Найдена небольшая собачка, похожа на пекинеса - ул.Алтайская

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Найдена небольшая собачка, похожа на пекинеса - ул.Алтайская

21 мар 2013, 22:24

Небольшая собака, похожа на пекинеса или пекинес (ул.Алтайская)
В подъезде сидит вот такое чудо. Жильцы говорят, что эта собака уже третий день сидит возле подъезда, мерзнет, но никуда не уходит. От еды отказалась, скулит жалобным голосом, из глаз и носа течет. Когда я подошла к ней, чтобы сфотографировать, она поднялась и пошла, пошатываясь. Совсем ослабела ((
80295648630 Ирина

Изображение

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

21 мар 2013, 22:28

Бедная(((
Может кто-ниб прютит?Собачку отмыть и будет красавица((
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

21 мар 2013, 22:31

Позвонила Светлане, она разместит в одноклассниках в группе по пекинесам. Если еще кто-то знает группы по тематике, раскидайте инфу, пжст. Только нужен хоть один контактный телефон.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

21 мар 2013, 22:38

Я размещу в контакте. Тел. давайте мой 80295648630 Ирина

Катя, спасибо!

no avatar
margo6a
Гость
Сообщения: 10

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

22 мар 2013, 01:18

мама моя любитель пекинесов... покажу ей фото завтра... может согласится взять.... такие глазки несчастные(((

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

22 мар 2013, 09:06

девочки могу взять на передержку. собаке кто нибудь клеймо посмотрел?
вопрос только доставить ко мне. завтра ко мне утром едет полина. может ктото взять из подъезда до завтра?

то что течет из глаз и из носа (фото не увеличивается) но скорее всего это нормально. у плоскомордых всегда течет им нужно моську обмывать постоянно
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

22 мар 2013, 09:29

Сегодня утром собачку я не видела, скорее всего, из подъезда выгнал дворник и она спряталась. После 12 00 ее поедут искать и проверят наличие клейма. Затем к ветеринару в ДВ и на передержку. Держите за нас кулачки ))

Настя, спасибо за предложение помощи ))

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

22 мар 2013, 11:08

отлично!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
dsk
Гость
Сообщения: 1

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

22 мар 2013, 23:11

Очень хочу помочь этой лапочке! Если нужна передержка или корм/лекарства, то обращайтесь, я постараюсь сделать все, что смогу!


no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

23 мар 2013, 23:39

Сегодня собаку видели в частном секторе. Соседи сказали, что и раньше видели эту собачку, и что у него хозяйка - старенькая бабушка. Но тут же оговариваются, что могут ошибаться. Попытались его позвать - убежал.

Вот такие новости...

no avatar
Svetlarik
Гость
Сообщения: 3

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 00:20

Вчера днем позвонила по указанному телефону, чтобы предложить помощь. Мне ответили, что объявление уже неактуально, так как собачка уже найдена, помощь не нужна, собачка пристроена. А сегодня такая информация. Совершенно противоположная. Так что с собачкой на самом деле?

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 00:32

Svetlarik, то что на самом деле с собакой - читайте предыдущий пост. Если вы звонили по телефону, вам могли ответить, что помощь найдена, так как желающих приютить породистую собаку было около 50. А вот то, что собачку нашли - однозначно нет.

no avatar
Svetlarik
Гость
Сообщения: 3

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 00:44

Простите, я спросила прямо - "Собачку нашли?" - "Да". "Слава Богу, а то я хотела предложить помощь в поиске собаки" - "Не надо, все в порядке". ??????????

no avatar
margo6a
Гость
Сообщения: 10

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 02:01

породистая она или нет не важно... видно, что песик старый и мучается на улице.... ( у меня молодой, здоровый пекинес, и уж мне есть с чем сравнить) :oops: :oops: :oops: :oops:
а что дальше делать будете?? жалко же :( :( :(

no avatar
Svetlarik
Гость
Сообщения: 3

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 02:13

Я не из "желающих приютить породистую собаку"... Тоже имею пекинеса, знаю все слабые места этой породы, поэтому и предложила помощь в поиске, плюс привела бы еще как минимум двух помощников. Чтобы найти собачку максимально быстро, а дальше, если стоит толпа желающих из 50 человек, охотно передала бы ее в заботливые руки. Margoba правильно написала - жалко же...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

24 мар 2013, 11:19

Девушки, пожалуйста, не горячимся.
Svetlarik, в данной ситуации я понимаю куратора темы, если бы мне поступило за день 50 звонков, 40 из которых возможные перекупы, разводчики и просто неадекватные агрессивные люди - то на 51-ом звонке и я бы не сдержалась, ответив, что помощь не нужна. Это неправильно, некрасиво, но все мы люди, а не роботы, поймите, пожалуйста.
По телефону сочувствующие не просто предлагали помощь, а еще и ругались, мол "почему Вы кому-то уже пообещали, а мне нет?", "почему не мне отдаете? отдайте мне!" и пр. - это адекватное поведение?
Вконтакте Ирину вообще оскорбил молодой человек, не разобравшись в ситуации - после такого, честно, помогать не хочется вообще никому и никогда.

По делу: помощь пока не нужна, т.к. собаки нет. Есть люди, которые будут периодически искать, если собака найдется - передержка для неё есть (и запасные варианты).
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
trew_00
Гость
Сообщения: 1

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

25 мар 2013, 10:34

Я считаю, что продвигать сайт фальшивыми объявлениями просто не красиво. [удалено, п.6.2 Правил форума]
простите
Последний раз редактировалось moderator0 25 мар 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение Правил форума

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

25 мар 2013, 10:39

trew_00, зачем Вы сюда пришли? оскорбить людей, которые каждый день спасают жизни животных?
какое продвижение? какие фальшивые объявления? объявление находится в разделе частных, в найденных(замеченных) - какие у Вас претензии, я не понимаю? если в вконтакте была дана ссылка на форум - то это лишь для того, чтобы люди по-настоящему сочувствующие могли следить за дальнейшей судьбой этой собаки.
самое обидное, что каждый день поступают просьбы о спасении беспородных собак - откликов нет, а как породистая собака - так толпа желающих и негодующих. спасибо Вам за плевок в душу от всех волонтеров.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Найдена небольшая лохматая собачка, похожа на пекинеса

25 мар 2013, 11:09

trew_00, спасибо вам просто огромное! За что спасибо? За то, что еще раз убеждаешься, как много у нас "сочувствующих" и "помогающих" и что надо ценить тех, кто, как Аня пишет, спасает животных каждый день. Спасает за просто так, потому что их жаль и никто другой им не поможет. И в результате еще приходится выслушивать оскорбления в свой адрес.

Тему можно в архив, она вызывает нездоровый интерес. У меня есть контакты хороших людей, готовых взять на передержку собачку, если она найдется. Вчера искали ее до ночи, бегали по сугробам, а тут... :(

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»