ЛИВАНА — милое создание

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
ЛИВАНА
Кличка:ЛИВАНА
Пол:Женский
Возраст:2 года [Апрель 2021]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 08 дек 2021
Вакцинация от бешенства:30 июл 2021 — nobivac rabies
Дегельминтизация:27 май 2021 — капли на холку Стронгхолд
08 июн 2022 — таблетки Мильбемакс
11 авг 2021 — таблетка Милпразон
01 апр 2022 — капли на холку Адвокат
Oбработка от блох:27 май 2021 — капли на холку Стронгхолд
01 апр 2022 — капли на холку Адвокат
Oбработка от клещей:27 май 2021 — капли на холку Стронгхолд
01 апр 2022 — капли на холку Адвокат
Просвет на микроспорию:27 май 2021 — Отрицательный
12 авг 2021 — Положительный
01 апр 2022 — Отрицательный
Лоток:Да, с соевым/комкующимся или древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Да, нет, только квартирное содержание, без выгула
Питание:сухой корм супер-примиум класса Royal Canin , пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:милое и нежное создание
Условия пристройства:квартира, без деток дошкольного возраста
Откуда поступил:ул. Одоевского
Местонахождение:ул. Б.Берута (ст.м. Пушкинская)
История:в таких ситуациях всегда в голове мелькает мой любимый мультик из детства «Котенок по имени Гав». "Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! " 🙃 Мне пришлось в течении 10 дней ходить к одной женщине утро и вечер помогать лечить ее спасенного котика и моя дорога шла через этот двор. С каждым днем новостей все поступало больше...первые дни я просто кормила милую кошечку, которая явно была на самовыгуле с ошейником во дворе... Позже в окошке я увидела мордочки котят...учитывая состояние этих окон..поняла, что явно там все не слишком весело и уточнила у соседей. Кошку зовут Маша и женщина кто ее принес котенком месяц назад умерла...это второй помет котят от нее. Супруг всегда в запои..никто их не кормит там... только жильцы...когда те прыгают с окна вслед за мамой от голода... Котят всего четыре...я долго держала себя в руках, чтобы не влезть в очередную историю, но когда пару дней перестала видеть малышей начала пытаться попасть в ту квартиру вдобавок кошка на улице стала вялая и ее часто тошнило, как отравление. К сожалению, я не успела помочь всем...хозяин мне дверь не открывал почти неделю...потом сказал, что котят вынес в детский сад и выбросил там и от кошки ему тоже надо избавиться....вот 2 собак он любит и оставит себе. Забрала и кошку и только одного котенка в сильный ливень..остальных никого не нашла...пусть кнопки меня простят..мне урок раз судьба меня туда занесла надо было действовать сразу...через не могу и не хочу и устала...ценой стало три жизни...
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ЛИВАНА - милое создание

03 июн 2021, 19:26

Кличка: ЛИВАНА (для меня просто Лива)
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно апрель 2021 г.
Возраст: около 1,5 года.
Внешний вид: калико, короткошерстная
Стерилизация: да, 08.12.2021г
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 27.05. 2021г. (-), 12.08. 2022 г. (+), 01.04.2022 г. (-);
- обработка от блох -  27.05.2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 01.04.2022 г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – 27.05.2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 01.04.2022 г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 27.05.2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 08.06.2021 г. (таблетка Мильбемакс), 11.08.2021 г. (таблетки Милпразон), 01.04.2022 г. (капли на холку Адвокат);
- вакцинация – да, 30.07.2021 г. против бешенства
- чипирование -
Лоток: да, с комкующимся, древесным или соевым наполнителем.
Когтеточка: вертикальная.
Питание: сухой корм супер-приемиум класса Hil"s или Royal Canin Kitten , пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: милое и нежное создание
Условия пристройства: квартира, без деток дошкольного возраста
Откуда поступил: ул. Одоевского
Местонахождение передержки: ул. Б.Берута (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Ирина (haven3003)
Договор передержки от : 01.06.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003) 
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: в таких ситуациях всегда в голове мелькает мой любимый мультик из детства «Котенок по имени Гав».
"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! " 🙃
Мне пришлось в течении 10 дней ходить к одной женщине утро и вечер помогать лечить ее спасенного котика и моя дорога шла через этот двор.
С каждым днем новостей все поступало больше...первые дни я просто кормила милую кошечку, которая явно была на самовыгуле с ошейником во дворе...
Позже в окошке я увидела мордочки котят...учитывая состояние этих окон..поняла, что явно там все не слишком весело и уточнила у соседей.
Кошку зовут Маша и женщина кто ее принес котенком месяц назад умерла...это второй помет котят от нее. Супруг всегда в запои..никто их не кормит там... только жильцы...когда те прыгают с окна вслед за мамой от голода...
Котят всего четыре...я долго держала себя в руках, чтобы не влезть в очередную историю, но когда пару дней перестала видеть малышей начала пытаться попасть в ту квартиру вдобавок кошка на улице стала вялая и ее часто тошнило, как отравление.
К сожалению, я не успела помочь всем...хозяин мне дверь не открывал почти неделю...потом сказал, что котят вынес в детский сад и выбросил там и от кошки ему тоже надо избавиться....вот 2 собак он любит и оставит себе.
Забрала и кошку и только одного котенка в сильный ливень..остальных никого не нашла...пусть кнопки меня простят..мне урок раз судьба меня туда занесла надо было действовать сразу...через не могу и не хочу и устала...ценой стало три жизни...

Ее мама: ЛИНЕТ - само очарование


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 26 сен 2022, 17:11, всего редактировалось 20 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА - милое создание

03 июн 2021, 19:28

Признательна Саше за красивый фотосет! 💐
Прошу перенести в каталог котят.
Мои большие ушки..я им обещала мяска нарастим на вкусной и полезной еде..🙃

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 13 мар 2022, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА - милое создание

02 ноя 2021, 16:46

Все таки когда возраст подростков для меня котята становятся не только красивее, но и умнее..
Надо планировать нам новый фотосет...Лива стала намного интереснее, как подросла и набрала вес.
Тихая, нежная и скромная кнопка растет...🤗
Последний раз редактировалось haven3003 02 ноя 2021, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА - милое создание

19 дек 2021, 19:10

К сожалению, погодные условия не позволяют сделать новый фотосет или многие мои помощники по фото долго болеют.
Лива стала только краше, когда набрала вес по возрасту.
Пришло время её стерилизовать...засиделась у меня.
Последний раз редактировалось haven3003 19 дек 2021, 19:11, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА - милое создание

13 мар 2022, 22:12

Все таки есть котята, которым идет взросление..Лива такой стала ладненькой вкусняшкой для меня 🤗
Очень трогательно привязана к своей маме ЛИНЕТ - само очарование до сих пор..мамина-дочка..
Признательна Саше за очень красивый и душевный фотосет для нее! ✨👍
Последний раз редактировалось haven3003 13 мар 2022, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА - милое создание

03 апр 2022, 21:01

Сегодня отвезла свою Ливу в чудесную семьи Ирины.
Так сложилось, что 7 лет назад они у меня брали кошку Майю..в этом году мы были с ними на связи по ее здоровью..к сожалению, у кошки вылезла онкология все резко и быстро случилось, но за нее они долго боролись и ее пришлось отпустить.
У их в семье есть и 2 летний котик с дачи..но после Майи осталась все равно пустота..
Так случайно произошло, что подруга Ирины увидела пиар Ливаны и показала ей фото..
Ирина звонит на указанный номер...а там обратно я..это судьба.
Лива и внешне и по характеру копия Майи..надеюсь, что будет их долго радовать без коварных болезней и подружится с хозяйским котиком, учитывая, что они почти ровесники.
Ирина сама понимает, что ему одному стало скучно, как и ей без кошки.
Испытательный.
Последний раз редактировалось haven3003 03 апр 2022, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЛИВАНА — милое создание

28 сен 2022, 22:29

К сожалению, не сложилось у них лав стории с хозяйским котом.
Ирина в слезах, но была вынуждена вернуть Ливу обратно.
Значит не судьба...а Лива мне кажется и рада, что вернулась.
У нее появилась новая фишка..готовимся ко сну она ложится на грудь вытягивает передние лапы и аккуратно трогать мои губы.. приходится их буськать...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»