У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

15 фев 2023, 11:47

Низкий поклон всем, кто откликнулся помочь бедолагам!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Из сообщения Людмилы, соседки Надежды от 14 февраля:
«У Надежды проблема будет устранена завтра.
В квартире сегодня, удивительно, не пахло метками. Малышик, Кира и Зефирчик (бело-рыжик) не боятся меня, очевидно срабатывает привязанность к хозяйке, а не к собратьям. Глаза у них у всех лучше. Я так думаю, сказывается отсутствие хлорки.
Она хочет всех выселить в прихожую. Как они там семеро разместятся, трудно представить. И еда, и туалет, и вода...
Малышик, как только вышли собратья, сразу запросился в ванную. Зефирчик в куточке тихонько сидел. Кира играла с бумажными шариками, которые я ей бросила. Так что сегодня картина была не такая удручающая. Надеюсь, что у некоторых из них жизнь изменится в лучшую сторону благодаря вашему сообществу.👏»
Р.S. Записала бело-рыжего котика 19 февраля на кастрацию.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

15 фев 2023, 12:44

iva040584 писал(а):
13 фев 2023, 23:37
Людмила, все такие же кураторы,как и Вы со своими загрузками проблемами.
Я когда читаю,я не могу взять потому что у меня на кураторстве целых 4 кота и 2 личных,Вы смеётесь?
Вот только от Вас кроме информации никаких действий больше нет. Мне жалко,я хочу помочь,а сделать что-то сама не могу и даже не пытаюсь.
Уже хоть бы для приличия одного кота взяли себе. Вот только писать душераздирающие текста и умеете. Это не первая тема от Вас. Не можете-не лезте. А если полезли-что-то делайте!
Предсказуемо…
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

18 фев 2023, 20:35

вот уже 5 дней активного пиара - вижу нашу объявку везде, в большинстве из них указан мой номер - к сожалению, пока ни одного звонка, ни одного сообщения.

79-я надеется на сайты - спасибо, Елена. Возможно, хоть пару удастся спасти...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

18 фев 2023, 22:34

Адам Ира, я тоже очень огорчена. Елена 79 – героический человек. Делает невозможное, по максиму распространяя информацию в соцсетях. Очень ей за это благодарна. Леночка, спасибо!!!! *ETO_VAM*
Мы стараемся не опускать руки. Вчера возили четырех пушистиков избавлять от колтунов в салон груминга @buldog_minsk. Там работают замечательные люди. Они сами предложили помощь и привели в порядок кошачьи шубки, причем бесплатно. *ETO_VAM*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Коты адекватные, слегка трусливые. Вели себя паиньками, не кричали, не кусались, не царапались. На спинах у троих котиков были панцири из свалявшейся шерсти, колтуны на животе и лапах. У Малышика еще и хвост в кошмарных колтунах. На удивление черно-белый кот был почти без колтунов. Он самый спокойный и стрессоустойчивый.
Хочу выразить огромнейшую признательность Маше Блондиночка за автопомощь и позитив. В компании с ней очень комфортно. Маша, ты супер! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

18 фев 2023, 22:48

Изображение Изображение
Сегодня Кира была стерилизована. Во время подготовки к операции ее стало тошнить. Позывы на рвоту спровоцировали гнойные выделения с кровью из петли. Мурыченков коротко сказал: «Пиометра».
18 февраля для Киры второй день рождения. ЗООшанс спас ей жизнь.
Кира будет у меня до того времени, пока не восстановится. Очень хочется найти ей передержку, а лучше сразу отвезти к хозяевам. Она хорошая, добрая кошка, с удовольствием сидит на ручках. С лотком проблем нет.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

19 фев 2023, 21:29

Изображение ИзображениеИзображение
Сегодня кастрирован Сеня, так я назвала белого с рыжим котика. Ему также удалили зубной камень. Понаблюдаю за ним и отвезу на передержку, Наталья ждет его.
Последний раз редактировалось Ludmila 19 фев 2023, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

21 фев 2023, 20:36

Случилось чудо - нашлась семья, готовая взять двух старичков Рома и Сиама на передержку, скорее это назовем - доживание. Т.к. все понимаем, что пристроить 13-летних это....
У людей есть 2 старых и 2 молодых кота.

Вопрос в том, что они будут очень рады ежемесячному обеспечению кормом 3-4кг типа Пурины. Это на долгий срок.

Может, среди нас найдутся обеспеченные люди, которые могут ежемесячно подбрасывать корм этих старым котичкам?

Это шанс на жизнь для них. Помогите, кто может...

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

22 фев 2023, 19:43

смогу поучаствовать в закупке большого мешка Cat Chow https://zoogid.by/dlya-koshek/sukhoj-ko ... a_cat_chow, подойдет? целый не потяну, треть или даже половину могу
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

22 фев 2023, 23:03

Актуализирую информацию по котикам Надежды
Изображение Изображение Изображение
Это Сеня. Он, как мне кажется, начал понимать, что ни с кем не надо делить территорию. Расслабился, стал увереннее. Проведу банные процедуры, проглистогоню и отвезу на передержку. Его уже ждут.
Изображение
Кира – чудесная кошечка, тихая и спокойная. Людмила нашла ей замечательных хозяев. Закончу колоть антибиотики, помою и тоже отвезу в новый дом.
У Надежды сейчас остается 7 котов.
Из них трое молодых пушистиков. Они в субботу поедут на кастрацию. Так проще им будет искать передержку.
Спасибо ТаняКацер за организацию необходимой процедуры!!! :Rose:
Теперь о старичках, хотя что касается возраста, все относительно.
Кот Сиам – огромный и шикарный пушистик. Он кастрирован. Со слов Надежды, ему 13 лет. По мнению Людмилы, у него глаза и задор молодой. Активный, игривый кот. Дружит с сородичами. Можно сразу искать хозяев.
Кот Рома – рыжий красавчик 13-ти лет. Выяснила, что его Надежда держит на кухне, отдельно от других котов, так как он нападает на них, причем очень жестко. Кошек и Сиама не трогает. Что такое лоток - не знает. Надежда приучила его к пеленке.
Двух кошек-бедолажек вряд ли кто возьмет. Надежда говорит, они старые и больные.
Получается, из оставшихся 7, реально найти передержку 3 молодым котам и Сиаму.


Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

26 фев 2023, 08:55

Изображение Изображение Изображение Изображение
25 февраля Рома, Арчи, Митенька и Малыш были кастрированы в Ласкавет. Малыш в кадр не попал:)
Огромнейшая благодарность замечательной ТаняКацер и ее героическому мужу Андрею за то, что взвалили на себя все вопросы по организации поездки котиков Надежды в клинику!!!!! Предварительно перед поездкой сделали люм-диагностику всех котов. Все -отрицательно. Ура!
Танюша и Андрей, СПАСИБО вам от всей души за помощь этим бедолагам!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

26 фев 2023, 19:55

https://vk.com/wall189273849_2149
Прошу поддержать финсбор по закрытию долгов КИРЫ И СЕНИ с улицы Жуковского!!!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

27 фев 2023, 20:13

Буду курировать до пристроя этих 7.
Потенциально есть вариант пристроя на ПМЖ в Германию 4-х. Ждем ПЦР на ВИК и лейкоз.

По согласованию с Председателем также в субботу всем сдали анализы ОАК и БАК, т.к. предлагать людям-передержкам хпн-щиков или онко- будет неразумно, и выйдет нам потом проблемно.

Результаты анализов у всех хорошие - гемолиз означает погрешность при заборе крови.
Непонятное только с Арчи - но после глистогонки еще раз проверим + УЗИ.

Сбор на неделе сделаю...

РОМА ЖУКОВСКИЙ
СИАМ ЖУКОВСКИЙ
МАЛЫШ ЖУКОВСКИЙ
МИТЕНЬКА ЖУКОВСКИЙ
АРЧИ ЖУКОВСКИЙ
СТЕША ЖУКОВСКАЯ
РЫСКА ЖУКОВСКАЯ
Последний раз редактировалось Ирина Адам 27 фев 2023, 21:17, всего редактировалось 4 раза.


no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

01 мар 2023, 09:59

Вчера пришли ПЦРы на 4-х, которых готовим в Германию.
Ура, все отрицательно, держим кулачки🥰
На днях Людмилы их взвесят и начнем глистогонить.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

01 мар 2023, 22:15

Сегодня с Людмилой ходили взвешивать котиков для предстоящей всеобщей дегельминтизации. Надежда в больнице, легла откачать жидкость из легких, так как опять стала задыхаться. Там сделали рентген и обнаружили у нее еще и воспаление легких. В ее ситуации это очень плохо.
Коты при нашем появлении попрятались. Они признают только Надежду. Пришлось повозиться пока всех нашли. Малыша из- под ванны достать не удалось. Бедняга ничего хорошего не ждет при появлении посторонних.
Все котики упитанные, в среднем весят 4,2 кг. Из общей массы выделяется Сиам, его вес 9 кг!!! Он не просто упитанный, он толстый. На втором месте - Стеша с весом 5 кг.
У Сиама обнаружила колтуны еще в прошлый раз, когда возили в ветклинику. Взяла с собой колтунорез, расчески, спрей для расчесывания колтунов, но справиться с ними у меня не получилось. Надо стричь.
Может кто-то сможет подъехать с машинкой для стрижки и избавить Сиама от этой беды?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

05 мар 2023, 09:10

3 марта основной состав котиков был проглистогонен. Роме, Стеше и Рыске дала таблетки без проблем, с Арчи и Сиамом пришлось повозиться. Митя испугался насилия над личностью и прокомпостировал мне палец. Малыша из- под ванной доставать не стала, а попросила помощь друга:)
Наталья VNV как Чип и Дейл в одном лице пришла на помощь:)
Малыш трусил, но особо не сопротивлялся, а вот Митя показал Наташе «кузькину мать», а она ему - волшебные рукавицы:)
4 марта проглистогонены Малыш и Митя.
Респект героической Наталье :Rose:
Очень признательна Ире Адам за разруливание всех вопросов :Rose:
Восхищена Людмилой, соседкой Надежды. Близкие люди так не помогают, как она, по сути, постороннему для нее человеку.
Последний раз редактировалось Ludmila 05 мар 2023, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

19 мар 2023, 11:14

17 марта благодаря помощи отважной Вахромовой Наталии под контролем двух Людмил весь состав был проглистогонен!

приведу выкопировку наших из мессенджей с Наташей (без правок):

Н.: - минус два пальца. Все всем дали
я: - горжусь тобой, Вахромова! Людмилу тоже погрызли?
Н.: - Вроде нет. Меня цапнули, когда из этой дурацкой тумбы выковыривала. Черный нервы малому с родинкой поднял. Он рычать начал, шипеть и плеваться, хотя ему уже таблу впихнули. Ну малой и запсиховал

Душевные у нас люди, спасибо)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

20 мар 2023, 14:43

Отдам большой пакет продана. Возможно этого временно хватит котам

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: У Надежды – онкология. 9 кошачьих душ без надежды на будущее

21 мар 2023, 23:26

Ashatan писал(а):
20 мар 2023, 14:43
Отдам большой пакет продана. Возможно этого временно хватит котам
Наташенька, спасибо большое!!!!! :Rose: Заберу, но попозже:)
Изображение
Вчера забрала вот такую передачу для котиков Надежды, заботливо собранную Олей Шико. *ETO_VAM*
Сразу же отнесла ее по месту назначения. Так что котики на ближайшее время кормом обеспечены.
Они наконец-то распробовали нормальные корма и стали их есть. Особенно им нравятся Проплан и Роял канин. Людмила их балует. До этого в их рационе был крашеный Вискас и субпродукты. Когда сменили корм, первое время коты "бастовали". Просила Людмилу не идти у них на поводу, так как у большинства котов лишний вес. Пошли на хитрость и стали делать микс кормов. Уловка сработала:)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»