История одной черепашки.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

История одной черепашки.

11 окт 2019, 12:51

Напишу- ка я здесь маленькую историю пристройства одной черепахи, всё-таки хэппи энд)))
Живя четвёртый год в одной и той же съемной квартире и периодически таская домой кошек или ловя их в котоловку во дворе я не осталась незамеченной у бабушек нашего подъезда. Потихоньку они стали заводить со мной разговоры, потом рассспрашивать о своих питомцах... И вот Людмила, одна из тех женщин, попросила помочь найти им хорошего ветеринара для кастрации подаренного им вислоухого котёнка (тут спасибо Викалете и Сюзи за организацию/доставку). Согласовывая с Людмилой время и давая инструкции по подготовке кота к операции выяснилось что в доме есть черепаха... Живёт второй год в картонной коробке у Людмилы, пол неизвестен, есть одну капусту преимущественно... Плюс ко всему кот стал обижать черепаху, вытягивал из коробки, поранил ей лапу. Полюбопытствовала зачем покупали черепаху если она не нужна и ухода за ней нет?.. Ответ- мальчишки в песочнице хотели вскрыть ей панцирь, потом закопать, а мы отобрали, куда деть не нашли, если выпустить она не выживет, вот и осталась она у нас...
Решено было пристроить черепаху в добрые руки. Тут спасибо девочкам инстаграмщицам, разместили нас в сторис! Сутки тишины, а потом звонок- приятная девушка Алина всегда мечтала о черепашке, увидела нас в инстаграмм и сердце дрогнуло. Забирала Алина черепашку в тот же день, вечером, специально купила мягкую переноску для этого дела... Следом был приём у ветеринара, консультации у наших волонтёров по уходу, покупка террариума и спец кормов для черепахи. Черепаха оказалась самцом, и наконец у него появилось имя- Леонардо.
Спасибо всем кто помог устроить маленькое черепашье счастье! И фото привет от Леонардо из нового дома: Изображение

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»