Стихийный приют на Пушкина

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийный приют на Пушкина

14 сен 2018, 21:03

КАк же им поскорее найти свои дома?
Передержек критично не хватает.....

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

14 сен 2018, 22:18

katrin-o, а из-за поиска передержек и постоянных переездов и стрессов у меня не хватает времени на пиар... приходится выбирать что-то более приоритетное

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

17 сен 2018, 12:28

Неделя пережилась....

Шанти укатила к хорошему парню Сергею, который до этого укрощал моего Тишку (спасибо ему большое за отклик!). Но у него в доме скорее всего будет кап.ремонт через три недели-месяц, и кошке надо будет снова съезжать... А ей бы нормальную адапционную передержку, а то от постоянных переездов только регресс... Но где её наколдовать, я не знаю.

Сонечка и Снежиночка уехали на бесплатные передержки (ура-ура!) , обе найдены в соц.сетях. Сонечка второй кошкой - пока живут отдельно. Снежка единственной. Пока привыкают. Начальный срок - месяц, дальше по поведению, может, получится дольше.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

26 сен 2018, 12:26

Может, у кого-нибудь есть варианты адаптационных передержек? Или неадаптационных?

У меня нет сил уже почти от слова совсем, а все оставшиеся трачу на судорожные попытки хоть куда-то впихнуть кошек, в ущерб самим кошкам зачастую, так как варианты рассматриваю любые.. И кошельку, так как много платных, но это ладно.

Из того, что прямо горит по срокам:
СОНЕЧКА ПУШКИНА - с 12 октября нужна новая передержка. С котами ладит, с людьми очень ласкова - даже иногда черезчур :) пока есть косяки с когтеточкой (когти постригу при переезде) + легкая невоспитанность - лазит по столам )
ШАНТИ ПУШКИНА - нужна длительная адаптационная, в идеале на несколько месяцев - кошь с каждым переездом стрессует всё сильнее, тот самый случай, когда кошке только врежу, но других вариантов нет...

Ещё нужна адаптация ЛАСКА ПУШКИНА , не отказалась бы от бесплатной длительной для ЛАДА ПУШКИНА.
Уже даже не надеюсь на бесплатную передержку для Барсюши или ПУШОК ПУШКИН ( у последнего аллергия, лечимся, дёргать точно не буду, ибо только во вред)

А это ещё привить надо бы всех, не говоря уже о плановых визитах к врачам...
Пристройство в списке стоит на последнем месте, увы. Так как команды у меня нет, всё сама, за исключением фин.сборов ( большое спасибо Оле Lii и Ире Адам за помощь по этим фронтам!)
По пиару в соц.сетях помогают немного Юля Страж (вк) и Кира - спасибо огромнейшее! Но за постоянным разъездами ни адаптировать котов, ни закрыть окончательно вопрсоы по здоровью к пристройству...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

26 сен 2018, 12:37

На пристройство:
1. БАРСЮША ПУШКИН - возрастной кот с верой в чудо! - 18 лет, ласков-говорлив, можно с другими животными. Из особенностей - пожизненный почечный корм + канефрон ( ест таблетки хорошо) - с меня пожизненное обеспечение при необходимости - пока на платной передержке
2. НЮША ПУШКИНА - возрастная кошка с онкологией. Крутая, мегаласковая. По состоянию пока без внешних проявлений болезни - но каждые 2 месяца плановые визиты к онкологу
3. ЛАДА ПУШКИНА - на платной передержке, надо почистить зубы+ушить грыжу, но можно и пристраивать. Мудрая, ласковая без доставучести, очень хорошая девочка. Примерно 4 года ей.
4. ШАЙНИ ПУШКИНА - молодая, ласковая, но на руках сидеть не любит. Плюс болтлива немного.

Готовы к пристройству, но пока без фото:
5. СОНЕЧКА ПУШКИНА - примерно 2 года. Ласковая, крутая, активная. Можно вторым животным в семью. С 12 октября нужна новая передержка

На адаптации-лечении пока:
6. СНЕЖИНКА ПУШКИНА белая желтоглазка. На бесплатной передержке. Очень активная, но к рукам пока не идёт. Перспективы по приручению вроде неплохие.
7. ПУШИНОЧКА ПУШКИНА - онкология, удалена, пока наблюдение у вета.
8. ПУШОК ПУШКИН - обострилась аллергия - пока на преднизолоне, планируем перейти на Медрол - передержка платная
9. ШАНТИ ПУШКИНА - на короткосрочной передержке, очень стрессует от переездов.
10. ЛАСКА ПУШКИНА - пока на бесплатной, нужна адаптация
11. БЕЛЯНОЧКА ПУШКИНА - на платной, есть нюансы с лотком
12. СИМФОНИЯ ПУШКИНА - остается на пмж, надо только закрыть вопросы по здоровью.

На испытательном
13. ФАНТИК ПУШКИН
14. ТИШКА ПУШКИН

В счастье
15. КАТЮША ПУШКИНА
16. НОРИТА

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

11 окт 2018, 11:39

Большое спасибо Оле салгир за вакцины (на стихийник пока уехало 5 рабизинов и 6 пуревакса)!
Оле Шико за передачки из выемок! Забрала много корма - в сумме наверное под десяток кг! Жене АДИ за перехват передачки) и за пресервы из выемок и корм!
И Оле колл-центр за перехват передачки!

Спасибо за помощь! Правда!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

04 фев 2019, 15:27

Немножечко обновлюсь по состоянию на сегодня.

На пристройство:
1. НЮША ПУШКИНА - возрастная кошка с онкологией. Крутая, мегаласковая. По состоянию пока без внешних проявлений болезни - но каждые 2 месяца плановые визиты к онкологу. Очень нужен новый дом или передержка на доживание - с нынешней могут в любой момент попросить съехать...
2. ШАЙНИ ПУШКИНА - молодая, ласковая, но на руках сидеть не любит. Плюс болтлива немного.
3. ЛАСКА ПУШКИНА - адаптировалась, нужен дом с учётом нежелания сидеть на ручках и некоторого времени на адаптацию. Гладиться даётся и спит рядом с кроватью на пуфике.

На адаптации-лечении пока:
4. СНЕЖИНКА ПУШКИНА белая желтоглазка. На бесплатной передержке. Очень активная, но к рукам пока не идёт. Перспективы по приручению вроде неплохие - начала недавно гладиться.
5. ПУШИНОЧКА ПУШКИНА - онкология, удалена, пока наблюдение у вета + планируется стрижка
6. ПУШОК ПУШКИН - стабилизируемся после аллергии - передержка платная
7. ШАНТИ ПУШКИНА - нужна передержка с адаптацией серьезной, кошь диковатая, но с перспективой
8. БЕЛЯНОЧКА ПУШКИНА - на бесплатной передержке

С перспективой пмж:
9. ЛАДА ПУШКИНА - на передержке с перспективой пмж
10. СОНЕЧКА ПУШКИНА - на передержке с перспективой пмж
11. СИМФОНИЯ ПУШКИНА - остается на пмж, надо только закрыть вопросы по здоровью.

В счастье:
12. ФАНТИК ПУШКИН
13. ТИШКА ПУШКИН
14. КАТЮША ПУШКИНА
15. НОРИТА

На радуге...
16. БАРСЮША ПУШКИН - возрастной кот с верой в чудо!
Последний раз редактировалось Ксенька 04 фев 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 фев 2019, 11:50

Ксень, ты - героиня! Молодец!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 фев 2019, 11:59

salgir, давай будем откровенными - глупый человек, который не рассчитывает свои силы и убивается ради котиков :) по крайней мере в моём случае это так. Конкретно для меня. Совсем не геройство, так что не надо тут меня превозносить :)

Это к Героине :) за молодца спасибо. Это про меня, да)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 фев 2019, 12:01

Вот поэтому ты и молодец, что голову не теряешь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 фев 2019, 12:02

salgir, не теряла бы - не было б у меня второго стихийника и 16ти котов оттуда на кураторстве при очевидном комфортном количестве максимум в пять)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 фев 2019, 14:09

Противоречивая ты моя...😄
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

05 ноя 2019, 16:42

На сегодня статус таков

На пристройство:
ШАНТИ ПУШКИНА - готова к пристройству. Стесняшка, но вообще крутая.
ЛАСКА ПУШКИНА - адаптировалась, нужен дом с учётом нежелания сидеть на ручках и некоторого времени на адаптацию. Гладиться даётся и спит рядом с кроватью на пуфике.
ПУШОК ПУШКИН - аллергик (на лечебном корме). Харизматичен, ласков. Нужен дом :)

На адаптации-лечении пока:
ПУШИНОЧКА ПУШКИНА - онкология, удалена, плюс надо долечить грибковую кожную инфекцию и привиться.

С перспективой пмж:
ЛАДА ПУШКИНА - на передержке с перспективой пмж

В счастье:
ФАНТИК ПУШКИН
ТИШКА ПУШКИН
КАТЮША ПУШКИНА
НОРИТА
НЮША ПУШКИНА
ШАЙНИ ПУШКИНА
СОНЕЧКА ПУШКИНА
СИМФОНИЯ ПУШКИНА
БЕЛЯНОЧКА ПУШКИНА
СНЕЖИНКА ПУШКИНА

На радуге...
БАРСЮША ПУШКИН - возрастной кот с верой в чудо!
Последний раз редактировалось Ксенька 08 янв 2020, 17:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

23 июн 2023, 07:14

Эту тему можно в Итоги работы.
Шанти и Пушиночка на радуге - у Шанти был отказ внутренних органов уже давно, скорее всего на фоне аутоимунки наследственной.
У Пушиночки - метастазы в лёгкие после проведённой несколько лет назад операции.
Лада осталась на пмж (надо оформить доки).
И двое котов на пристройство, но это уже в плановом порядке

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»