Агрессивный кот. SOS!

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Агрессивный кот. SOS!

01 янв 2019, 14:37

У моей подруги третий год живет кот, кастрированный. С детства проявляет агрессию. У нее трое детей, в последнее время кот начал нападать и сильно кусать детей. За последние два дня младшего ребенка несколько раз искусал до крови. Муж подруги готов выбросить кота на улицу. Сама подруга в слезах, обзвонила всех знакомых, никто не хочет взять кота даже на время. Дома с детьми боится его оставлять. Ситуация может разрешиться в конечном итоге тем, что муж психанет и сдержит свое обещание выгнать кота на улицу.
Понимаю, что у всех проблем своих выше крыши. На данный момент я ищу ему дом, но пока безрезультатно. А вопрос идет уже на дни...
Может кто-нибудь советом или делом поможет?
P. s. Из достоинств - кот обалденной красоты
Изображение Изображение


Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Агрессивный кот. SOS!

02 янв 2019, 11:18

Tail_wind, только зоопсихолога посоветовать могу. Консультации подъемные по стоимости, но нужно желание работать у хозяев в первую очередь.Чует моё сердце, что ситуацию уже довели до того, что никто работать с котом уже не будет...
Эх, что же люди так не любят проблемы сразу решать начинать, пока они не переросли в такой кошмар

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Агрессивный кот. SOS!

02 янв 2019, 13:01

Скорее всего, играли руками-ногами, котик подрос... начал настоящую охоту. Корректировать поведение можно и нужно, как написала Ксенька, зоопсиохолог в помощь, но от семьи требуется, безусловно, самое активное участие.
Надеюсь, кота не били?
Последний раз редактировалось Vikaleta 02 янв 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS!

02 янв 2019, 14:10

Нет, не били, думаю все именно так и было. У них раньше всегда были собаки, возможно изначально неправильно подходили к воспитанию. Все осложнилось сейчас, когда стал нападать на младшего ребенка, раньше трогал всех кроме него(. Про зоопсихолога передам, конечно, но что-то мне подсказывает, что навряд ли они захотят пробовать его перевоспитать...

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS! Нужна клетка!

05 янв 2019, 12:48

Поскольку поиски дома для кота пока не приносят успеха, очень просят клетку для кота. С завтрашнего дня его нет возможности изолировать в отдельной комнате. Может у кого есть свободная?

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS!

05 янв 2019, 14:41

Клетку нашли!

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Агрессивный кот. SOS!

22 янв 2019, 19:51

Tail_wind, Ольга, как дела у котейки?

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS!

23 янв 2019, 21:48

Увы, никак. Поиском новых хозяев занимаются сами хозяева, пока без успехов. Кот сидит в закрытой комнате, возмущается и метит углы.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Агрессивный кот. SOS!

23 янв 2019, 23:27

Tail_wind писал(а):
23 янв 2019, 21:48
Увы, никак. Поиском новых хозяев занимаются сами хозяева, пока без успехов. Кот сидит в закрытой комнате, возмущается и метит углы.
свяжитесь со мной завтра, хочу помочь
Последний раз редактировалось Ирина Адам 24 янв 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Агрессивный кот. SOS!

24 янв 2019, 17:55

Хозяйка кота Людмила позвонила мне. Предварительно кота забирает их знакомый. Если не сложится, то составлю пиарный текст и будем рекламироваться на всех ресурсах - кот-то красивенный, его просто не любят... Предложила консультационную помощь потенциальному владельцу.
Через неделю-полторы отпишемся, что получилось

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS!

06 фев 2019, 23:14

Кота забрал тот самый знакомый. Пока все нормально. Оба чувствуют себя хорошо.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Агрессивный кот. SOS!

26 мар 2019, 14:13

Tail_wind, как там котейка поживает, всё в порядке?
Может в счастье частного раздела?

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Агрессивный кот. SOS!

27 мар 2019, 23:14

Кота назад, ттт не попросили, хотя он на новом месте и чудит иногда. Думаю, можно в счастье.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»