обстановки. Взяла на руки, она и успокоилась. Дома были сплошные обнимашки и жалелки.:) Сегодня уже скачет по квартире козликом. Пришлось снять попону, чтобы не мешала.

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»