Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

18 фев 2013, 20:40

Из нашей группы ВКонтакте:
15.02.2013 в р-не Каменной Горки (дома возле магазина "Виталюр") найдена собака, девочка, маленькая, примерно 30 см.
К котам равнодушна. Дома ведет себя тихо. Явно потерялась.
Пока для собаки нашлась лишь кратковременная (на неделю) платная передержка.
Просим помощи в поиске прежних хозяев или передержки!
Тел. +375-29-767-83-38 (МТС), Лена
Изображение Изображение Изображение

С 15.02.2012 объявки о найденной собачке уже по несколько раз размещались Еленой в группах помощи животным ВКонтакте. Информация добавлена в тему найденных животных на один из зоозащитных сайтов. Откликов пока нет...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

18 фев 2013, 20:45

Из переписки с Еленой:
...хозяева пока не объявились. Написала девушка с района, говорит, что видела эту кроху где-то месяц назад. Тоже прибилась за ней к дому. Была без ошейника и голодная. Девушка предположила, что крошка жила с какими то алкашами, которые ее просто выпускали. Единственное что могу сказать, что к поводку она явно не приучена. Потому что когда я на нее одела поводок и ошейник- она почти вешалась на нем.
Передержка нашлась пока только платная, куда я ее и отвезла...
не мне судить о самовыгуле. Но мы в субботу с рыжухой прошлись по всему району, долго гуляли, часа два, спрашивала у всех собачников и бабулек у подъездов встреченных, никто ее не видел. Да и она вообще не ориентировалась на местности. Думаю если самовыгул-она бы знала свой район. А она вообще стояла как вкопанная и только на меня смотрела.
да и объявок никаких не висит по району. Сегодня повешу свои - посмотрю что будет
По поводу возраста ничего не скажу, не умею определять. Девушка, которая взяла на передержку, сказала, что зубы поменялись у нее.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

21 фев 2013, 22:58

Хозяева собачки не объявляются((
Передержка платная и пока только на 2 недели (и то хорошо, изначально удалось найти передержку всего на неделю). Поэтому решено начинать поиски новых хозяев.

Собачку назвали Мия.
Елена писал(а):Миниатюрная симпатичная собачка по кличке Мия ищет Дом и самых лучших хозяев. Ей примерно 2-3 года. Она обворожительная лисичка, которая обожает ласку и внимание. По природе крохотная - примерно 30 см в холке. Стерилизована. В еде не привередлива. Дома ведёт себя отлично. Но надолго оставаться одна не любит. Хотите познакомиться с ней поближе?
Тогда звоните: +375(29) 7678338 (МТС) Лена
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
SlaDa
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

02 мар 2013, 01:01

дзяўчаты, прашу, покуль не шукайце новых гаспадароў, здаецца, я ведаю старых: бачыла падобную, ну вельмі!, на някрасава, але не на самавыгуле. Гаспадар - рабочы, ён увесь час перасоўваецца па раёне з сабачкай Альмай (здаецца, так, паспрабуйце імя). Ніколі сабака не хадзіла па павадку. Яна ведае той раёон цудоўна, дарогу пераходзіць па правілах. Таму, мне здаецца,ён мог яе пакінуць, прыкладам, каля крамы, і хтосьці яе забраў і адвёз на КГ.

Я зь ім аднойчы размаўляла, чаму сабака без павадка. Ён кажа - любіць мяне бязумна і ходзіць за мной і так. Разумею, што з нашага гледжаньня, пазіцыя неправільная, але было відавочна, што і сабака, і гаспадар абажаюць адно аднаго. Пры тым, што ён звычайны дзядзька ў замызганай спецоўцы, сабака заўсёды чыстая і дагледжаная.

І вось мне сказалі, што бачаць яго ўжо без Альмы.

Вельмі шмат супадзеньняў. Буду шукаць дзядзьку.
І навошта нам усё гэта? http://budzma.org/budzma/kultura-a-navoshta-yana-nam-videazvarot-lyudzej-da-lyudzej.html

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

17 мар 2013, 17:31

Елена писал(а):Мия уехала вчера к своей новой хозяйке.
SlaDa,
К сожалению, все предпринятые Еленой меры для поиска хозяев результата не дали.
Несколько недель собака была на платной передержке (что, сами понимаете, не каждому под силу).
Потом Елена забрала малышку Мию к себе, стерилизовала ее. Но долго держать собаку у себя и тем более оставить ее у себя навсегда у Елены нет возможности, поэтому начали поиски новых хозяев. По наблюдениям Елены, мужчин Мия очень боится. Например, в присутствии мужа Елены на кухне собака отказывалась есть. Звонков по Мие было много, кандидаты отбирались тщательно. Так что надеюсь, что в итоге Мия попала в надежные руки.

На случай, если отыщется прежний владелец, у Елены есть координаты новых хозяев.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найдена маленькая светло-рыжая собачка - р-н Кам.Горки

27 мар 2013, 11:36

Новости от Елены, которая нашла Мию и занималась ее пристройством:
Елена писал(а): ...все вполне нормально, даже хорошо. Она освоилась. Хозяйка тоже довольна. Даже кот начал нормально реагировать на Мию. На следующих выходных планирую съездить к ним в гости
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»