SOS! Нужна помощь!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

SOS! Нужна помощь!!!

27 окт 2019, 23:56

Изображение
Передержку ищут, спрашивали знакомых и родственников, никто взять не может(((
https://vk.com/wall-100383631_74498

Сказали, что это кошка, ласковая и контактная. Появилась во дворах около недели назад. В подвал не прячется, спит на листьях либо на скамейке.
Жалко ее. Пропадет. Кошка очень похожа на породу турецкий ван.
Нужна передержка хотя бы на время карантина. Потом придумаю что-нибудь. Буду куратором.
+375291587202 Людмила
Последний раз редактировалось Ludmila 07 ноя 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Ищу передержку хотя бы на время карантина

04 ноя 2019, 15:02

Передержка на время карантина найдена!
Но! Анастасия, которая обратилась за помощью, не может поймать кошку ( кота).
Наша переписка с ней каждый день заканчивается словами: Буду пробовать завтра.
Кошка контактная, но понятное дело, сама на руки не запрыгнет.
Нужна помощь отловить кошку и отвезти ее на передержку.
Маршрут Ландера -Мирошниченко.
До 10 ноября я смогу курировать только "удаленно".
Может есть какие варианты или советы, как разрулить эту ситуацию?
+375291587202 Людмила (лучше вайбер)
Последний раз редактировалось Ludmila 04 ноя 2019, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: SOS! Нужна помощь!!!

07 ноя 2019, 12:26

Со мной связалась Анастасия. Кот стал кашлять! Готовы его поймать, но нет возможности отвезти на передержку.
Я не в Минске. Нужна автопомощь и координатор. Куратором буду я.
Откликнитесь, пожалуйста!!! +375291587202 вайбер!
Координатору надо только "связать" 3-х человек,чтобы доставить на передержку
Последний раз редактировалось Ludmila 07 ноя 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: SOS! Нужна помощь!!!

22 ноя 2019, 23:22

Эта история из серии: «Хотите верьте, хотите нет»)))
Рыжехвостой нашлась передержка, откликнулась автопомощь. Определились с датой отлова кошки, договорившись с местной кормилицей, что она поможет в этом деле.
В день «Х» мне звонит Анастасия, топикстартер темы помощи кошке, но не для того, чтобы уточнить детали. От того, что она сказала, у меня произошел «взрыв» мозга. Оказывается это кошка волонтерская и она сбежала с передержки. За ней выехали, чтобы забрать. Меня смутили нестыковки: потерялась диковатая кошка, а нашлась контактная. Была не в Минске и попросила дать мои контакты. Настя мне ответила: «Кошку забрала ваша знакомая». Как оказалось, ее забрала Ирина, с которой мы заочно знакомы и общаемся больше года))) Она мне рассказала невероятную историю. Эта кошка приехала в компании с двумя котами из Слуцка. Там они жили в шалаше, практически под открытым небом. Разместили компашку на передержку в Сенице в утепленном сарае. У котов обнаружили микрос, кошку проверить не смогли, она «летала» по стенам и потолку. Потом кошка как-то умудрилась просочиться наружу и была такова. Ирина поставила в известность о беглянке всех бабушек в округе, подкармливающих котов, обклеила объявлениями Сеницу. Кошка как в воду канула. «Вынырнула» она на Ландера, где ее и заметила Анастасия. Мониторя объявления о найденных котах, Ира случайно натолкнулась на пост Анастасии о найденной кошке.
Сомнений нет, это именно та беглянка. Вот только за полтора месяца путешествий, с ней произошла метаморфоза, она стала контактной. Ира предположила, что это из-за возможной беременности. Повезла ее срочно на стерилизацию. На операционном столе выяснилось, что это кот - крипторх. На одном из пальцев у него светятся несколько шерстинок.
Ира говорит, что мои планы поимки «кошки» рушились, так как судьбе было угодно, чтобы я помогла Лантане… Турецкий ван из Слуцка - это ее карма)))

Хочу выразить огромнейшую благодарность Валентине valent и Вике viki за предложенную помощь в спасении этого рыжехвостого бездомыша!!! 🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: SOS! Нужна помощь!!!

26 ноя 2019, 14:01

Темку в архив или куда лучше? Я так понимаю, дальше кот будет под опекой Ирины, а не ЗООшанса

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: SOS! Нужна помощь!!!

26 ноя 2019, 22:09

Ксения, тема уже не актуальна, как вы заметили)
А вот куда перенести? Может в счастливые истории частного раздела?)
Если нельзя, то в архив)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: SOS! Нужна помощь!!!

26 ноя 2019, 22:31

Попросилась у модератора в счастливые частного. Почему бы и нет ;)

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: SOS! Нужна помощь!!!

26 ноя 2019, 23:41

Кот остаётся у Ирины на совсем или она от себя будет искать ему новый дом?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»