Найдена рыжая пушистая кошка подросток

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Найдена рыжая пушистая кошка подросток

21 ноя 2018, 10:50

Минск. Улица Артема (р-н Ангарской). Найдена пушистая кошка подросток. Плакала под машинами. Была явно растеряна. Ела с жадностью, но не худая. На вид здорова. Ласковая и ручная. Ищем пока старых хозяев. +375 44 704 96 58 Алеся.
Также не откажусь от карантинной передержки. Кошь на балконе, там жутко холодно. Грелку ложу, но боюсь чтобы не простыла.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

22 ноя 2018, 09:02

Вчера кошку просветили (спасибо Марии, не знаю кто на форуме). Кошь здорова, ушного клеща нет. Блох вроде тоже, я копошилась в шерсти, даже черных точек не нашла. Поэтому она 100% была домашней и недавно на улице. Или потеряшка или выкинули. Переселили пока ее на кухню, ей очень нравится. В квартире уверенная в себе, не пытается забиться куда-нибудь. Возраст думаю 6-8 месяцев, но не взрослая точно. Просится на ручки, любит общение с человеком.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

22 ноя 2018, 20:31

Кошка очень красивая, молодая до года скорее всего. Чисто рыжая кошка и ещё пушистая, заберут быстро) я бы её стерилизована в ближайшее время, так как может быть беременная.
Спасибо, что не прошли мимо.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

24 ноя 2018, 15:51

Я поклеила чуть объяв, но звонков нет. Размещала в соц.сетях. Но у меня появились сомнения насчет того, что ее ищут. Кошка добралась до хлеба на кухни и заточила большой кусок за ночь. Я проверила, она ест с аппетитом хлеб((( И с лотком у нас проблемы, она не сразу пошла. Сейчас по большому ходит, по маленькому я вообще не могу найти куда. Если бы не отсутствие блох, я бы решила, что она с частного сектора.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

24 ноя 2018, 17:28

Попробуй вариаты: два лотка, пробуй разные наполнители, а может она в дырочку (раковины) ходит.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

24 ноя 2018, 21:46

Да, так и есть. Она ходила в раковину. Но сейчас сходила в лоток. Она либо лотка не знала, ли наполнитель другой был. И ела со стала. Ест всё. Но быстро учится.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

01 дек 2018, 20:02

Сегодня отдала кошку хозяевам. Они разместили объявление вк. Ее зовут Бони. Кошке недавно капали от блох, поэтому она была чистой. Но на всякий случай пусть тема повесит в потеряшках, т.к. они на 100% не уверены, что это она. Они ее тоже подобрали и жила у них не долго. А кошка без опознавательных знаков, просто вся сплошная рыжая. Говорят глаза похожи.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

01 дек 2018, 23:01

Less, напишите потом пожалуйста та ли это кошка. Ну, или если не та- то оставят ли люди её себе.
Спасибо

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

02 дек 2018, 01:58

Надеюсь вы с хозяевами "не промахнулись". На будущее из личного опыта: если мне люди не нравятся я даже хозяевам их кота не возвращаю. Нахожу аргументы для отказа. Потеряшки - это 90% безответственности владельцев. Как это ни грустно, но факт. Хороших владельцев всегда можно найти, тем более такой шикарной кошке.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

02 дек 2018, 11:47

Алеся, посоветуй новым хозяевам чипировать кошку. Сплошные окрасы трудно поддаются идентификации.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Найдена рыжая пушистая кошка подросток

02 дек 2018, 14:45

Кошку всё же опознали, можно в счастье. Говорила с хозяевами о стерелизации, к весне планируют. Надеюсь теперь всё хорошо будет у Бони.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»