Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопросы!

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопросы!

11 дек 2010, 11:43

*SOLNESHKO*
Добрый день всем, уважаемые любители животных. если вы сильно удивились,увидев такую тему, то, к сожалению, я вас разочарую. Да, выбрасывают нерадивые хозяева не только собак и кошек, но и такое молчаливое и небольшое создание, как черепаха.
Начну непосредственно с главного: большинство людей АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫ В СОДЕРЖАНИИ ЧЕРЕПАХ. типичный тому пример-содержание сухопутной черепахи на полу под батареей. результат- застуженные почки и смерть в течение 3-5 лет, хотя при правильном уходе это животное станет вам другом на ближайшие 40-....(вплоть до 60!) лет. или распространенные в наших магазинах красноухие черепахи- при их продаже говорят, что им ничего особенного не надо, только аквариум с водой и пакетик сухого корма. результат- черепашка умирает мучительно медленно в течение нескольких лет от рахита из-за неполноценного питания и неправильных условий. таких примеров-миллион. если я начну сюда сбрасывать картинки изуродованных "правильным" содержанием черепах, вам станет дурно....
поэтому я предлагаю вам хорошенько подумать: может быть у вас или у ваших знакомых живет такая измученная черепашка? может быть, она кому-то надоела или вовсе никому не нужна??
я занимаюсь тем, что забираю таких отказных животных и пристраиваю их в новые "дома" - к тем людям, которые заранее обустраивают жилище животному и грамотные условия, а уж потом только берут. также могу оказать передержку вашему животному за небольшую сумму, если владелец куда-то уезжает. я не занимаюсь выкупом животных (простите, я не Рокфеллер) никуда за животьным не поеду( я это время трачу на то, чтобы помочь др.черепахам), абсолютно негативно отношусь к перекупам, поэтому лучше таким людям меня не беспокоить. все животные будут отдаваться новым хозяевам абсолютно БЕСПЛАТНО, НО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПРАВИЛЬНО ОБОРУДОВАННОГО ДОМА ЧЕРЕПАХИ(террариум).
у меня у самой живут красноухая черепаха и сухопутная, готовлюсь к приезду еще одной отказницы-сухопутки. опыт пристройста черепах - 4 штуки. считаю, что это немало.
Есть такой замечательный сайт http://www.cherepahi.ru, и к нему прикреплен форум. там вы увидите, что в разных городах и странах пристройством черепах занимаются такие же энтузиасты, как я. мой ник на форуме - shakie. а вот тут http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopi ... =20&t=8922 можно посмотреть, как живут мои животные.
и еще - большинство черепах везут контрабандой, более трети умирают в пути и выживают в итоге единицы. подумайте, стоит ли вам покупать на 90% больное животное, или лучше взять отказника, который будет осмотрен на предмет болезней? *ETO_VAM* кстати, грамотных герпетологов(врач по рептилиям) в Минске НЕТ!!!! не обращайтесь в обычным врачам, в 90% они угробят вам животное неправильным лечением. лучше в таком случае консультироватся с держателями рептилий со стажем, с которыми я поддерживаю контакт. покупая черепаху, задумайтесь - это сейчас она кроха в 3 см, а вырастет размером до 25 см(водные, и это только панцирь, а еще хвост, лапы и голова) или 20 см( сухопутные среднеазиатские), а ведь есть и другие виды, которые по незнанию продают людям, а потом черепаха может вырасти слишком большой. поэтому черепахе нужно место! водным - аквариум от 100 л минимум. сухопутным- просторный террариум( это может быть и деревянный ящий с нужным оборудованием)
теперь конкретно по черепахам.
-сухопуток беру всегда, любого размера и вида, благо место позволяет.
- водяных черепах забираю либо очень маленьких( 5-8 см), либо с вашим аквариумом.
отдельный разговор состоит про болотных черепах. разводных болоток НЕ БЫВАЕТ. это-выловленные природники. и такую черепаху нужно в случае отдачи выпускать в природу,где ей самое место. в Беларуси этот вид широко распространен, и между прочим,занесен в Красную книгу. исключения составляют только покалеченные черепахи,которые не смогут в естесственных условиях выжить и добывать себе пищу, а также могут быть убиты сородичами.
Могу оказать помощь в консультации, спорных вопросах, вообще в вопросах, связанных с черепахами.

мой номер мтс 8-029-7678839, зовут Наталья.
звоните, не стесняйтесь,буду рада помочь.
Последний раз редактировалось Наталья11 11 дек 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

11 дек 2010, 11:45

могу вставить разннобразные фото.
Последний раз редактировалось Наталья11 11 дек 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ


Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

11 дек 2010, 17:07

Наталья11,
рады приветствовать в Вашем лице еще одного помощника животным!

Прочитала Ваши сообщения по приведенным ссылкам.
У Вас чудесная семья! Я имею в виду не только ее "человеческих" представителей, но и собаку, и рыбок, и конечно же, обитателей "черепашьего приюта".

Как-то читала о том, что небольшая группа белорусских энтузиастов-любителей занимается консультированием, спасением, лечением и устройством в новые семьи крысок, мышек, хомяков и др. грызунов, надоевших своим хозяевам. А вот о том, что в Минске есть люди, занимающиеся поиском нового дома для черепах-отказников, по правде говоря, слышу впервые. Такое открытие приятно радует.

Фото, конечно же, выкладывайте! Ваши Мойша и тетя Соня -очаровашки!
Способы загрузки фото указаны в теме http://www.zooshans.by/forum/viewtopic. ... &f=48&t=74 в сообщении ZOOshans от 17 окт. 2010.

P.S. Просветите, меня, тундру, а где у нас в Минске океанариум, в который Вы отдали своего трионикса? Вроде ж в Минском зоопарке его еще не построили? Или имеется в виду некий частный (домашний) океанариум?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

11 дек 2010, 19:49

спасибо за теплые слова)))очень приятно))
буду стараться помочь чем смогу!
а черепашками в минске действительно занимается на правильном уровне буквально пару человек. я, одна из форумчанок сайта черепахи.ру и ее знакомые. даже в зоопарке минском некоторые "специалисты" мне давали абсолютно неграмотные консультации....была в шоке. например, "кормите ослабленную черепаху творогом"...ужас какой......при том, что сухопутки - травоядные исключительно.....
обязательно загружу фото)))
океанариум: это частное, скорей всего ИП - расположен Брилевская,3, владелец Алексей Александрович. могу скинуть контакты. там очень чисто и приятно находится,мне понравилось. увидите там зеленого трионикса- это мой))привет передавайте))
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

11 дек 2010, 19:56

трионикс
Изображение

красноухая черепаха
Изображение
Изображение

среднеазиатская черепаха
Изображение

греческая(балканская)черепаха
Изображение

европейская болотная черепаха
Изображение
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Anytka_novichok

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

21 дек 2010, 20:58

Здравствуйте! Могу брать на передержку сухопутных черепах. Есть все условия: :wink: Содержание отдельно от своих. Есть подкормки и УФ.
Обращайтесь smile Буду рада помочь! Тел.: 8 (044) 7325101 Vel.

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

16 янв 2011, 20:09

в хорошие руки за этот месяц был пристроен трионикс angel
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Гость

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

18 мар 2011, 14:25

Привет, у самой красавец черепах(если можно так сказать) я очень хочу найти ему подружку. Весна и все такое. Может, кто-нибудь подскажет, как это можно сделать в минске) Буду благодарна. Он тоже) оставлю тел велком 3473977

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

11 апр 2011, 11:55

напишите какие у вас условия, я учту вас, если все как положено имеется.и имейте в виду, что взрослый самец во время ухаживаний может кусать самку и очень сильно калечить, так что нужно будет их на время рассаживать. подумайте, нужно ли вам такое-это хлопоты, да и второе место для отсаженной черепахи нужно.
теперь ко всем: люди, весной мне косяками приносят больных после "зимовки" под батареей и застуженных донельзя черепах. вчера мне принесли попросту "живой труп". ее пришлось усыпить - вылечить черепаху было уже нельзя, у нее отказали все внутренниие органы из-за болезни почек-результат холодного пола и сквозняков. представте, что вас положили животом на бетон на года 3....что будет? воспаление.
подумайте, прошу вас, о своих животных! позвоните, спросите-это ведь бесплатно, я помогу чем можно. не оставляйте животных на волю случая - возможно, вы вовремя успеете спасти жизнь черепахи. *ETO_VAM*

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

12 апр 2011, 10:45

имеется красноухая черепаха и трионикс на пристройство.
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Красноухая
Гость
Сообщения: 4

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

13 апр 2011, 23:12

Уважаемая Наталья! Вы можете принять на платную передержку мою 16-летнюю красноухую черепаху с 4 по 11 мая? Нам с мужем надо уехать в этих числах.

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

16 апр 2011, 17:59

приму,конечно.позвоните на мобильный, мы обговорим с вами условия. *ETO_VAM*
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Красноухая
Гость
Сообщения: 4

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

19 апр 2011, 18:21

Здравствуйте, Наталья!
Пытаюсь дозвониться до Вас по поводу передержки моей черепашки, но не совсем понимаю Ваш мобильный номер: МТС -это что? Какой это код? Будьте добры, ответьте пожалуйста!
Спасибо.

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

19 апр 2011, 21:13

МТС на 7-ку - это код 029.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

20 апр 2011, 00:24

совершенно верно вам ответили ранее меня(спасибо angel )
8-029-7678839
или полностью +375297678839
завтра до вечера могу не снимать трубку-оставила телефон у друзей, если что-пишите смс и настойчиво звоните на следующий день, обязательно свяжемся.
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Красноухая
Гость
Сообщения: 4

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

20 апр 2011, 18:11

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо большое, сегодня неожиданно нашла передержку своей черепашке рядом с нами. Так что извините за беспокойство.

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

20 апр 2011, 20:49

ничего страшного,главное чтобы вам было спокойно и черепахе комфортно angel ))
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

no avatar
Наталья11
Гость
Сообщения: 24

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

21 апр 2011, 15:01

ищут своих хозяев красноухие черепахи. очень красивые, хорошие звери! *SOLNESHKO*
найдись,хозяин!
МОБ. МТС 7678839 НАТАЛЬЯ

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Приму на передержку,пристройство ЧЕРЕПАХ. Отвечу на вопр

21 апр 2011, 15:05

Наталья, а можете добавить фото тех, кто ищет дом? Мы бы разместили в соц.сетях.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»