ЭЙДАН — курносый нос

ЭЙДАН
Кличка:ЭЙДАН
Пол:Мужской
Возраст:3 года [Декабрь 2020]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 15.03.2021 г. (-),
- обработка от блох - 15.03.2019г. (Болфо Спрей);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 24.03.2021 г. (капли на холку Профендер), 06.04.2021 (таблетка Дронтал), 16.08.2021 г. (таблетки Милпразон);
- вакцинация - да, 29.04.2021 г. против бешенства Новибак
Лоток:Да, с соевым/бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы супер-премиум класса Royal Canin Kitten, кисломолочная продукция и куриные субпродукты
Характер:ласковый и очаровательный - нежность в одном флаконе
Условия пристройства:квартира, в семью без деток дошкольного возраста
Местонахождение:ул. Б. Берута (ст.м. Пушкинская)
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ЭЙДАН - курносый нос

25 авг 2021, 15:21

Кличка: ЭЙДАН (кодое имя Бубочка :-)
Пол: кот
Дата рождения: примерно 8 декабря 2020 г.
Возраст: около 1,5 года.
Внешний вид: белый, короткошерстный
Кастрация: да, 20.08.2021г.
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 15.03.2021 г. (-),
- обработка от блох - 15.03.2019г. (Болфо Спрей);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 24.03.2021 г. (капли на холку Профендер), 06.04.2021 (таблетка Дронтал), 16.08.2021 г. (таблетки Милпразон), 14.08.2022 г. (капли на холку Адвокат);
- вакцинация - да, 29.04.2021 г. против бешенства
- чипирование -
Лоток: да, с соевым/бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы супер-премиум класса Royal Canin, кисломолочная продукция и куриные субпродукты
Характер: ласковый и очаровательный - нежность в одном флаконе
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул. Ольшевского
Местонахождение передержки: ул. Б.Берута (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от: 20.08.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: это был мой самый "крупный и ценный" подарок на юбилей 45 лет..
Позвонили кормилица с того двора где проводили ОСВ...что у них сбит котенок..сидит в тамбуре и никто взять не может...носили в клинику рядом...первая оказанная ему помощь меня испугала..решила их навестить и посмотреть общее состояние его и уговорить кого приютить.
"Уговорили" меня...разговор был только на месяц на лечение и потом обещали клятвенно забрать...конечно про нас забыли все, как только я увезла котенка.
Около подъезда бегал и активничал его брат тоже под авто, а второй сидел уткнувшим мордочкой уже в асфальт от инфекции...вернулась за ними через пару дней..решила будут новые полутрупы в ближайшее время и позвонят мне..лучше забрать пока были целые.

Его братья:
ЭТАН - милаха парень
ЭТАС - скромняга парень


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 15 авг 2022, 16:34, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЙДАН - курносый нос

03 сен 2021, 15:36

haven3003 писал(а):
25 авг 2021, 15:21
это был мой самый "крупный и ценный" подарок на юбилей 45 лет..
Чтобы понимать через что пришлось пройти нам..достаточно увидеть фото...какого полутрупика я забрала...смотрела и молилась только живи и не сдавайся...в его состоянии он не перенес бы операцию..надо было стабилизировать.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Обратно меня спасла-выручила Настя..приняла в свою "барокамеру" на место диабетика...
Заболею сама видимо обращусь...там проходят чудо исцеления...😉
Приятно, когда все тебя поддерживают знакомые и не дают падать духом..
Кодовое имя Бубочка так и отзывается теперь...кормили по часам через шприц
До того как я его забрала жильцы дома тоже возили по ветам и вердикт был только операция на челюсти его спасет
Я поехала к гениальному для меня и хирургу-ортопеду и просто хорошему человеку Кузьмину Василию Александровичу.
Человек, который умеет думать и не будет резать только бы заработать денег...для меня всегда важно и ценно его мнение плюс все таки в Минске..Фаниполь далеко, если возникнет, что срочное и осложнения.
Предварительная сумма операции у него была около 500-700 руб по сложности...я готова была влезть в долги по рассрочки вместо подарков и праздничного стола и друзья обещали не бросить с ним и помочь по оплате кто сколько сможет
Он сделал рентген и предложил если котик начал глотать сам через шприц хотя бы попросил пару недель взять паузу...
Сколько у нас было с Настей радости, когда он стал кушать сам и требовать еду после курса лечения..мел как пылесос по 3 банки в день.
Даже сумма аховая за его еду меня уже не пугала...только бы жил и кушал сам и набрать вес и немного восстановился.
Приехали на повторный прием...привкус стал на место...после повторного рентгена Кузьмин В.А. сказал возможно обойдемся только скобами без пластин и сэкономим 🙃..организм молодой и может быть максимальное самовосстановление.
Еще месяц паузы...повторный прием и рентген и мы выдохли...все сраслось само и очень удачно.
Возникла новая печалька...на шеи появилось пятно и стал себя раздирать до крови.
Пришлось бубочке одеть "модный" воротник...подозрение было на аллергию..думала или Профендер или от консерв, когда есть сутками и пачками их...начали вводить сухой корм в рацион.
Прошли курс лечения и все по-прежнему в воротнике все отлично..снимает..10 минут и расчес сразу в кровь на шеи.
Пришлось посетить Курзину Е.М., как грамотного дерматолога...а загадка была в другом...она обнаружила скрытый свищ..все таки специалист высокого уровня и опыт большой...
Назначила нам курс других антибов и отправила на повторный прием к нашему хирургу, у кого наблюдались все таки и она его не видела с самого начала.
Переделали у него рентген..все чисто..убрали инфекцию.
От того времени его трамвы осталось напоминание только глазик левый подтекает...но так и будет у него...там был перелом и перебит слезный канал.
Главное Бубочка жив теперь..весел и здоров и всех радует нас.
И этот курносый нос для меня был все таки на юбилей очень бесценный подарок, не смотря на кучу проблем..мы победили...
Приятная победа ценой в жизнь маленького комочка, который был на грани между жизнью и смертью...
Прошу перенести в каталог котов...пусть радует новую семью, а не только нас.
Тем более вымогатель пресерв знатный...но любимый..


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 03 сен 2021, 15:45, всего редактировалось 3 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЙДАН - курносый нос

02 ноя 2021, 16:32

Прошу перенести в каталог котов уже около 11 мес. парням.
У Светлана lanka_s на съемном жилье вышло перенаселение...переехали парни ко мне на ее отпуск летом так и остались..с моей подачи они и появились у нее.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 25 май 2022, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЙДАН - курносый нос

06 апр 2022, 11:53

Бубочку и его харизму можно оценить только при встрече. Курносый нос, короткие лапки и сам коренастый парень.. Такой мужечок-боровичок.. . А его фишка сидеть на мусорное ведре с важно-деловым видом около холодильника.. Вдруг, что упадёт случайно с еды.. Всегда вызывает улыбку 🤗
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЙДАН - курносый нос

25 май 2022, 21:59

Признательна Саше за новые красивые фоточки! ✨
Все таки мне по душе, когда они взрослеют и круглеют и становятся только краше...🤗
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭЙДАН - курносый нос

25 авг 2022, 14:47

Очень часто ты понимаешь, какую семью так долго ждал твой подопечный.
Бубочка уехал на испытательный, но уверена у них все сложиться.
Белый самоед собачка и рыжий кот в друзьях...теперь вся квартира на крыле стоит..носятся и им весело очень.
Бубочка через два дня потребовал выпустить его из комнаты и пошел со всеми знакомиться...хотя я думала будет партизанить на новом месте.
Фото и видео отчеты только радуют меня
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»