БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

Бриджит
Кличка:Бриджит
Пол:Женский
Возраст:4 года [Август 2019]
Внешний вид:Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 16.02.2020 (отрицательно)
- обработка от блох – 16.02.2020 (шампунь)
- обработка от глистов – 19.02.2020 (Инспектор), 29.02.2020 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – 19.02.2020 (Инспектор)
- Вакцинация - 10.03.2020 (мультифел, рабифел)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, пресервы
Характер:милейшее создание, необыкновенно терпеливое и оооочень нежное)))
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

16 фев 2020, 22:14

Кличка: БРИДЖИТ
Пол: кошка
Порода: метис
Дата рождения: примерно август 2019 г.
Возраст: 6 месяцев
Внешний вид: бело-рыжий окрас, длинношерстная
Стерилизована:
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 16.02.2020 (отрицательно)
- обработка от блох – 16.02.2020 (шампунь)
- обработка от глистов – 19.02.2020 (Инспектор), 29.02.2020 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – 19.02.2020 (Инспектор)
Лоток: без проблем (с комкующимся наполнителем)
Когтеточка: освоила вертикальную)
Вакцинация - 10.03.2020 (мультифел, рабифел)
Чипирование -
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: милейшее создание, необыкновенно терпеливое и оооочень нежное)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками

Откуда поступила: ул. Киселева
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 16.02.2020
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
До:
Изображение Изображение
Прибавление не планировала. Была полна решимости заниматься пристройством уже имеющихся. Пока не увидела ее. Тощее и никому не нужное горюшко. Безымянный недокормыш. Что хорошего видела она в своей жизни? Вокруг толпы больных котов. Невыносимо жуткая вонь. Постоянное чувство голода.
Эту кошечку теперь зовут Бриджит. Я не просто так дала ей это имя. 19 февраля в нашу страну вновь с визитом прибудут представители Фонда Бриджит Бардо. Будет подниматься проблема безнадзорных животных и вопросы их стерилизации. Есть еще одна проблема, от которой нельзя оставаться в стороне – это «стихийники». Беда находится за закрытыми дверями. Судьба котов «стихийников» незавидна. У них нет права на жизнь. Есть право только тихо умереть, не потревожив соседей.
Бриджит просит достучаться до ваших сердец!
Последний раз редактировалось Ludmila 24 мар 2020, 21:45, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

16 фев 2020, 22:15

Зацепила меня это кошечка. Готова была курировать, но передержку найти не удалось. Поняла, что если еще потянуть время, котенок останется без глаза. В общем, решилась забрать.
Привезли Бриджит сегодня вечером. Она еще меньше по размеру, чем я думала. Если бы мне не сказали, что ей 6 месяцев, то я подумала бы, что 3,5 месяца, не больше.
Амбре от нее исходило пренеприятнейшее((( Пришлось крошку помыть иначе мы бы от такого запаха «задохнулись». Купила ей бебикэт РК, чтобы хоть немножко откормить. Завтра везу к врачу.
Огромнейшая благодарность Маргарите Maksimova за все, что она делает для спасению котов «стихийника», а также организацию автопомощи!!!🌺🌺🌺
Огромнейшая благодарность Оле shiko за манеж для «новобранцев»!!!🌺🌺🌺
Последний раз редактировалось Ludmila 16 фев 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

17 фев 2020, 20:46

Люда, как дети? Обживаются?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

17 фев 2020, 22:44

Обживаются по-тихонечку)
Бриджит умничка и само спокойствие. После банных процедур даже вылизывала своего трусливого напарника) В «стихийнике» она скорее всего не могла постоять за себя и ее от мисок оттирали. Все ещё не может поверить, что еда может не заканчиваться. Сегодня к вечеру ее живот превратился в форму шара.
Свозила на приём к Харитончик К.А. Повторно посветили для моего спокойствия, так как на ушках есть «пробелы». Все чисто) А вот уши забиты клещом(((
Назначили лечение, во время приёма его и начали.
Мне вчера Маргарита написала, что кошечка весит 1,1 кг. Сегодня в клинике взвесили - 1,3 кг, явно 100 г -корм)
Как всегда Каралина Александровна включила в счёт только приём и иньекции, остальные обследования - бонус для волонтеров.
[Изображение Изображение Изображение Изображение
Хочу поблагодарить Маргариту Maksimova за флоксал для котят и начатое в стихийнике их лечение. Оно дало результат, котята выглядят намного лучше, чем на первоначальных снимках

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

19 фев 2020, 20:28

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Бриджит- чудесный кошачий ребёнок. Уколы, промывания, закапывания терпит стоически. Только пискнет, когда болезненный антибиотик колю. Старается все время держать меня в поле зрения: вертит своей тошей шейкой вслед. Мне кажется, что она кайфует от новых условий жизни

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

20 фев 2020, 22:17

Изображение
Разве она не прелесть? Такое уже трогательное создание😍
Продолжаем лечение, вчера обработала Инспектором. Все прошло хорошо (ттт). Боялась, уж очень Бриджит слабенькая. Видимо, гамавит и энтерозоо помогли снять интоксикацию.
Стала игривой. Жизнь налаживается)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

23 фев 2020, 21:17

Изображение Изображение
Милашки и этим все сказано)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

26 фев 2020, 21:31

Изображение Изображение Изображение Изображение
После недели карантина в манеже, отправила котят докарантиниться на лоджию. Они стали себя неплохо чувствовать, окрепли и в манеже им стало тесно.
Глазки у Бриджит уже не текут, но левый глаз ещё красноват. Он меньше по размеру - это врожденный дефект. Каралина Александровна сказала, что на этом глазу всегда будет видно третье веко, так как глазное яблоко не выпуклое, каким должно быть и потому не давит на третье веко, растягивая его.
Курс лечения тобрексом закончила. Закончу закладывать флоксал и если краснота не уйдёт, повезу Бриджит к офтальмологу.
Как и Чинзано, капаю Бриджит отибиовет и даю метранидазол.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

01 мар 2020, 20:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Бриджит похорошела, немного прибавила в весе, теперь это 1,6 кг нежности и любви к человеку))) Вчера была проглистогона. На 10 марта записала ее на вакцинацию к Кукушкиной Д., чтобы одновременно осмотрели ее левый глазик и при необходимости дали рекомендации.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Бриджит дружит с Чинзано, вылизывают друг друга, но внимание человека для неё важнее. Она готова терпеть неприятные процедуры, чтобы потом жалеться)
Было трудно ее снимать, она становилась на задние лапки и просилась на ручки.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

09 мар 2020, 19:48

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Должна признаться, к Бриджит у меня особые чувства. Сложно подобрать слова, чтобы описать мое отношение к ней. Она - ангел. Я завидую тому, кто остановит на ней свой выбор.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

10 мар 2020, 23:07

Сегодня Бриджит вакцинирована. Записывались на прививку к офтальмологу, чтобы одновременно проконсультироваться. По мнению врача, это не врожденный дефект, как я думала, а последствие травмы глаза((( Бриджит левым глазиком не видит( С ним ничего делать не надо.
Весит Бриджит 1,8 кг, за 3 недели как и Чинзано набрала 400 г
Изображение Изображение
Бриджит вылизывает своего трусливого друга)))
Очень признательна ветврачу Кукушкиной Дарье за ответственный подход к пушистым пациентам и огромные бонусы при составлении счета для подопечных ЗООшанса!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

14 мар 2020, 20:56

Бриджит легче Чинзано перенесла вакцинацию. Но оказалась трусливее, получив свободу. Пугается всего, но на руках успокаивается.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Новые для поваляшек места ей тоже понравились. Котов не боится, но настороженно к ним относится после того как моя кошка махнула на неё лапой

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

17 мар 2020, 20:31

Утро, начало шестого. Просыпаюсь от того, что кто-то рядом переливчато мурчит. Голос исполнителя не знаком))) Открываю глаза, рядом со мной на прикроватной тумбочке лежит Бриджит и поёт серенады)) Ближе ко мне не подобраться, подбокушные места заняты))
Изображение Изображение Изображение
Солидные коты ее не смущают, она наслаждается жизнью.)))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

23 мар 2020, 22:25

Познакомилась с невероятной Бриджит! Это такая нежность нежная, что не передать словами!
Такой добрейшей, человеколюбивой девчушки большее не найти! Я даже немного тревожусь за нее. Кажется, что если ее кто-то обидит или, не дай бог, предаст, у нее разобьется сердце...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Какая смешная!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

23 мар 2020, 23:08

Оленька, спасибо за чудесные снимки малвшки!!!🌹🌹🌹🌹🌹
Бриджит-золотой котенок! Мы ее с рук не спускаем))) Очередь, кому она на ухо мурчать будет😍
А если случайно руки заняты, она на шею залезет или на колени и лапкой трогает: Вот же я! Гладиться пришла)))
Это котенок от слова Очень! Би к ней ревнует)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

29 мар 2020, 21:08

Даже не знаю, с чего начать, переполняют чувства. Вопреки нашим канонам попрошу перенести Бриджит сразу в счастье. Не могу все события описать, мешают слезы радости. Дамочка я чувствительная.
Думаю, Татьяна будет не против, если я процитирую ее сообщение.
"Здравствуйте, Людмила!Спасибо огромное за такое счастье,я полюбила её по истории,по её фотографиям,но то,какая она в реальности,не сравнимо ни с чем,нет таких слов,которыми можно описать её нежность!!!!!Спасибо вам ещё раз и не перестану вас благодарить за это маленькое чудо!!!!Буду вам высылать фотоотчёт её адаптации,ей у нас будет очень хорошо,не волнуйтесь.Правда пока принимающая сторона,в лице Люси ,оказалась маленьким трусом,но я уверена,они подружатся!!!"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Бриджит в пятницу переехала в Молодечно. Ее очень ждали.
Хочу пожелать этому ангелочку и всем, кто с нею рядом, огромнейшего счастья!!!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

30 мар 2020, 07:51

Мои поздравления! Счастья ангелочку в новом доме! *SOLNESHKO*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

02 апр 2020, 19:55

Как же я рада счастью этой маленькой нежной малышки! 💛💚💙💜❤️
Людмила, огромное тебе спасибо за ее спасение!🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

25 апр 2020, 22:14

https://vk.com/wall189273849_1376
Поддержите, пожалуйста, лайками и репостами финсбор Бриджит и Чинзано!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БРИДЖИТ: Достучаться до сердец!

24 май 2020, 22:09

Огромнейшая благодарность пользователям Фейсбук за помощь в погашении долга:
Татьяна Алексеенко ерип 10 руб.
Алеся Клепча ерип 4 руб.
Любовь Маркушевская ерип 5 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»