Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

14 мар 2015, 16:49

Timosha, мои тоже не идут)) У меня за всю ловлю наших двориков, только двое сами зашли) А их 11)) Хватать и запихивать в переноску)) Или котоловкой)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

14 мар 2015, 22:43

Т.к. решила пиарить девчонок, пока они две недели будут у меня, сделала фоточки, чтобы потом в попонах не фоткать :D
Это пушистая красавица:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это гладкая ласкушка:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

14 мар 2015, 22:54

Очень красивые кошечки! На дикарок они никак не похожи.)
Anatosii , удачного Вам пиара! Очень уж хочется, чтобы кошечкам повезло!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

14 мар 2015, 23:03

Ludmila, спасибо!) А они не дикие) Взялись непонятно откуда в соседнем доме уже взрослые и сразу к людям бежали)

Темы на крошек:
Мэри - раскосая ультра-ласковая лесная красавица
Сьюзи - ласковое пушистое великолепие
Последний раз редактировалось Anatosii 15 мар 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

14 мар 2015, 23:26

Anatosii, очень желаю-мечтаю, чтобы эти две лесные феи разъехались по домам от вас!
Удачного пиара - две недели хороший срок.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

15 мар 2015, 17:16

Сьюзи оказалась мальчиком :D Кастрировали его, буду пристраивать)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

16 мар 2015, 13:14

Anatosii » 15 мар 2015, 16:16 писал(а):Сьюзи оказалась мальчиком Кастрировали его, буду пристраивать)
Anatosii, перехитрил всех - во двор обратно не хочет...молодец мальчик.. :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

17 мар 2015, 15:20

Да уж)) Хитрюга)) К сожалению, он менее контактный, чем кошка - трусоват. Но стоит начать с ним играть дразнилкой и все страхи забываются :D Вот такие мы - за дразнилку продаемся :D

Прошу помочь мне просветить ласкунов, чтобы можно было начинать пиар. Тему запилила отдельную: Просветить двух котов на пер. Козлова

Котяки будут очень благодарны за помощь, а я ещё больше! *MY_HEART*


Четвертый кот куда-то пропал, может испугался, что других поймали, не знаю. Надеюсь, что вернется и тогда его смогу пофоткать и дом с улицы поискать (через вета и кастрацию).

Маленькая козочка, которая меня покусала смотрит из клетки квадратными глазами.И во время уборки, насыпания корма или замены воды, забивается в самый дальний угол и смотрит всё такими же квадратными глазами) Я предвкушаю снятие попоны :ROFL:

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

18 мар 2015, 17:32

Котаны просвечены - не светятся)) ТТТ

Просим помощи репостами *MY_HEART*
https://vk.com/betyunikova?w=wall212161878_1162%2Fall
https://vk.com/betyunikova?w=wall212161878_1163%2Fall

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

20 мар 2015, 11:40

Anatosii, удачи с быстрым пристройствам вам!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

20 мар 2015, 13:58

haven3003, спасибо!)))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

23 мар 2015, 20:55

Очень просим репостов и ручек на лесных котанов, осталось времени до воскресенья, потом выпустить придется обратно во двор((

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

25 мар 2015, 20:01

Мама-кошка, которую я всё не могу изловить, на днях родила, это значит, что у меня есть 1,5 месяца передышки (ура! наконец-то доделаем ремонт в прихожей *DANCE* )))

По лесным котомурчалкам тишина вообще, были интересующиеся буквально первые два дня пиара, а теперь тишина.. Совершенно мне не понятно, как таких красавцев ещё не забрали :unknown:

У них есть ещё неделя, потом отпущу, может быть получится их пристроить с улицы, фото для пиара есть)

Бояку кусачую выпущу в воскресенье, осмотреть себя не дает, пытаюсь мельком рассмотреть всё ли в порядке, нет ли грыжи, но фигушки, ничего толком не видно) Она уже не так сильно боится и даже ест, если я рядом сижу, но прикасаться к себе не разрешает.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

28 мар 2015, 23:42

Чувствую себя заклинателем змей - я посмотрела шов у кусачки)) Она уже пару дней выбражала передо мной в клетке, но когда я руку ей протягивала - она в угол пятилась)) А сегодня понюхала руку, я начала её гладить - она не мурчала, лежала прижавшись к полу в клетке, но потом начала успокаиваться, глаза из квадратных стали нормального размера *JOKINGLY* и тогда я взяла её за холку, подняла, второй рукой аккуратненько отодвинула хвостик и рассмотрела шов и он отличный :good: Я даже на руках её немного подержала, но кое-кто был совсем каменный и я её отпустила обратно) Сразу начала гладить, но уже другой рукой и она испугалась: она вздрагивает от прикосновения, я вздрагиваю, из-за того, что вздрагиваю я, вздрагивает она - мы прям обе бояки :D поиграла с ней дразнилкой и оставила в покое))

Завтра спокойно её выпущу, адаптировать конечно такую можно, и похуже видели, но у меня пока другие планы, не касающиеся адаптации квадратноглазастых))

А Мэри будем пристраивать, Паша сказал, что не выпустим) Не зря он ей сразу имя дал (кошка Алик, почему именно Алик не говорит :D ), растопила она его сердце))) Правда у нас осложнения после стерилизации и мы пока лечимся, а потом будем в котостадо выпускать и дом искать)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

28 мар 2015, 23:46

Anatosii » 28 мар 2015, 23:42 писал(а):А Мэри будем пристраивать, Паша сказал, что не выпустим)
ура! я так рада, что Паша сдалсИ!)) спасибо ему передай!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

29 мар 2015, 23:00

Anatosii » 28 мар 2015, 22:42 писал(а): растопила она его сердце)))
Очень рада за тигрушку...свезло так свезло со двором ей... :wink:
Anatosii, а как сложится судьба мальчишки-пушистика?
Неужели нет звонков по такой красоте?
Может и тут душа супруга дрогнет...уж очень он милый... :oops:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

30 мар 2015, 09:40

haven3003, по пушистику пишут иногда, но редко(( Он пока на передержке на две недели, если никто не заберет, придется выпускать(((

Пугливую кошечку выпустила, это было очень тяжело сделать, т.к. я её уже и гладила, и на руки брала. Но что поделать, всех у себя я оставить не могу.

Алик всю ночь плакала: и одна боится оставаться, и животик наверное болит. Я выходила к ней, она так жалелась, в подмышку мне утыкалась. Меня подмывает сходить за вторым её братиком))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

03 апр 2015, 10:21

Попытка выпустить Алек в котостадо успехом не увенчалась, она отчаянно защищалась от моих котов, которые просто сидели и смотрели на неё :D Хвост трубой, шипит, бежит и лапами размахивает - мои котаны в дичайшем шоке, такого цирка они ещё не видели)) К двери в прихожую не подходили 2 дня :D

Вчера я догадалась наконец-то посадить её в клетку, и открыть двери в прихожую. И Алек не плачет, и мои ходят смотреть на неё)) Вчера кинулась на Феликса, он постоял, посмотрел на неё и пошёл обратно в комнату)) Странно, во дворе в своем прайде она со всеми дружила :unknown:

С нами же, что со мной, что с Пашей - это чудо-чудное, очень ласковая кошка, которая обожает когда ей уделяют внимание) Но не настырная, сама на руки не лезет, только трется о ноги и падает пузиком кверху: "гладь меня, гладь" *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

06 апр 2015, 11:10

Не хочет Алек дружить с моими котами(( Сегодня проскочила, пока я заходила в комнату, и сразу же напала на Патрика, который сидел рядом с дверью((( Засранка такая(( Она и Сью строила, но так на него не кидалась, только по лбу ему стукала лапкой.

Сидеть одна не хочет, ей скучно, любит на ручках посидеть, обнимает, топчет (но при этом без иглоукалывания), очень ласковая. Очень жаль, что она так реагирует на котов(

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

08 апр 2015, 12:35

Не выдержала я и сегодня сходила за ласкуном)) Заодно увидела кусачку - она ближе 5 метров не стала подходить :D

Даже когда уже его гладила всё равно сомневалась: ловить или не ловить. Но потом поняла, что раз меня он видит 2 или 3 раз в жизни и я его спокойно беру на руки и глажу (не давая еды при этом, сэкономила *JOKINGLY* ), то это может сделать любой человек. Пусть уж лучше это буду я :D

Спокойно взяла за холку и посадила в переноску, он вообще не брыкался)) Сэкономленную приманку оставила кусачке))

Паша о сюрпризе не знает ещё :crazy:

Ответить

Вернуться в «Кастрация и стерилизация»