Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 10:50

Less, запах изо рта бывает ещё при больных почках. Надо обязательно сдать БАК.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 11:47

Кузьмин продолжает болеть... увы...
Насчет запаха: может быть все, что угодно, в том числе и зубной камень
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 12:59

Дозвонилась до клиники Чагодаева. Мне сказали что по будням у него последняя запись к 17.30. Я не успеваю. Я с работы выезжаю в 17.10. А по выходным он не принимает. Посоветуйте кого-нибудь в ДВ, кроме Кузьмина. Или может пока просто ренген сделать у любого, а потом с результатами уже ездить по врачам.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 13:25

Less, я делала рентген в др. месте, потом поехала к Грише и пришлось переделывать. Это деньги ((
Как вариант: можно приехать к ним позже, сделать рентген, сдать ОАК, БАК. Гриша бы потом посмотрел (мы так тоже делали, уже после операции). И созвониться и узнать что да как.
Второй вариант: найти человека, который сможет отвезти кота вместо вас (например, отвезти кота утром человеку, или накануне вечером).
Третий вариант: привезти кота перед работой, оставить в переноске там, после работы забрать. Да, кот проведет день в переноске, но не смертельно.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 13:50

Забыли дописать, что Проша с именем Проша Нестеров, по согласованию с Олей, оформлен на ЗООшанс. После первичной консультации и проведения обследования, будет организован сбор средств.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 14:18

Less, чтобы просто сделать рентген,надо,чтобы был грамотный осмотр руками,и тогда будет ясно,именно ЧЕГО делать рентген.
Просто ездить по врачам и клиникам-тратить время и деньги в пустоту.
Можно к Грише приехать по скорой и сказать,что Вы подобрали котика,и у него сильно болит там и там,он плачет и т. д.
Или вариант привезти и оставить на осмотр,а потом забрать.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 14:36

Совершенно согласна, что нужен грамотный осмотр руками. Но к сожалению варианты оставить кота или чтобы вез кто то другой мне не подходят. Я не просто так просила в первом сообщении помощи руками. Кот не простой. Он впадает в панику, кричит, царапается, кусается и носится прям как здоровый кот. Может описаться (такое было). Мы его просто взвешивали, то воплей было плюс руки исцарапаны. Чужим людям он не доверяет. Мне чуть-чуть уже верит, я должна быть рядом успокаивать. Откуда мы знаем, может он вообще ничего хорошего от людей не видел.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 15:00

надо чтобы кто-то ехал с котом к последней записи, а вы мчали туда прямо с работы. гриша часто задерживается

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 15:02

Ashatan » 15 фев 2017, 15:00 писал(а):надо чтобы кто-то ехал с котом к последней записи, а вы мчали туда прямо с работы. гриша часто задерживается
плюсую.

ну и вариант отпросится пораньше с работы?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 15:43

Ashatan » 15 фев 2017, 15:00 писал(а):надо чтобы кто-то ехал с котом к последней записи, а вы мчали туда прямо с работы.
Везти кота не кому. Передержка освобождается еще позже.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 15:49

Кот записан на первичный прием на пятницу на 19 часов. Так же будут сделаны необходимые анализы, рентген после осмотра и т. д.

Только после этого будет определяться дальнейшая тактика лечения. А также проведены консультации с другими профильными специалистами (травматологами).
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

15 фев 2017, 15:53

Отпроситься с работы не вариант. У нас с этим строго и отпускают редко. Я лучше это оставлю на форс мажорные обстоятельства. Например осложнение после операции, когда нужно будет сорваться с работы, а меня не отпустят, потому что я до этого отпрашивалась. Т.е. это я оставляю на случай жизни и смерти.
И да, везти кота, кроме меня некому. Мне даже помощников трудно найти. Если кто то может завести кота к Чегодаеву без меня в рабочее время без меня, я только за. Я тоже хочу чтобы помощь была квалифицированная. Но пока ищу варианты, которые подходят моему графику
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

17 фев 2017, 22:58

Были на приеме с Прошей. Нос пока не трогали, делали рентген задней части. Предположительный диагноз: подвывих правого тазобедренного сустава, миелит, миозит, протрузия межпозвоночного диска. Запах из рта из за перенесенной инфекции, на языке и деснах шрамы от язв, после калцевироза. Еще у нас атит правого уха. Завтра поеду за результатами анализов. Прописали Флексопрофен 3 дня колоть, а потом наблюдать, сможет ли прыгать. И тогда отметуться некоторые диагнозы. Попытаюсь на 8 марта записаться к Чегодаеву, если он будет работать.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

18 фев 2017, 11:28

Less, спасибо за рыжика! У меня тоже рыже-белый бедовый котик на кураторстве оказался. Могу понять ваши переживания.
Держитесь!
В любом случае с Прошей теперь все будет хорошо, он в надежных руках!

P.S. Если в моем районе (Каменная горка, Сухарево) будет прием и надо будет помощь руками, помогу, если время приема совпадет с моими возможностями. Тему буду просматривать, но лучше писать в ЛС.))

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

19 фев 2017, 00:10

katrin-o, cпасибо огромное, помощь руками оочень актуальна, буду иметь Вас в виду. Поездка обошлась малой кровью, но одна бы я не справилась. Проша описался по дороге, и покусал нас с Таней когда доктор смотрел ноги. Но доктор дал нам бинты, и сегодня у меня просто царапина. Анализы сегодня забрала, в общем неплохие, повышена немного СОИ и соль. В связи с этим назначили амоксилав и урсосан для печени.
Теперь я поняла почему Проша жил в лесу, хотя рядом были дома с подвалами. И в дождь и ночью мы на него натыкались. Из за больных лап он не мог запрыгнуть в подвал, т.к. от труб до пола приличное расстояние.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

20 фев 2017, 09:25

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Less 21 фев 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

21 фев 2017, 13:14

Алеся, перезалей, пожалуйста, фотографии талонов, чтобы они были в меньшем формате.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

09 мар 2017, 22:10

Были вчера у Чегодаева. Из хорошего - атит мы вылечели.
Предположительно у нас вывих после травмы или смещение костей вследствии инфекции или вражденное. Назначили подробный ренген под седацией. Врач сказал, что под этим делом можно заодно и кастрировать. Перед этим нужно узи сердца. За осмотр денег не взял.

Нам сейчас очень нужна помощь пластиковой переноской. Обещаю вернуть в целости и сохранности. Проша не заразен, только лапы болят. Думаю он из-за этого писается. Когда ему врачи смотрят нижние лапы он кричит, кусается и писается. У нас матерчатая переноска, в прошлый раз он описался по дороге в клинику на пеленку и всё обошлось. В этот раз он пеленку скомкал, описался и обкакался по дороге, я сидела в луже, попало на сидение даже. Думаю с пластиковой такого не случиться.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

09 мар 2017, 22:51

Переноска найдена, спасибо Тане Додь :Rose:
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Найден рыже-белый кот. Подозрение на переломы.

13 мар 2017, 07:29

Как дела у Проши?

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»