Помощь стихийнику на Горовца!

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Помощь стихийнику на Горовца!

20 фев 2019, 14:22

История ужасная, первый мой звонок «стихийного рода» за время на колл-центре. Даже не знаю как грамотно изложить ситуацию, не написать не могу, напишу просто факты и как есть ситуацию:
Ольга, звонок на колл-центр:
+375 17 342 03 04
У женщины есть знакомая, Нина Григорьевна которой 77 лет. У Нины Григорьевны в однокомнатной квартире в Серебрянке «приют» для 1 овчарки и 25 котов (часть котов не стерильна, мне сказали 6-7 где-то). Количество котов потихоньку продолжает расти, содержать их трудней и трудней, НГ ушла с работы из-за возраста, элементарно кошки голодают не говоря уже о санитарных условиях. Нина Григорьевна скрывает происходящее ото всех, очень боится что её котов усыпят (волонтёры ведь усыпляют тоже, женщина ко всем недоверчива)+ летом планирует вывезти часть котов под Пуховичи, у женщины участок земли (вывезти и нестерильных в том числе)...
Звонившая Ольга просила о помощи в стерилизации нестерильных котов/кошек+ часть помочь пристроить (Нина Григорьевна в последнее время согласна часть котов отдать)... Так же Ольга просила помочь котам каким-либо кормом/наполнителем, они будут и китикету...
Вот такая история.
Последний раз редактировалось call-center 18 мар 2019, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Информация о стихийнике

18 мар 2019, 21:37

Звонившая Ольга, это стихийница с Маяковского, точной информации у нее никакой нет. Я связалась с Ниной Гавриловной. Женщина очень даже адекватна, пожилая, выбилась из сил, помогая котам. Да набрала, есть одна еще Ирина, так она ей приносит котов. Номер Ирины я знаю, позвоню ей.
На сегодня НГ потеряла работу уборщицы, так как нет уже сил убирать, а убирать приходилось много. Все деньги тратила на содержание животных.
Из 25 только 5 кошек и 2 кота нестерильны, остальные все стерилизованы. Сегодня последнюю подброшенную она мне отдала, она готова отдавать некоторых в пристрой. Все животные ласковые, не доходные. Конечно, с обработками беда. Есть у кошки ушной клещ. У других тоже есть, но она закапывает хлогексидином, потом Амитом, то есть представление о лечении есть. Одна кошечка беременна, нет предрассудков, что нельзя стерилизовать. Нг адекватна и просит помощи котикам. Никого больше брать не будет. Признается, что не успевает убирать лотки, от этого в квартире запах. Но сейчас будет больше времени и , возможно, котов.
вот как-то так! Да я загружена под завязку, да много котов и массовые стерилки. Но я не могу пройти мимо, если кто-то может мне помочь, буду очень рада!
Я берусь за этот стихийник! Олечка, измените тему Помощь стихийнику на Горовца.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Информация о стихийнике

18 мар 2019, 21:43

Мне нужны для данного места:
1. Финансирование и талоны.
2. Корм любой много. Конечно, желательно не совсем китикет
3. Древесный наполнитель
4. Обработка от блох/глистов/клещей
5. ПЕРЕДЕРЖКИ до пристройства после карантинной передержки у меня.
6. Не успеваю сама пиарить уже, собирать средства. Помощь пиаром.
Женщина мне доверяет, поэтому все общение будет через меня. Я хочу помочь ей, меня сложно растрогать, но даже я всплакнула....ПОМОГИТЕ ПОМОЧЬ!
Последний раз редактировалось iva040584 18 мар 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Информация о стихийнике

18 мар 2019, 22:18

... могу полностью вести фин.отчет по всем животным и отмечать талоны, также фин.сборы делать.
И буду просить помощь в расшаривании по соц.сетям)

Видится так - мне будут просто скидывать фото талонов + фото животных для сборов, остальное возьму из темы на форуме. Фин.отчет буду вести в темах животных, сборы публиковать на своих страницах в сетях. Отчет по талонам буду тож вести в Фин.отчете март и т.д.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 18 мар 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Информация о стихийнике

18 мар 2019, 22:23

Ирочка, супер! На это реально у меня уходит много времени. Я темы буду создавать.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

18 мар 2019, 23:38

Устряпались вы, девчонки! Будем помогать, чем сможем.
Кстати, сегодня детишки подбросили еще противоблошиных ошейников и есть кг 2-3 нормального корма.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

19 мар 2019, 02:14

salgir писал(а):
18 мар 2019, 23:38
Устряпались вы, девчонки! Будем помогать, чем сможем.
Кстати, сегодня детишки подбросили еще противоблошиных ошейников и есть кг 2-3 нормального корма.
Я все заберу) спасибо!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

19 мар 2019, 09:08

iva040584 писал(а):
18 мар 2019, 21:37
Звонившая Ольга, это стихийница с Маяковского, точной информации у нее никакой нет.
iva040584 писал(а):
18 мар 2019, 21:37
есть одна еще Ирина, так она ей приносит котов. Номер Ирины я знаю, позвоню ей.
А не приносит ли котов к НГ сама Ольга? И Ирину многие знают...надеюсь, что ошибаюсь, но она будет продолжать кому то вот так носить котов, будучи в полной уверенности, что спасает их таким образом...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

19 мар 2019, 10:42

Мелисса, все возможно. На данный момент я увидела женщину, которая загнана в угол. И она сожалеет, что так получилось. За один разговор все не выяснить.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.


no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

23 мар 2019, 13:21

Спасибо Ольге Шико за передачу для котиков Нины Григорьевны!
На сегодня стерилизовано 3 кошки, Алисия ( которая кстати вчера уже и пристроена в дом замечательных людей), Симка и Сони, кастрирован 1 кот-осеменитель всех беременных кошек. Остался еще один старый кот, 3 беременные кошки. Одну кошку, заранее обработанную Адвокатом, передают мне на стерилизацию и пристройство. Очень переживаю, чтобы НГ стерилизовала 2 оставшихся, но талоны просила. В последний раз привезла к Жене не беременную кошку.
Бич всех стихийников -отодекоз, все котики болеют. Есть ли смысл обработок, так как много котов и нужно все убирать и обрабатывать, не думаю, что НГ справится с уборкой. А однократно всех прокапать смысла большого нет, зато денег затратиться много. Я пока решила так, вытягивать молодых перспективных животных. Я не уверена , что там 25 котов, думаю больше,но пока у меня цель добиться стерилизации беременных, а потом наведуюсь с описью и посмотрю претендентов на пристройство.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

23 мар 2019, 13:23

По словам НГ все животные адекватны, пока не истощены, большая часть животных 1,5-2 года, уже стерилизованы, но у всех отодекоз, но это мелочи. Если кто-то готов помочь с передержкой до пристройства, звоните +375296399414 Ирина
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

28 мар 2019, 21:27

19.03.19 58 руб стерилизация АЛИСИЯ РОКОССОВСКАЯ (талон № 72 Ботвинко)
20.03.19 45 руб стерилизация СИМКА РОКОССОВСКАЯ талон 75 Пэтс Хэлс
21.03.19 30 руб стерилизация СТЕПАШКА РОКОССОВСКИЙ талон 79 Пэтс Хэлс
21.03.19 45 руб стерилизация СОНИ РОКОССОВСКАЯ талон 78 Пэтс Хэлс
27.03.19 58 руб стерилизация ТУСЯ РОКОССОВСКАЯ талон 91 Ботвинко
29.03.19 45 руб стерилизация МАРГОША РОКОССОВСКАЯ талон 92 Пэтс Хэлс
29.03.19 30 руб кастрация МАКСИК 2 РОКОССОВСКИЙ талон 91 Пэтс Хэлс
28.03.19 45 руб стерилизация МЫШЕНЬКА РОКОССОВСКАЯ талон №85
30.03.19 45 руб стерилизация АНЮТКА РОКОССОВСКАЯ талон №96 Пэтс Хэлс
02.04.19 45 руб стерилизация ДИВНА РОКОССОВСКАЯ талон 98 Пэтс Хэлс
Последний раз редактировалось iva040584 04 апр 2019, 19:09, всего редактировалось 9 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

02 апр 2019, 02:49

Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

03 апр 2019, 15:41

Часто общаюсь с НГ, она очень благодарит за помощь. Также помогла я , а точнее моя мама, и еще одна знакомая с одеждой, а то женщина сильно "износилась".
На сегодня у меня 2 кошки в пристрое Сони и Туся. Что хочу сказать, это мама и дочка. История о постоянном подбрасывании не для всех кошек правдива. Кошки ласковые, красивые и скоро. я надеюсь, найдут дом.
Вместо 5 кошек и 2 котов, оказалось немного больше, так как НГ не считала старых кошек, которых она боялась стерилизовать, а старые это 6-7 лет. Одна кошка от Ольги с Маяковского.
В начале след недели хочу попасть проколоть некоторых Азитронитом и обработать от ушного клеща, уши у всех чернющие.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

16 апр 2019, 01:43

Я вчера была у НГ, обработала,проколола и посмотрела котов. Там творится трэш, запах аммиака сшибает с ног, коты ходят в эмалированные тазы с древесным наполнителем , который давно нужно сменить. Еды у котов кроме каши я не заметила. Но может она кормит по времени, внешне коты не худые.
Коты есть разные по окрасу, все ласковые, все смотрят глазками и просят забрать их отсюда...

1. Нужна финансовая помощь в закупке древесного наполнителя с доставкой большим объемом.
2. Нужен корм, преимущественно НГ кормит натуралкой
3. Помогите с финсбором! точнее его пиаром
4. Пиаром котов.
План такой - забрать по-максимому котов и пристроить. Котики не превереды, все СТЕРИЛИЗОВАНЫ, подойдет и частный дом с натуральной едой, главное , не быть там 20м. Животные преимущественно молодые 1-2-3, есть 5 лет. Стариков там немного. У меня есть карантинная передержка, где я их купаю, обрабатываю, делаю фото ( спасибо фотографу Виктории Клопоцкой за оперативность и безотказность).
Нужны передержки для здоровых котов после карантина до пристройства, чтобы я смогла взять следующую партию. В пятницу планирую забрать троих. Две кошки обрели уже дом, Одна в пиаре.
Если кто-то готов помочь вышеперечисленным, пишите! Вместе мы сможем сделать больше!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

16 апр 2019, 08:32

А сухой совсем не едят? Еще один мешок остался некондиционного трэйнера.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

16 апр 2019, 10:14

salgir писал(а):
16 апр 2019, 08:32
А сухой совсем не едят? Еще один мешок остался некондиционного трэйнера.
НГ говорит, что едят хорошо мяу) я думаю, что с голода все будут сейчас есть. Плохо она их уже кормит.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

16 апр 2019, 14:31

Так забирай для них последний мешок.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Помощь стихийнику на Горовца!

16 апр 2019, 18:10

salgir писал(а):
16 апр 2019, 14:31
Так забирай для них последний мешок.
Заберу
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Ответить

Вернуться в «Стихийные домашние приюты»