Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

17 май 2018, 17:39

Несколько дней назад на остановке Измайловской (г. Минск, Советский район) кто-то выкинул коробку с 5 котятами. Их подобрала 5-классница Лера.
Сначала они кормили со шприца, но теперь котята едят сами.

С одним котёнком беда zm6 Он всё время лежит, не ходит. Сегодня только сделал несколько шажков. Остальные котята ходят по нему (((
Неизвестно, что с ним было до того, как Лера подобрала котят. Возможно, травма - приобретённая.

Мама Леры сказала, что котёнка видел дома её знакомый-ветеринар. Он сказал, что котёнок не встанет. Чтобы он встал, ему нужно плавать...
Но мама этого обеспечить не может - сказала: "Маленький ребёнок, не успеваю".
Не знаю, что там за ветеринар. Компетентный или нет... Но по внешнему виду ставить диагноз нельзя, мне кажется....

Нужна временная передержка! Потом семья Леры примет назад котёнка.
Но в первую очередь ищем кого-то, кто сможет свозить несчастную кроху к доктору.

Здоровых котят семья Леры содержать может. Одного котёнка кто-то забронировал.
Телефон мамы Леры: 80298613201
Телефон Леры: 80295650789
Изображение
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

18 май 2018, 15:21

shiko писал(а):
17 май 2018, 22:10
Helen P, прежде чем искать передержку, нужно выяснить что с котенком. Довезти котенка самостоятельно в клинику можно в любом случае ( не 5 кг. же он весит). После обследования обозначить проблему и мед. уход. Где территориально находится котенок (чтобы посоветовать клинику/врача)? Есть ли проблемы с оплатой клиники?
мелисса писал(а):
18 май 2018, 08:53
Helen P, ...считаю некорректным давать в качестве контактов телефон маленькой девочки.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

18 май 2018, 17:39

мелисса писал(а):
18 май 2018, 15:21
shiko писал(а):
17 май 2018, 22:10
Helen P, прежде чем искать передержку, нужно выяснить что с котенком. Довезти котенка самостоятельно в клинику можно в любом случае ( не 5 кг. же он весит). После обследования обозначить проблему и мед. уход. Где территориально находится котенок (чтобы посоветовать клинику/врача)? Есть ли проблемы с оплатой клиники?
мелисса писал(а):
18 май 2018, 08:53
Helen P, ...считаю некорректным давать в качестве контактов телефон маленькой девочки.
Конечно, лично я бы сразу же его в клинику повезла. Но не для всех людей, к сожалению, такое поведение - норма (((

Ситуация немного поменялась.
Мама Леры позавчера собиралась везти котёнка на усыпление, но сейчас уже собирается везти к врачу. Думает на Гало везти (там близко).
Я ей посоветовала туда не ехать, сказала, куда лучше ехать. Но окончательный ответ она мне не дала, куда она его повезёт....
Насчёт денег она ничего не говорила пока.
Мама из-за ребёнка часто трубку не поднимает, поэтому я оба телефона давала. И у Леры тоже есть Вайбер.
Они объявления развешивали на столбах - и там тоже телефон Леры. Так что всё нормально.
Я вообще люблю всегда свой телефон давать - хочется ситуацию контролировать. Но у меня минус огромный - могут на днях отключить звонки
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

18 май 2018, 18:11

Незнаю, как у котят, но у собак такое бывает, кто-то на лапки встает позже, это признак дисплазии суставов. При определенных усилиях все налаживается достаточно быстро. Плавание помогает, но лучше сколотить коридор (можно сделать его из книг, досок и т.д.) и постелить нескользкий коврик, главное, чтобы ножки не расползались и пускать ребенка несколько раз в день топать в перед/назад по коридору. Конечно, поначалу нужно ребенка поддерживать, стимулировать вкусняшкой. Еще я делала массаж и определенные упражнения для ног. Звоните, дам более детальную информацию, но опять же уточняю, я имела дело со щенками.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

19 май 2018, 08:41

Скорее всего, это рахит.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: Лежачему котёнку срочно нужна помощь руками!

21 май 2018, 12:36

enigma_2012 писал(а):
18 май 2018, 18:11
Незнаю, как у котят, но у собак такое бывает, кто-то на лапки встает позже, это признак дисплазии суставов. При определенных усилиях все налаживается достаточно быстро. Плавание помогает, но лучше сколотить коридор (можно сделать его из книг, досок и т.д.) и постелить нескользкий коврик, главное, чтобы ножки не расползались и пускать ребенка несколько раз в день топать в перед/назад по коридору. Конечно, поначалу нужно ребенка поддерживать, стимулировать вкусняшкой. Еще я делала массаж и определенные упражнения для ног. Звоните, дам более детальную информацию, но опять же уточняю, я имела дело со щенками.
Спасибо!!
Но пусть лучше к врачу обращаются.
А то я ей сейчас насоветую - и она ещё не пойдёт к врачу, чего доброго. Может это и другое какое-то заболевание
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Ответить

Вернуться в «Ищу временную передержку»