Маленький комочек счастья замерзает!

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Маленький комочек счастья замерзает!

13 дек 2016, 17:05

Красавец-черныш - парень, возраст около 2-х месяцев замерзает в холодной лестничной клетке, где его с мамой приютили неравнодушные люди! Отважная "ласкуша" - кошка, спасая новорожденного ребёнка, бросилась за помощью к людям в подъезд жилого дома. Сама ручная, видимо, выбросили её... Прячем вместе с соседями под лестницей, кормим, лоток поставила, но взять ни я, ни женщина, которая еще раньше начала им помощь оказывать, не можем. Боимся, что замерзнут, очень холодно становится, а лестница не отапливается! Может быть, кто-то может помочь им, или хотя бы одному малышу?
Очень-очень симпатичный и ласковый малыш!
Сегодня пофотографировала его, может быть, и мамулю попытаюсь завтра.
Звоните: +375296545719
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://foto.hz.by/show-image.php?id=e46 ... c90ebd174d] ИзображениеИзображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

22 дек 2016, 12:43

Леся и Черныш обработаны от блох, клещей и власоедов 21.12.2016 и ждут хороших новостей

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

22 дек 2016, 16:09

architect, вы кидаете посты по группам вк?
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

23 дек 2016, 11:26

anmut » 22 дек 2016, 16:09 писал(а):architect, вы кидаете посты по группам вк?
Честно говоря, я VK раньше не пользовалась, а времени разобраться пока не нашла.
Зверей пока взяла к себе на обработку и погреться, дала объявления на Onliner и Kufar...
Если кто-то может на VK их разместить, было бы здорово!

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 13:41

Ну вот, мы ещё и глистов погоняли...
А хороших новостей всё нет! Никто не хочет нам помогать...
Ну, впрочем, в прошлые годы было то же самое.
Все мои приёмыши-найдёныши мной фотографировались, лечились, ухаживались, стерилизовались и кастрировались, пристраивались...
По итогу - один пристроен... А трое - у нас...
Вот теперь ещё двое...
Похоже, здесь "закрытый клуб"...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 14:09

architect, посмотрите темы скорой помощи - волонтеров немного, мы сами не справляемся - сами ищем помощь. посмотрите список животных на пиар - я ждала очередь четыре-пять месяцев, чтобы моих котов взяли в рекламу - не дождалась, сама начала. нет у нас человеческих ресурсов. нет новых волонтеров, а старые сами в животных по уши.
у вас трое. а у меня десять котов и две собаки. в данной ситуации вам проще себе помочь, чем мне помочь и себе и вам... вы не обижайтесь, но всё в ваших руках. займитесь плотно рекламой по сайтам, сделайте страницу в вк и постите посты. не теряйте время на ожидание помощи.

список сайтов для рекламы: ГДЕ можно разместить объявления для скорейшего пристройства?
удачи!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 14:23

Сспасибо... Собака у меня, кстати, тоже есть...
Но, вы же организация, хоть и добровольная!!!
Моё мнение, что намного эффективнее была бы помощь животным, если бы у вас был человек, ответственный за пиар, который, как рыба в воде в этих всех ресурсах, которому не нужно на то, чтобы в них соориентироваться, тратить уйму времени!!! Достаточно начальной входящей к вам информации.
Но это я так вижу...
А я, как Вы видите, не сижу и не жду, а делаю что-то конкретное... Что в моих силах, и как могу...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 14:26

architect, у нас есть человек и не один, но животных сотни. и постоянно люди обращаются за помощью. думаете, всё так просто? мы были бы рады, если бы ОДИН человек мог бы охватить сотни животных. но это нереально.
не надо нас ругать, пожалуйста. мы от этого и устаем, что намс всегда все пытаются обвинить и пристыдить "вы же организация". мы такие же люди как и вы.
p.s. и те животные, которые уже пиарятся опытными пиарщиками - месяцами ждут нового дома, т.к. люди избалованы и выбор слишком большой. т.е., если вам бы и помогли пиаром - это не гарантия быстрого пристройства, к сожалению.
охватите как можно больше сайтов. дайте объявления в газеты, на 8канал, поклейте на столбы. можно котёнка отнести в переход и попробовать пристроить, правда, сейчас холодно... короче, пробуйте все варианты. мы можем помочь с фото, например, есть база фотографов(но у вас и так фото качественные), может помочь с оплатой стерилизации, но нужно будет по вк искать-собирать возмещение денег(т.к. и денег у нас не так много на счету, по клиникам долги... ну или вы сами возместите, но будет скидка как волонтеру, дешевле, чем просто так стерилизовать). ну и советом помочь можем, а так пока ничем больше...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 15:01

anmut, я просто высказала своё мнение,
как процесс помощи животным сделать эффективнее... и все-таки непонятно: база фотографов есть, а базы "пиарщиков" в интернет-ресурсах нет!
а про возможности я приблизительно уже поняла...
Боже упаси вас ругать: конечно, вы делаете очень большое, нужное и доброе дело.
И да, я буду дальше себе помогать сама, потому как тоже не могу пройти мимо несчастных животных равнодушно...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 15:26

architect, я же написала выше, что у нас есть "база"пиарщиков тоже. но пиарщиков несколько человек, а животных сотни. пиарщики не успевают охватить всех.
легко рассуждать как это лучше делать... вы попробуйте - найдите пиарщика себе или нам в помощь, агитируйте людей. и потом поймете нас... мы сами пробуем постоянно привлекать людей - новенькие приходят помочь разово и уходят. где взять людей для обширной базы на постоянку?..
p.s. и Вам спасибо, что не проходите мимо животных!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

28 дек 2016, 16:06

architect, на самом деле ВК и ФБ освоить оказалось очень просто:) Говорю вам как человек, недавно прошедший эту стезю. Зарегистрироваться - минутное дело. Сделать хотя бы пару самостоятельных удачных фоток для начала. А на будущее заказать профессиональную фотопомощь, созвонившись с каким-нибудь фотографом из раздела о фотопомощи. Я так делала со своей второй кошкой - парень согласился без проблем.
Потом вам нужно написать ОДИН пост на своей страничке, а дальше просто копировать его в соответствующие группы. Я делала это дважды в неделю, и то сработало:) А если почаще, то еще лучше будет. Особенно в группах, где много объявлений.
У меня на ВСЕ группы в ВК, ФБ и одноклассниках в день уходило полчаса. Ну 40 минут максимум. Дважды в неделю это, думаю, возможно выделить.
Я вас очень хорошо понимаю - у меня тоже уже трое:)) копятся. Но активный пиар работает! Плюс я стала активно пользоваться фейсбуком:) Это оказалось интересно и полезно:)

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

29 дек 2016, 12:48

Deira, спасибо, что откликнулись...
Наверное, постепенно и я пройду этот путь...Пока просто не хватает времени...
Просто была маленькая надежда, что есть какой-то более прогрессивный способ делать это быстрее и эффективнее, чем каждому изобретать свой велосипед...

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

29 дек 2016, 14:18

architect, дело еще в том, что если вы сделаете пост на своей страничке, можно будет кинуть ссылку сюда для того, чтобы другие могли репостить его - распространять.
Да и вообще соц.сети - кладезь для поиска помощи, передержек и пристройства, я считаю. Да и в личных вопросах и интересах тоже очень полезны. Как люди раньше жили без такого подспорья:)

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

06 янв 2017, 16:50

Deira » 29 дек 2016, 14:18 писал(а):architect, дело еще в том, что если вы сделаете пост на своей страничке, можно будет кинуть ссылку сюда для того, чтобы другие могли репостить его - распространять.
Да и вообще соц.сети - кладезь для поиска помощи, передержек и пристройства, я считаю. Да и в личных вопросах и интересах тоже очень полезны. Как люди раньше жили без такого подспорья:)
Страницу завела, пост один вроде бы как сделала...
https://vk.com/id326773270?w=wall326773270_3
Не совсем понимаю, как по группам вышеуказанным это распространять: ссылку на этот пост оставлять у них на страницах?
Или можно сам пост как-то скопировать туда?
Для этого нужно на эти группы подписываться? (присоединяться?)...

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

07 янв 2017, 17:24

architect » 06 янв 2017, 16:50 писал(а):Не совсем понимаю, как по группам вышеуказанным это распространять: ссылку на этот пост оставлять у них на страницах?
Или можно сам пост как-то скопировать туда?
Для этого нужно на эти группы подписываться? (присоединяться?)...
Надо присоединиться - это просто нажать кнопку. Кое-где нужно одобрение модератора, значит, пройдет время. Но в большинстве групп присоединение происходит быстро - они открытые. Далее в группах есть сверху сразу место с вашим портретиком НАПИСАТЬ или что-то такое. Пустое поле. Я туда копировала текст своего поста и фото вставляла. Или есть еще ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ.
Есть группы, в которых надо писать пост модератору, но таких мало. В основном просто копировать готовый текст и фото.

Я разбросала ваш пост в нескольких группах, ссылки на которые нашла на моей странице. Для начала пусть хоть так:)

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

08 янв 2017, 21:05

Deira, спасибо Вам, буду тоже что-то дальше пробовать.

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

13 янв 2017, 21:44

....10 января малыш котенок поехал в новый дом... Пусть его жизнь в нем будет радостной и счастливой! И пусть он принесет в этот дом море позитива!

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

13 янв 2017, 22:24

architect, спасибо вам огромное за спасение малюпаса, за заботу, неравнодушие, понимание !!!
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
architect
Гость
Сообщения: 18

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

13 янв 2017, 22:57

Петровичка, спасибо и вам...
не могу иначе...
надеюсь на благополучный исход и с "ласкушей" мамой малыша,
вроде бы есть желающие и на нее, но только через 2 месяца...
В любом случае, она уже никогда не будет на улице...

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Маленький комочек счастья замерзает!

16 янв 2017, 09:08

architect, вы справились!:) Замечательно:)

Ответить

Вернуться в «Ищу временную передержку»