СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

19 мар 2019, 23:58

вика, могу отдать мешок корма-15кг, типо премиум. но я хз что за он

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 00:00

Вика,я немного не поняла: где спасенные 6 котеек? В СК?
Осталось ещё 4?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 01:01

Нет, у нашей замечательной Оли! Осталось, как минимум 4, те, кого мы увидели, но не смогли забрать... пока..
Последний раз редактировалось Vikaleta 20 мар 2019, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 11:53

Vikaleta писал(а):
19 мар 2019, 23:37
Съездили-трэш... нет времени на описание трагедии, ужаса, кошмара.После проведенной операции и спасению 6ти котов, собственноручно вешаю медальки участницам операции (Оксана рыська, Оля абисс - СК ну и себе тоже повешу медальку) за мужество и отвагу...
Вике после этой промежуточной операции нужен орден...с учетом того, что бабушка кидалась на нее с газовым баллончиком и немаленькой пилой. А еще кошка, которую взбудоражила бабушка, вырвалась из переноски, разодрала Вике оба запястья и убежала. Ходит сейчас Викалета с замотанными гламурным пластырем руками. Ты мой герой!!!

Олечка кул-центр - в очередной раз покорена и восхищена добротой, нежностью и всем-всем-всем!!!

Объективно: коты запуганные и зашуганные. Здесь вопрос времени, заботы и ласки. Некоторые уже проявляют интерес к окружающему вокруг. Пересветили, у всех люм отр. У большинства очень сильное истощение, хотя большая часть котов должная быть в будущем крупными. Кожа как бумага, страшно было колоть первый раз. Уши грязные, но не критично. В первый день почистили, капнули на холку комплексный препарат (название не помню), но от глистов надо будет еще обрабатывать, укололи. У кого то был жидковатый стул, начали давать стоп-диар в суспензии. Все давали делать с собой без проблем, только двое пытались дать деру)). После на балконе делали вид, что шипят)). Вчера спокойно дали себя уколоть и дать лекарство, главное хорошо держать).
По полу не смотрели даже, в пятницу сфотографируем и проведем половую идентификацию. Пока в наличии 3 мордашки черно-белые, 1 а-ля ред-поинт (будет, как мне кажется, в будущем крупным), 2 поинта (1 будет крупным).


По надобностям:

1. Еда (пресервы, консервы, любая хорошая натуралка). Коты истощены, едят как пылесосы, постоянно и много.
2. Сухой корм хорошего качества. Причина такая же.
3. Наполнитель бетонитовый и селикогель. Котов много, писают и к.. много.
4. Вещи на подстилки (пледы, одеялки, свитера, в общем что не жалко). Часть вещей, которые описывают еще коты стирается конечно, но часть приходится выкидывать.
5. Коробка средних размеров, чтобы соорудить в нем гнездышко, так как коты очень любят прятаться (имеющийся домик постиран, но сохнет долго).
6. Вдруг у кого то есть старый, но не нужный ковер (палас). Очень понадобиться, так как в первый вечер коты от страха уделали имеющийся на балконе. На следующей неделе будем там все убирать и хотелось бы застелить все там чисто, чтобы котофеям там было комфортно.
7. Дез. средство.
8. Средства для обработки котов (глистогонка - профендр желательно всем, но хотя бы 4м (двум смогу запихнуть дронтал), стронгхолд)

Это я конечно совсем нескромно написала... Но если вдруг кто то сможет помочь хоть чуть-чуть чем то, то будем рады всему. Передать можно через Викалету, меня или отвезти непосредственно Оле.

Подробности о котейках напишет сама Оля.
Последний раз редактировалось мелисса 20 мар 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 13:02

Изображение Изображение Изображение Изображение
Котейки- трусишки. Очень боятся веника, только прихожу прибрать- сразу по норам( Черно- белый котик самый смелый, сидит на подоконнике и смотрит в квартиру, на кошек и меня. Вчера смотрел как кошки играют в футбол- как округлились его глазёнки, котейка в первый раз увидел мячик и игры) Ред поинт самый трусишка, его почти нереально достать из нычки (и сфоткать тоже, нужен помощник). В будке на фото сидит сиам- зверюга, шипит, клацнул меня за палец, не любит вторжения в личное пространство, нужно время. Вообще коты в сильном стрессе, забитые, грязные, «пахучие», на некоторых есть следы драк, им нужно время на восстановление и физически и морально. Таких я вижу впервые, не думала до КАКОГО состояния могут довести «спасители» стихийницы...
От стресса периодически производят «обссыкательный террор» на свои подстилки.
Пока отъедаются, сухач идёт хорошо, мясо тоже заходит на ура, не откажутся и от пресерв. Первые сутки не пили воду, такое чувство что её раньше не давали- теперь пьют много, сегодня утром обнаружила все 3 миски воды пустыми! Соответственно много писают/какают, лужи огромные, все три лотка приходится полностью менять раз в сутки (бентонит и древесный) или раз в двое суток(силикагель, его не очень понимают и поэтому на дольше хватает). С учётом того что Черныш и Сиам «копатели- шахтёры» в лотке, то уборки хватает))
Ковёр с балкона будет выкинут, он старый и его не жаль. Можно конечно было бы его снять заранее, но все таки пол бетон/линолеум холодный, не месяц май, как говорится, а так котам все же теплей)
P.S.: на фото коты выглядят лучше чем есть на самом деле. Но, глядя на них вживую, я понимаю что тему не зря назвали «Освенцим для котов»... это соответствует действительности на 100%...
Последний раз редактировалось call-center 20 мар 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 13:14

ох, девочки, огромное вам спасибище за них!!!
А котов, вроде, было под 30? Куда делись остальные? Они имели доступ на улицу?
Давайте может погоняем пост по нужностям для котеек?
Я погоняю его в соц.сетях.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 14:05

Сочувствую... И девочкам,и котам...Таких бабок бы в лес вывозить и к деревьям привязывать!😡
К выходным сделаю пять лежанок, уже приготовила сырьё: не супер,но точно тёплые и мягкие! ))
Может ещё что найду.
И,конечно, материальное подспорье передам, созвонюсь с Викой.
Спасибо огромное за котов!!!!

Аватара пользователя
valyalka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 17:24

Если надо, есть дез. средства типа Гликодез, может ещё какие то, довольно много. Тел. 8-029-310-36-96 звоните или пишите в Вайбер, на форум почти не захожу. Самовывоз с Одоевского или в этом районе могу подвезти
Последний раз редактировалось valyalka 20 мар 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 17:46

Созвонилась, договорилась с Валерией о дез средствах. Спасибо ей огромное!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 22:18

Низкий поклон и огромнейшая благодарность всем участникам спасательной операции!!🌹🌹🌹
Вика и Оля, вы - СУПЕР!!!

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

20 мар 2019, 22:47

Спасибо Жене Ади за сухач и за консервы для котов. Уже опробовали, 2 банки ушло за то время пока я поменяла воду в трёх мисках...
P.S.: совсем забыла... хочу сказать спасибо моей подруге за мясо домашнего петуха со словами «ну, я тут привезла, пока немного, потом ещё будет, мы их детям растим... ты не подумай, химией не кормим, на зерне они... пусть котики поправляются».

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

21 мар 2019, 08:49

Передала вчера корм 15кг

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

23 мар 2019, 14:09

Вчера получили передачку от Оли Шико и Жени Ади! Спасибо девочки 🌹(если кого-то забываю написать- извиняйте уж, совсем забегалась и «котелок плохо варит»))).
Так же вчера у нас в гостях был замечательный доктор, кастрировали всех 6 котов, все- пацаны) и все «созрели». Запах должен постепенно уходить, плюс пользуюсь активно спреем для приучения к лотку (спасибо Оле Шико 🌺) и, о чудо, сегодня утром обнаружила только одну лужу мимо!
За неделю на балконе котозаврики немного поправились, стали менее пугливы.
А теперь немного познакомлю вас с котейками:
1) Сяма, кот- заводила, «предводитель дворянства» так сказать, главарь банды. Занимает лучшие лежаки и себя в обиду не даст.

Изображение Изображение

2). Сима, независимый кот. Шипун, но не более. Обожает подоконник, на ночь изволит спускаться на лежаки.

Изображение Изображение
3). Ред- поинт, этот кот старше всех остальных по возрасту, как сказал доктор. Бояка, его первые дни обижали другие.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
4). Пушистик. Я его так называю поскольку он полудлиннтшерстный по сравнению с остальными. Вот отъедимся и будем соответствовать! Пуглив но любопытен. Периодически хочет выйти в квартиру) прыгает на стекло двери и «стекает» по нему вниз. Виртуозно лазит по лестнице (есть на моем балконе такая, прикручена под прямым углом к стене). Сегодня ел с руки и дался погладиться немного. В общем- интересный кот)

Изображение Изображение Изображение
5). Черныш первый. Поглядите на фото, эти глаза скажут вам больше чем я смогу написать. Любит прятаться в домике. Ладит с другими.

Изображение
6). Черныш второй. Похож, очень похож на первого черныша. Но только внешне, характеры отличаются) Любит сидеть на подоконнике и смотреть в квартиру. Любопытен. Прыгуч.



Изображение
Так же хочу сказать спасибо Оле Мелисса и Свете Рысь за помощь уколами! 💐 И отдельный поклон нашему куратору 🌹🌹🌹

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

23 мар 2019, 14:59

Коты на самом деле суперские! В пятницу кололи последний раз, никто не убегал особо и практически не высказывал свое "фи")).
Очень медленно, но наверное начинают привыкать к человеческим условиям жизни и к тому как оказывается к ним могут хорошо относится, жалеть, заботиться. Стали более аккуратными и спокойными однозначно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

23 мар 2019, 15:00

От меня нижайший поклон Оле мелисса и Свете Рысь за дежурства на неделе, ну, а перед Олей коленопреклоненная пожизненно за всех моих хвостиков.
Спасибо, Нине nita, за оплату 5 кастраций, куратору за 6ю))
Спасибо, ВВС, что он у нас есть!
Чуточку станет теплее, беляша будем стричь наголо, потому как эту шерсть отмыть невозможно.
Спасибо, всем, кто помогает котейкам провиантом и сам завозит, у меня была просто адская неделя, не смогла бы автопомощить никак...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

24 мар 2019, 14:29

Здоровья котикам! Терпенья девочкам! Три лежанки отправлены! )))))
Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

26 мар 2019, 21:59

Спасибо, ЭллАчке, за лежаночки и фин.соучастие в покупке резиновых ковриков под лотки (была в этом необходимость).
В воскресенье обустроили все, в понедельник довезла табуреточку-когтеточку от Светы (да, здесь она пришлась более уместной!)
В воскресенье и понедельник пообщалась с котофеями, так сказать, без насилия.
Сяма и Пушистик - чудеснейшие и ласковейшие. Очень надеюсь, кто-нить отзовется после карантина на их последующую передержку.
И буду очень просить наших инстаграмщиц в этом помочь (куратор со всеми вытекающими известен)
Черныши-близнецы - трусардини, но один из них после настоятельного разглаживания, подслащенного феликсом, замурчал и вышел из укрытия, подставляя попу и морду )
Матерый Сима - еще тот фрукт, будем наблюдать,гладить позволяет себя: если умеючи, можно не нарваться.
Беляш плох... в ушах гной, состояние угнетенное.
Завтра едем на обследование к Курзиной с Сямой (беспокоит огромный живот и... писунок (есть ощущение, что воспален) и с Беляшом (надеюсь, сможем попасть к Воронцу по живой).
Фин.сбор на жодинских нужен очень именно на обследование-лечение.
Стерилизована - БАБЕТТА ЖОДИНСКАЯ
Завтра запланирована у ЖОРЖЕТТА ЖОДИНСКАЯ
По Жодинским уже много трат, одной мне не справиться (слишком много котеек заболели в одно время), очень прошу помочь с фин.сбор уже...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

26 мар 2019, 22:05

Из очень нужного и важного: котейкам нужно человеческое общение. И, если у кого есть возможность приходить к Оле в гости)) будет прекрасно!
И самый важный момент: в заложниках остаются коты, выходные у меня расписаны на мядель-командировки и т.д.
Надеюсь, в нынешний четверг сможет представитель Суперкота быть автомопомщью на том участке, на котором я уже убила машину, и она там не пройдет. Требуется еще один человек, вдвоем мы не справимся. От третьего человечка помочь в "забрать переноску с котом-отнести в машину". Если кто отзовется на другие подвиги, буду рада. Всех остальных котеек заберет Суперкот, я... если останутся в живых тайцев...
Едем после работы в 17-18.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

27 мар 2019, 23:36

Спасибо, Алесе лесс, за предложенную помощь. Увы, из-за болезни ключевого человека СКв этой истории поездка переносится на вторник-среду.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО

28 мар 2019, 08:52

Валентина valent и ее соседка, собрали 2 бооольших пакета хороших вещей для жодинских котеек, чтобы им было тепло и удобно на балконе. Пакеты не тяжелые, но оооочень объемные.


Очень нужна помощь чтобы забрать их из Зеленого луга и доставить к Оле на Пушкинскую.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Стихийные домашние приюты»