Стихийный приют на Пушкина

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

26 сен 2017, 11:43

Вот такие вот фотки вышли.

Кошка - разноглазка. Молодая. На мой взгляд так вообще до года. У бабушки у всех возраст "молоденькая, ну максимум три года". Очень ласковая, вилась вокруг меня, мурлыкала-топотала. Но на руках находится боится - с непривычки думаю
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Три одинаковые кошки-беляшечки. С возрастом то же самое по словам бабушки. С моей точки зрения чисто внешне им 1,5-2, одной 3. Но это на взгяд. Стрессуют.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Трехцветочка, опять же внешне на мой взгляд - года 2-3. Очень стрессует, сидела, вжавшись в лежанку. При поглаживаниях сжималась еще больше.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это чудо я словила буквально на минутку. Девочка, пушистая, персиково-белая, молодая. Нужно будет адаптировать.
Изображение

Ну и котеныш, но добро на его пристройство пока не получено:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Если у кого-то будут ручки - можно отправлять на контакты куратора +37544-750-29-07 Вел. +37529-860-07-82 мтс Анжелика.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

27 сен 2017, 11:36

Большое спасибо Татьяне, хозяйке Ярославы и Ксанты, за 13р. на р\с! Сбор закрыт!

А также спасибо за помощь кормом и в лечении!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

09 окт 2017, 15:12

Ох.. такая беда случилась в стихийнике - сын избил мать и отобрал пенсию.. https://vk.com/im?peers=c51&w=wall189894241_1477 ..
Может, кто-то может помочь кормом или наполнителем? Именно натур.продуктом, ни в коем случае не финансово.

А вдруг у кого есть варианты передержек? маловероятно, но мало ли. Вся связь через Анжелику, куратора

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

10 окт 2017, 19:11

Сегодня бабушка сидит и пьет вместе с сыном... Пока помогающие девочки придумывают, откуда взять денег на корм... https://vk.com/wall289023477_7254

Прошусь в скорую, очень нужны передержки! Контактный номер Екатерина + 375 29 264 22 12 .

Я даже не знаю, чем помочь могу откликнувшемуся, но сердце болит... Вдруг у кого есть возможность помочь. Я понимаю, что вброс, но большим помочь не могу... Хотя бы информационно

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

10 окт 2017, 20:17

Додь Таня » 05 окт 2017, 15:17 писал(а):Могу только подсказать один "источник еды", контакты боюсь утеряны. Более года назад исправно ездила в кафе "10я рота", Маяковка, рядом с новым большим Еврооптом, там прекрасная женщина Татьяна собирала всякие остатки от готовки, замороженные. Я забирала это добро и возила в Дзержинск к девушке Насте, на передержки. В основном курица и куриные субпродукты, но были и др виды мяса и даже иногда красная рыба))) Если Татьяна там еще работает, я думаю она будет не против продолжить эту традицию.
Давала эту инфу в теме про стихийник Дианы Константиновны, не знаю воспользовались ли.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

10 окт 2017, 23:20

Ксень, ты писала, что белых кошек бабушка не хочет отдавать. И котенок там был, с которым тоже не хотят расставаться. Бабушка передумала?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

11 окт 2017, 13:50

lapushka1fly, одну белую кошку отдавать не хотела. Точно не разноглазку, кого-то из оставшихся троих.
Я с куратором общалась, бабушка решать вопрос с отсутствием корма у котов не планирует, сказала Значит, будут голодать месяц, что поделаешь. Поэтому решено забирать по максимуму всех, на кого появятся ручки-передержки, иначе их там только голодная смерть ждет...

Додь Таня, спасибо! я передам куратору. Не знаю, есть ли у неё машина и удобно ли будет ездить постоянно

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

13 окт 2017, 16:00

Пока откликов по пмж - передержкам нет.. https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4536%2Fall пробую искать отдельно хотя бы для разноглазки для начала

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

18 окт 2017, 17:37

Если кто-то из ЗООшанса согласится взять разноглазку на передержку - обещаю стать сокуратором для дополнительной гарантии. Я котов не бросаю, честно. Плюс с меня пиар. Она очень крутышная, но с условий стихийника пристраивать сложно

Ну это я к тому, если кому-то нужны дополнительные гарантии, что с кошкой не бросят ) про "семеро по лавкам" и остальное знаю

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

18 окт 2017, 22:06

Просокурирую беляшей, у самой гораздо больше, чем семеро
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 окт 2017, 12:59

Вика, спасибо! Буду иметь в виду. Пока откликов из соц.сетей на передержки нет..

В то, что вывезутся сразу все, я не верю. Но хочется помочь хоть кому-то. Первая куратор (Анжелика) ограничила свою отвественность только проведенными стерилизациями и дальше заниматься котами не планирует. Пока с Екатериной хотим помочь хоть кому-нибудь, как выйдет.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 окт 2017, 14:19

Ещё узнала, что по словам врача в Фаниполе, стерилизовавшим кошек, всему молодняку не более 1,5 лет, то есть совсем молоденькие-перспективные..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

23 окт 2017, 13:59

На разноглазку нашлась передержка с форума после 7ого ноября. Я не планировала дергать кошку переездами и просто продолжала пиар.. А в субботу узнала, что кошка застряла в окне и еле спасли.. теперь на шее раны. Чудом вообще жива осталась. Ну и бонусом узнала, что коты периодически летают с окон или застревают в них..
Подумала-подумала и решила, что не смогу пережить, если кошка не доживет до передержки. Забрала себе.

Спасибо Свете рысь и Айрату за довоз меня до стихийника и обратно уже с кошкой) и за просвет.
Спасибо Vikaleta за предоставление места для просвета)

Правда, кошка меня отблагодарила специфически - устроила бессоную ночь с завываниями ( я так и не поняла, чего она от меня хочет) и обписала, пока я спала. Так что с лотком пока разбираться будем =\
В целом стрессует, но поела-попила и гладиться требует временами очень навязчиво)) - стоит начать, включает трактор и не отвертишься. И очень воняет - буду пробовать мыть сухим шапмунем.
Последний раз редактировалось Ксенька 23 окт 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

23 окт 2017, 14:02

И пара фоточек. В жизни рана смотрится страшнее. Но ттт не гноится и затягивается потиху Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

25 окт 2017, 12:54

Кошка пока очень стрессует. С лотком до сих пор с переменным успехом - чистых комплектов белья у меня уже не осталось.. Гладиться дается, но если не гладишь - постоянно сидит где-то в нычках и не выходит. Плюс завывает периодически.

Если кто-то откликнется на ещё кошек со стихийника - я могу поручиться-покурировать ещё троих-четверых. Единственное, что автопомощью не помогу, а буду искать. И ну очень не люблю ручки отбирать, но если и это надо будет - займусь. Желательны передержки от 3-4 недель, глядя на то, как проходит адаптация.. Сразу обеспечу котом-баюном или стоп стрессом, по желанию )
Тут чуть больше фоток. https://vk.com/id289023477?w=wall289023477_7377%2Fall

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 ноя 2017, 16:26

Белая кошь с лотком определилась давно, завывать перестала (но чуток болтлива, некритично). На мой взгляд она прямо совсем-совсем дитё - у неё всё со словом Очень: очень общительная, очень ласковая, очень активная.

Шея с одной стороны залечилась, вторую продолжает раздирать - мажу репареф. Ранка не очень большая и не гноится, но периодически она сдирает корку, и кошка становится частично красной. ё
Создам на днях темку красотке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 ноя 2017, 16:30

Екатерина забрала себе на передержку рыжую пушистую кошку, которую мне бабушка представила, как дикую, но вроде кошь просто сильно стрессует от котов. Единственная молодая нестерильная - бабушка стерилизовать не дала, так как кошь жила на шкафу и не пускала к себе котов = не рожала котят.

Жду лес рук, желающих осчастливить хоть еще одну из кошек передержкой) С меня курирование и всяческая поддержка. Там осталось 18 вроде, почти на любой цвет и вкус.

И спасибо Жене АДИ за передачку из корма и доставку её! Уже получено по назначению недели полторы назад


Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

03 янв 2018, 17:32

Давайте пока в Другую помощь. Я пока не могу заняться поиском передержки плотно хотя бы для кого-то из них, но вдруг у кого будут варианты..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

15 янв 2018, 15:32

Вчера была стерилизована рыжая кошка со стихийника.
Изображение Изображение
Оказалось частично стерилизованной - нет яичников, только матка.
Большое спасибо Вике Vikaleta за помощь с доставкой!
Откуда стерилизованная кошка в стихинике - остается только гадать.. Бабушка клянется-божится, что не подбирает никого. Один плюс - никого нового в квартире вроде с августа не видели из котов.


Хочу попробовать вытащить ещё кошку. Поговорила с Екатериной - остановили свой выбор на трехцветке, как самой контактной.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У неё ещё, вероятно, появилась грыжа. Надо будет свозить, но уже с передержки. Может, кто-то откликнется? Под полное моё кураторство.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»