Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 11:19

Оля, спасибо вам огромное :)
Котэ очень активное, повсюду сует свой нос, ест из миски, в качестве горшка у нее походу весь двор с песочком.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 11:25

Основная проблема в том, что на ночь котейку придется оставлять одну, у меня сейчас жесткий график по присмотру за женой с выходом с работы максимум в 5 вечера; единственное "надежное" место на ночь - вот это:

Изображение

Товарисч, который курирует здание, вроде мужик нормальный, пару раз наверное можно попросить чтобы проследил за сохранностью, но злоупотреблять этим не стОит.

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 11:47

Типично-наплевателькое отношение к этим самым котодомикам с крышами


Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 12:17

Вы хотите оставлять на ночь котенка на улице?! Поверьте, дома одному ему гораздо безопаснее... Сухой корм роял-канин бэби, вода, все, что ему надо на ночь.. столько усилий приложено для его спасения, и вот так на произвол судьбы...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 14:10

Не на улице, а в помещении, домой к сожалению у меня без вариантов, жена только-только после ЭКО, 2 наших кота ей и так местами дают "прикурить", им же не объяснишь, и это налагает на меня определенные обязательства которые при всем моем желании перевешивают. По прошлому опыту любое стороннее кошачье в доме - это как минимум постоянное шипение и вопли на 1-2 недели, что никак не коррелирует с понятием "нужен полный покой". Тем паче с женой я пробовал поговорить на эту тему, в итоге только расстроил.
Котэ мне безусловно небезразлично, и я со своей стороны сделаю все что смогу, в рамках того что смогу естественно.

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 14:50

Как вариант - могу попробовать оставить на ночь в своей комнате на работе с перспективой нагоняя от местного шефа, если котэ сделает лужу не в горшок, а ему под(на) кресло и т.п. Впрочем если и не сделает, то тоже. Царящий в комнате бардак из всевозможной электроники можно оценить на фото.

Изображение

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 17:22

Замазал глаз тетрациклином, выгулял кису перед уходом. Оставить по факту нездорового интереса шефа к переноске и сопутствующему инвентарю пришлось в маленьком закутке. Оставил корм, воду, лоток.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 19:09

Талон 342/170 Сушкова/Пузиков (по заявлению), кошка Лиза Сиби, ДВ, Скрипникова, 11.08.2018, первичный прием, инъекции, 15+2,55=17,55
Изображение Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

13 авг 2018, 19:56

По передкржкам предлагают пока только платные...

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

14 авг 2018, 10:21

Котэ в порядке, бегает аки реактивный пылесос.

Изображение Изображение Изображение

Слопала полтонны паштета, навалила кучу посреди местной "песочницы". На выгул ушло часа полтора, по возвращении уперся в радостную физиономию шефа. Буду записывать на операцию к Воробьёву ориентировочно на четверг, наверное нужна будет помощь по присмотру после операции (мне нужно будет завершить все эти дела часов до 17-18 и ехать колоть жену)

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

14 авг 2018, 10:24

Передержка естественно все еще актуальна, отсюда рано или поздно "попросят", особенно если я буду продолжать по утрам полтора часа гулять с кисой.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

14 авг 2018, 11:08

Если ттт все будет хорошо и никаких форс-мажоров, то с четверга возьму к себе.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

14 авг 2018, 13:58

В четверг запись на прием и, если врач с анестезиологом решат, то и на операцию сразу. Не понравились им анализы. Анемия. Изображение

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

15 авг 2018, 10:32

Изображение Изображение Изображение

Кошечка очень даже бодрая, носится по двору, аппетит недетский. Сегодня пришел позже, она уже успела обматерить сотрудников соседней организации и отжать у кого-то сметану. Глаз вроде не гноится, может и оперировать не придется, но это пусть мсье Воробьев решает.


Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

15 авг 2018, 11:35

К сожалению, на данный момент я помочь могу разве что парой-тройкой банок консерв.
Но читаю тему всегда и вот скажу я вам^ dW2005 - вы молодец! Не каждый бы не прошел мимо? имея свои проблемы и хлопоты... особенно? мужчина! Вашей жене повезло с вами и не теряйте свою доброту и небезразличие - в наше время это очень важно!
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

15 авг 2018, 12:44

Спасибо за добрые слова, кисе сейчас больше необходимо нормальное место обитания, закрывать ее в маленьком "предбаннике" на ночь как-то не очень. Дворик там огорожен, кроме бетонной ямы непонятного назначения два метра на метр и полтора-два в глубину опасностей нет, но следить за ней постоянно естественно не получается. 10тыс россии на оплату операции/лечения я наскреб, примерно до середины следующего месяца это все средства на лечение, которыми я располагаю, впоследствии смогу помогать кормом/чем-то еще при необходимости. Сегодня возьму талон, завтра повезу на тракторный завод к Воробьеву на осмотр/операцию, потом киса поедет в гости к Оле Tail_wind. Насчет следующей недели пока не знаю, не исключено что буду в разъездах, плюс тут еще вернулся некий межгалактический директор организации-арендодателя, на бегающее по офису с негодующим писком котэ отреагировал вроде нормально, но кто знает...

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

16 авг 2018, 09:21

Изображение

Засунул эту прЫнцессу в переноску, минут 15 попищала и успокоилась. Есть ей до врача низзя.
Местный кот-обормот тут действительно приходит, вот такой:

Изображение

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

16 авг 2018, 09:43

К сожалению форс-мажор случился... У меня сегодня решается днем вопрос положат меня в больницу сегодня же или нет... Если нет, то Сиби приедет ко мне, если же придется сегодня ехать в больницу, то мелочь без передержки... Нужна подстраховка. Может быть кто-нибудь сможет на непродолжительное время ее взять к себе?

no avatar
dW2005
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Котёнок с травмой головы (сбит машиной?)

16 авг 2018, 12:12

Изображение
Повез котэ к Воробьеву.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»