Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

11 июл 2015, 19:05

Держитесь!! Не могу заходить в эту тему, сразу рыдаю, как белуга. Ир, ты для меня герой! Не представляю сколько сил нужно иметь, я бы, наверное, не смогла.. Как повезло Алесю, что у него есть ты! И что ты такая.. такая сильная, когда этого требуют обстоятельства! Спасибо тебе за это! Спасибо всем, кто помогает Алесю! И Сенечке спасибо, что сам того не зная, он тоже помогает! Алесь, держись, пацан! Сил тебе и твоей Ирочке! Ты очень необычный и очень хороший кот! Вызываешь шквал эмоций у людей своей харизмой и обянием, так что держись, брат! Посылаю вам лучики здоровья!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

11 июл 2015, 19:09

Nimfeja » 20 июн 2015, 12:39 писал(а):Обычно в такой момент мозг лихорадочно мечется ''что делать?, что делать?, что делать?...'' а сердце сжимается как в тисках. А потом слезы от того что ты не знаешь что делать куда везти чем помочь. От того что ты бессилен. Осознаешь что ты бессилен и это сводит с ума. А потом...а что потом? гнев отрицание смирение апатия.. Могу поделиться своим жизненным девизом,надеюсь когда-нибудь он поможет не отчаиться. Делай что дОлжно и будь что будет.
Этот невероятный кот с человеческим взглядом поразил в самое сердце многих из нас. Как жаль что сейчас мы можем только сопереживать. В некоторых случаях (если хотя бы хосписы вспомнить) улучшение качества жизни это очень хорошая помощь и требует колоссальных усилий. Спасибо вам что вы рядом с Алесем. Спасибо что у него есть ласка забота тепло и вкусняшка. Спасибо что в жизни этого необыкновенного кота есть необыкновенный человек.
+1
danet, Алесю здоровья, а Вам сил моральных и физических @@@@@@@@@@@@@@@
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

11 июл 2015, 23:55

Ира, мне кажеться или Алесь еще и щечки немного "наел"?)))))))))
Очень красивый и харизматичный кот! Ира, спасибо за него и мужества!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

15 июл 2015, 14:45

shiko, наел-наел))) Он только когда видит миску с мясом перестает хмуриться)) И спасибо большое за помощь Алесю! Наконец-то доехала и забрала))
Большое спасибо Маше MaRsh за сертификат в Альфе на 300 тыс! И да, ты была права))))
Отдельное спасибо Ире IrinaS, за то что не смотря на свою огромную загруженность, нашла время и собрала помощь на Алеся!
Большое спасибо всем, кто передавал и оплачивал лекарства!
А еще спасибо Алене Vegetarianka за смачный кусок говядинки на 100 тыщ! Скоро продавцы в моем мясном магазинчике начнуть мурлыкать и тереться об мои ножки))) Впечатляет их рацион кота)))
И еще спасибо моему драгоценному Данику krgmelka20 за бааааалшой закрытый лоток для Алеся! Это мое спасение! Два обычных лотка приходилось чистить каждый день. С его объемами пописов у нас уходит мешок силикагеля примерно за месяц-полтора!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

22 июл 2015, 11:21

Сдали мы анализы. Общий анализ крови не хуже. Биохимия чуть лучше (Креатинин был 404, теперь 289). В моче бактерии убили, но моча бесцветная. Общее состояние стабильное. Добавили еще одно лекарство, Ультрацин. Ухо из которого вырезали полип воспалилось (хотя казалось бы, 2 недели кололи кобактан!), течет гной, болит, чешется. Капаю в ухой Байтрил и Предникел.
1.08 в 13.00 снова идем на анализы.
Изображение Изображение Изображение
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

05 авг 2015, 22:37

Ира, как дела у Алеся?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

07 авг 2015, 23:30

Анализы стабильные, даже есть небольшие улучшения. Уменьшили дозы некоторых лекарств. Алесь чувствует себя хорошо. Снова стал есть лечебный корм. Мы доели Хилс КД, слопали влажный Ренал, дохрумкиваем сухой Ренал. Не откажемся от помощи лечебным кормом!
У моих котанов есть фишечка - пить из-под крана. Вот так это выглядит)
Изображение
Алесь любитель подежурить на кухне, вдруг что-то вкусненькое свалится!
Изображение Изображение
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

08 авг 2015, 10:57

Видела Алеся в прошлую субботу в Альфе. Он такой хороший, беленький, упитанный. Вылазит из переноски и целует свою маму Иру. Глазки кругленькие и с такой надеждой смотрят.
Большого везения Алесю, пусть у него все сложиться. *SOLNESHKO*
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

08 авг 2015, 23:36

С таким взглядом вкусненькое видимо падает часто))))) я бы не выдержала
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

09 авг 2015, 11:30

угу, такой взгляд, хочется душу вынуть :)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

09 авг 2015, 20:34

Ну такая сиротинушка, как не поделиться вкусным-то?)))

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 09:15

Этот белобрысый гад делает мне нервы!
Уже неделю живем на Васнецова, присматриваем за частным домом свекрови. В первый же день, даже в первый же час Алесь предпринял попытку бегства! Был настигнут, возвращен в дом и окольцован ошейником с бубенцом и адресником. Обижался весь день. Дальше вроде успокоился, только щемил Сеню от открытого окна с большими металлическими решетками. Вчера в первом часу ночи меня разбудил Миша. Алесь сбежал! Юркнул между ног в дверь. И более того, его погнал чужой кот через дорогу в ограду к соседям. Полночи мы шастали с фонариком по окрестностям, даже к парочке соседей проникла в ограду. Нашли стопицот котов и даже ежика, который не слабо офигел когда на него светили фонариком) Утром снова обошли район, поговорили с соседями. Никто диверсанта не видел. после работы распечатала пачку объявок и пошла вандальничать. Хоспади! Сколько там котов! Особенно впечатлили вот эти кнопочки! Совсем кнопочки! Котята под машиной! СОС! И буквально спустя час мне позвонила соседка с параллельной улицы, мол видела вашего белого, точнее уже не очень белого котика полчаса назад у себя в ограде. Пришла на разведку. Мне позволили пройтись по ограде и я заметила грязный ком шерсти на соседнем участке. Ком преспокойно спал под кустом в огороде. Дезертир с позором через всю улицу под возгласы соседей был возвращен домой и жэстачайше отмыт. Больше всех, конечно, радовался Миша))))
Спасибо Оле Мелиссе, что была готова потратить свой отпуск ползая со мной в ночи с фонариком по кустам))) Благо не довелось)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 09:46

спасать? кого спасать? меня спасать? кто вам сказал что надо меня спасать? глупости какие...не надо меня спасать я лучше под кустом посплю...ну подумаешь больной, грязный и вай-вай-вай, чего скандалить-то на ровном месте...вечно вы женщины напридумываете...уже и погулять нельзя
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 09:49

Может, он симулянт? :D
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 10:14

Вот, паразит! Представляю, как пришлось понервничать.
Хорошо, хоть, далеко не ушёл. Бандит белобрысый. *JOKINGLY*
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 10:29

Тюльпан » 13 авг 2015, 10:14 писал(а):Представляю, как пришлось понервничать.
О да!!! У меня ж все сразу на лбу написано. Коллеги на работе аккуратно спрашивали чего я не в духе. Миша вообще разговаривать боялся)
После прогулки Алесь пил воду минут 7-8 не отрываясь)
Может на Белую Вежу он тоже сбежал от таких как я горе-лекарей?)))) И жил себе спокойно чумазой дворовой жизнью)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 12:07

danet » 13 авг 2015, 09:15 писал(а):Сколько там котов! Особенно впечатлили вот эти кнопочки! Совсем кнопочки! Котята под машиной! СОС!
Вот и Ира нашла себе район, чтобы разгребать... Если серьезно, то в силу соседства и наличия 2х колесного коня, могу помогать с поимкой и т. д.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 17:53

Большое спасибо Azille за покупку 4 кг Ренала для белобрысого дезертира))) cat_flower
Огромное спасибо Оле Шико и Лене Шеба за то, что помнят и поддерживают! *ETO_VAM* :Rose:
И простите ради бога кого забываю поблагодарить! Столько всего сейчас происходит в жизни иногда забываю зачем в магазин зашла или набрала номер телефона) :fool: :sorry:
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 19:29

И смех, и грех с этими животными: то забери меня срочно домой, то пусти погулять...... :(
Ира, есть шлейки разных размеров и рулетка ( на тот случай, если выгуливать надумаешь *JOKINGLY* )

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Очень больной кот возле Белой Вежи, нужна помощь!

13 авг 2015, 22:37

shiko, ой Оля! Есть и шлейка и рулетка. Сеню выгуливаю иногда. Пробовала вывести Алеся, глаза вылупил и прятаться. Берешь в руки огрызается. Ну его нафиг.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»