Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

30 авг 2016, 14:36

Кличка: Максим Белочкин (для друзей просто Макс)
Пол животного: кот
Дата рождения: май 2016 года
Возраст: примерно 3 месяца
Окрас и длина шерсти: Серый с белым, и желтый, пушистый
Кастрирован: нет
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию - 24 августа - отрицательно
- обработка от блох - вымыт противоблошиным шампунем, капли на холку адвантейдж
- обработка от ушных клещей - не требовалось
- обработка от глистов - детский пирантел
Лоток: с наполнителем
Питание: сметана, творог, говядина, курица, индейка
Характер: Игривый, любит ручки, спокойно остается один на ночь.
Условия пристройства: квартира или частный дом
Откуда поступило животное: подобран во дворе ул. Мирошниченко
Местонахождение передержки: ул. Мирошниченко
Куратор: Валентина valent
Временный держатель: Маргарита Павловна (нет на форуме)
Контактный тел +375 29 114 09 73 Валентина


Сколько раз давала себе слово, что больше никаких передержек. Но что делать, если малыш лежал всю ночь на асфальте и по нему ползали мухи! Забрала. Истощение жуткое, один хребет, блох неимоверное количество. Они его просто съедали. Язык и десны совершенно белого цвета. Шерсти на животе и на задних лапах почти не было, и живот тоже белый как бумага. Это один из оставшихся котят кошки Белки, второй в полтора раза больше и очень шустрый, а этот почему-то совсем дошел, хотя мама их еще не бросала и кормила. Но когда стала мыть его, оказалось, что силы еще есть, кричал и сопротивлялся, поэтому хорошо вымыть не удалось. НО вода стекала!!! Совершенно красная! Сам не ел, вливала ему молоко, а он не глотал даже, текло обратно. Ну рингер разумеется, но сильного обезвоживания не было.
И после мытья у него состояние ухудшилось, лежал на грелке холодный, и казалось что не выживет.
С деньгами плохо после отпуска, пошла с ним на Гало к Зернятко. Она тоже сказала, что вряд ли выживет, но сделала ему капельницу внутривенно, и сказала уколоть глобфел. Уколола, и это он чуть пережил. Лежал без движения на грелке как тряпочка с закрытыми глазами, и очень тяжело дышал, так часто, я просто не смогла сосчитать. Я думала, что все. Но вдруг открыл глаза, потом смотрю голову повернул, и лапами стал шевелить. Жив!!!
На второй капельнице он уже сопротивлялся.
Изображение

Это фото после второй капельницы, с катетером, еще не ел сам, вливали шприцом еду. Есть стал после четырех капельниц, и температура нормальная стала. Аппетит хороший. Вместо мамы у него папа Бегемот, очень хороший папа! Постепенно язык и десны стали розовыми.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

А это наша мама, красавица, вчера ее отловили для стерилизации, Наташа Брателка забрала ее в "Окошко", оплатила соседка моя Маргарита Павловна.

Изображение
Последний раз редактировалось valent 14 фев 2022, 13:19, всего редактировалось 6 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, пушистый котенок

30 авг 2016, 14:50

Сейчас Максику лучше намного. Антибиотики проколола, и еще колем железо один раз в неделю. Были на приеме у Зернятко. Она очень удивилась, что жив. Сказала, это же надо, выкарабкался! Но только ей не нравится, что у него очень большой живот. Сказала если после двух глистогонок не пройдет, но надо УЗи делать через 2 недели, это 7 сентября. Один раз дала ему глистогонку, и биофлор даю, ну и растет он, живот получше стал, но все равно большой еще. Вымыли его еще раз, шерсть отрастать стала, живот уже пушком покрыт, и язык и десны ярко-розовые! Днем приходит его кормить соседка, когда я на работе, малыш стал привередливый, ест натуралку только, всякие паштеты не хочет. Подвижный, играет постоянно, игрушки у него любые предметы, половичок например тоже игрушка. И хвост Бегемотов.
Будет пушистым и красивым как мама!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, пушистый котенок

30 авг 2016, 23:24

valent Валентина, спасибо Вам за Максика!!!! *ETO_VAM* Вы сотворили чудо!!! Верю, что теперь у него со здоровьем все будет в порядке. По другому и быть не может. *YES*
Котенок очень красивый. *AH!* Глаз не оторвать. Весь в мать.)))
Пусть судьба и дальше будет к нему благосклонна.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, пушистый котенок

31 авг 2016, 12:05

Людмила, спасибо на добром слове! Но живот его меня беспокоит, все еще большой. Наверное УЗИ не лишнее сделать. Посмотрим. Ну и если бы не соседка, которая два-три раза приходила ему теплую еду вливать, не знаю что было бы. Я отсутствую 11 часов в рабочий день. Будем надеяться на лучшее, что все плохое уже позади. *SOLNESHKO*
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, пушистый котенок

15 сен 2016, 10:16

Максик здоров, аппетит отличный, почти как у Бегемота, опасности для жизни и здоровья больше нет. Поэтому он переехал жить к моей соседке Маргарите Павловне на передержку, потому что с моей Дусей проблемы как всегда, психует сама, выдирает шерсть, плохо ест, ну и малыша обижает, шипит, рычит на него и даже иногда лапы распускает. Правда Максик не особо боится, на улице привык, что не все кошки мамы, но я боюсь как бы чего не вышло, да и Дусю мне конечно жалко, нет ей спокойной жизни.
Попыталась сфотографировать ему животик, еще не очень оброс, но уже не голый, и лапы задние обрастают. Хорошо вырос, набрал вес, а играть может просто круглосуточно, сколько у него энергии!! Очень любит ручки, сразу мурчать начинает. Ласковый! На незнакомых не шипит, характер у него похоже добрый. Запрыгивает на стол в кухне в отсутствии хозяйки и играет помидорами, и пробует их на зуб :D . Короче мы почти готовы к пристройству, попытаемся знакомым пристроить, но наверное не получится, тогда все как обычно. Хотя отдавать его незнакомым людям не знаю как, так много усилий в него вложено.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось valent 09 фев 2022, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, пушистый котенок

19 сен 2016, 09:22

У нас новость: Максим - кот - трехцветка!. Во всяком случае вчера вечером увидели, что у него на животе и на задних лапах отчетливые желтые пятна, большие! То, что он кот- не вызывает сомнений. Максик здоров, очень ласковый, хорошо ест, и играть может без устали. А последнее фото - это у него спина такая. Нижняя часть - серо-коричневая, это так сразу было. А потом он стал расти в длину, и у него в верхней части спины стала расти другая шерсть, серебристая какая-то. Похож на чернобурку! :D
Вот такое чудо природы! Не знаю, расстраиваться или радоваться... Может перерастет...

Изображение Изображение Изображение
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

04 окт 2016, 10:39

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

04 окт 2016, 10:44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

04 окт 2016, 11:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

04 окт 2016, 12:01

Очень прошу помочь с пиаром! На сайтах разместит Таня Танюсик, Прошу помочь с размещением в контакте и фейсбуке! Заранее спасибо! Я бы взяла из первого ряда на цветном фото номер 1, 6, 7, 14, 19. Можно из второго ряда а красном взять фото номер 1,2,3,5,7.

Текст для пиара:
Трехцветный котенок Максим - в дар в добрые руки!

Знакомьтесь – Максим, для друзей Максик, кот-трехцветка! Возможно его прабабка была влюблена в мейн-куна, и любовь была взаимной! Парень обещает быть крупным и пушистым котом. А пока он самый обычный ребенок: шустрый (очень!), веселый, любопытный, ласковый и умненький. Любит поиграть, вкусно поесть (предпочитает натуральную еду) и сладко поспать. Ладит с другими котами. Он еще малыш (около 4-х месяцев) но лоток знает на отлично, и конечно здоров. Звоните, Максим ждет Вас!

Контактный тел + 37529 114 09 73 Валентина.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

17 окт 2016, 13:04

...
Последний раз редактировалось Anatosii 27 окт 2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

18 окт 2016, 09:36

Anatosii, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: Просим репостов!!!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

27 окт 2016, 09:31

Ни одного звонка! :unknown:
Очень прошу репостов!!!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

27 окт 2016, 15:53

Поменяла фоточки. Актуальная ссылка для репостов:
https://vk.com/betyunikova?w=wall212161878_2104%2Fall

Помогите малышу найти дом! :Rose:

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

11 ноя 2016, 15:50

Изображение Изображение

Максик растет, хорошеет, большой такой вырос! Шерсть на спине у него однородная теперь, спина серая с желтыми штрихами. Шерсть очень густая отрастает, детской шерсти уже не осталось. Хвост тоже толстый и шерстяной становится. Носится! Фотографировать невозможно.
И ни одного звоночка!
Посоветуйте, что делать. Что не так? Текст может поменять? Фото ведь хорошие. Где еще можно разместить? :unknown:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

11 ноя 2016, 16:24

Все-таки дело в фото. Галочка чудесный фотограф (постоянно это отмечаю про себя). Но Максик не вышел красавцем на прошлой фотосессии: выглядит взъерошенным, неказистым.
Все-таки попробуйте перефоткать) Я вижу, какой он на домашних кадрах хорошенький)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

11 ноя 2016, 16:24

Репостов почти нет((( Предлагаю поменять текст, фотки очень хороший, как по мне.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

11 ноя 2016, 17:33

Anatosii, а вы можете разместить в группах каких-нибудь про животных? Или вы только на своей странице можете?
Текст поменяю. В Выходные подумаю что написать. Насчет фото тоже подумаю.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

11 ноя 2016, 19:41

Я размещала, но результат нет(((

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Максим Белочкин - 3 месяца, кот трехцветка!

14 ноя 2016, 10:21

Моя соседка Маргарита Павловна наконец решилась оставить Максика себе.
Тему в Счастье!!! *SOLNESHKO*
Огромное спасибо всем, кто помогал в пристройстве. Один звонок все-таки был в субботу. Девушка хочет для своих родителей, которые живут в Орше в частном секторе котенка, похожего на Максика, потому что раньше у них был такой кот. Если кого-то интересует этот вариант, пишите в личку, я дам телефон. Увидели его в контакте.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»