Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

13 янв 2015, 13:02

Kira » 18 фев 2014, 02:40 писал(а):Растолстеет ли ваша кошка или кот после стерилизации?
моя кошка сверху как идеальная, а сбоку как лишний вес:)))

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

28 янв 2015, 16:46

+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

no avatar
OlgaSnapik
Гость
Сообщения: 20

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

23 мар 2015, 14:44

А я хочу немного поделиться личным опытом кастрации кобеля собаки... История длинная, долго решались, было много сомнений, много противоречивых мнений, причем большинство против. Даже ветеринар хорошей клиники отговорил, чем отодвинул это решение на целый год!!! Начну с того, что у меня кобель(бывший кобель:))) питбультерьера, порода сама по себе специфическая. Завели мы его случайно ( в переходе из жалости, под видом помеси боксера ). Когда щенок подрос и в его породе не осталось сомнений, хотя пес обалденно красивый, даже инструктор по дрессировке хотел найти нам суку, чтобы передать потомкам его окрас и идеальные формы, но!!! я категорически была против продолжения рода подобных собак, пусть такую ответственность на себя берут другие, но я решила, что мой пес не принесет в мир щенков, потому как знаю насколько это сложная порода и, врядли собаки этих пород счастливы в жизни, ведь в большинстве своем они не имеют друзей, их нельзя спустить с поводка, а прохожие бросают недовольные взгляды. Так вот ближе к теме... в 2 года я всерьез задумалась о кастрации, прочла горы литературы, готовилась морально и записалась на прием... но на приеме нас отговорил ветеринар, посоветовав побольше гулять и таким образом нагружать собаку и все будет пучком... но не было, пес был невнимателен на прогулках (пробежках на велосипеде), да много еще чего было, попытки подраться и многое другое. Прошел еще год... и мы записались на кастрацию в другую ветклинику, там тоже перед введением наркоза дали подумать... я подумала и махнула рукой-кастрируйте! И вот уже полтора года мы без бубенчиков, о чем я ни чуточки не жалею. Внешне он ничуть не изменился в худшую сторону, наоборот шерсть стала более блестящей,мышцы никуда не делись, примерно через месяц появились изменения в лучшую сторону-словно время повернулось вспять и началось второе детство! Намного лучше стало послушание, внимательность к нам. Исчезла нервозность, сучки перестали интересовать (нюхает конечно из любопытства) и играет с ними без попыток назойливых ухаживаний. Более того, у нас теперь еще 2 собаки появились,сучки которые в скором времени будут стерилизованы. Изображение

no avatar
OlgaSnapik
Гость
Сообщения: 20

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

23 мар 2015, 14:53

Изображение Так вот, хочу подвести итог, если вы хотите, чтобы ваш пес был счастлив по-настоящему, не пренебрегайте кастрацией кобелей, которые не являются племенными, вы подарите им возможность жить нормально, ведь инстинкт размножения стоит на втором месте после добывания пищи, а так как пищу мы даем им без проблем, то выходит, что размножение становится главным инстинктом, который недоступен и собака мучается всю жизнь, полная сил и здоровая, не реализующая своей главной задачи-дать потомство.


no avatar
OlgaSnapik
Гость
Сообщения: 20

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

23 мар 2015, 15:25

Изображение
Если у кого возникнут вопросы по теме, обращайтесь, все расскажу, так как знаю, что иногда бывает очень трудно принять решение, куча страхов и сомнений.

no avatar
OlgaSnapik
Гость
Сообщения: 20

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

23 мар 2015, 15:32

Изображение
Изображение И напоследок добавлю еще, что активность собаки ни как не меняется, бегать прыгать и играть будет как раньше и даже лучше!!!

no avatar
OlgaSnapik
Гость
Сообщения: 20

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

23 мар 2015, 15:58

Плохо,что в разделе про собак нет темы о кастрации и стерилизации... пришлось в кошачью написать )))

no avatar
Leopold2016
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 34

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

17 июн 2016, 15:14

Планирую стерилизовать кошку. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и какие обследования желательно сделать перед стерилизацией кошки?
А также вопрос к тем, кто часто стерилизует кошек. Посоветуйте, пожалуйста, доктора в Минске, у которого можно сделать стерилизацию без больших переживаний за кошку. Если ответ на форуме будет воспринят как реклама, то можно ответить в личные сообщения.
Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

20 июн 2016, 09:48

Leopold2016, на счет стерилизации, то однозначно Васильцов В. В. в ДВ на Подшипниках, так же в эту же клинику можно обращаться к Кузьмину В. А.
По поводу предварительных анализов и/или обследований, то лучше предварительно проконсультироваться со специалистом, у которого планируете стерилизовать кошечку.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Leopold2016
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 34

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

21 июн 2016, 13:33

Большое спасибо всем, кто ответил на вопросы


Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 14:45

подскажите плиз, на завтра записалась на стерилизацию кошки. а сегодня у нее походу начались хотелки....начала усиленно вылизыват под хвостом и оттопыривать попу.....можно ли ее завтра стерилизовать? кошке примерно 6-8 мес

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 14:55

Mariisha, в период хотелок категорически нельзя стерилизовать кошку!!!!!!!!!! Животное может погибнуть от кровотечения. Операцию надо отложить как минимум на 2 недели.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 15:44

ясно. вот засомневалась, просто в инете на это счет разные мнения ветеринаров...50/50 можно сказать кто за, кто против....

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 15:45

и позвонила в 2 клиники - в одной сказали что можно, а в другой что не желательно....

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 17:56

Mariisha, во время течки можно оперировать только если течка затяжная, что не есть норма.

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

25 янв 2017, 17:59

а бывают "ложные" хотелки?..кошка начала оттопыривать попу, когда я ее расчесывала сегодня, вот сейчас за ней наблюдаю (с 14 до 18 часов), вроде ведет себя нормально, как обычно...может я неправильно поняла ее поведение?....

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

26 янв 2017, 10:42

Первая течка может протекать смазанно и почти незаметно. Желательно стерилизовать после, но если невмоготу, то стерилизуют и во время течки. Это немного сложнее для ветеринара и кошки, но не смертельно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Кастрация и стерилизация - развеем сомнения

26 янв 2017, 10:53

Anatosii » 25 янв 2017, 17:56 писал(а):Mariisha, во время течки можно оперировать только если течка затяжная, что не есть норма.
а сколько по времени длится "нормальная" обычная течка?
все же вчера вечером "хотелки" возобновились, решили отложить по ка стерилизацию....
и еще подскажите плиз, как можно "облегчить " состояние кошки..такие препараты как "кот баюн" и т.п. можно кошкам давать или не желательно?

Ответить

Вернуться в «Кастрация и стерилизация»