Помощь котятам в Лощице

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Помощь котятам в Лощице

09 сен 2015, 12:18

Может кто-то знает какие-нибудь приюты для животных? Либо частные дома с людьми , которые могут взять нескольких животных на передержку или временное содержание?
Где могут взять не только больных или покалеченных животных ,а здоровых котов?

Около дома в Лошице бегают такие красавчики. Им около 4-5 месяцев.
Здоровые, активные, только диковатые вследствие рождения на улице.
Сейчас дожди, холодно. А им даже спрятаться некуда. Все ближайшие подвалы закрыты.
Они под одними и теми же кустами все время и проводят ((( и в дождь, и в холод, днем и ночью ((
Я со своей стороны могу обеспечить :
- медицинские расходы ,
- транспорт в/из мед клиники,
- вещи первой необходимости (корм, лоток, наполнитель)

+375-29-559-63-21, Мария
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Помощь котятам в Лощице

24 сен 2015, 14:53

Никто не отклиается, тему в архив


no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

20 май 2016, 00:48

Добралась я наконец до них. Что имеем: все три на фото оказались кошками. Их мама-кошка стерилизована, бело-рыжая на фото стерилизована, сейчас на другой передержке, не выпускаю, адаптируется. После выпуска мама-кошка через несколько дней вляпалась куда-то, и у нее что-то с бедром, на лапу ступает, но бедро как будто вывернуто. Ей нужно к вету, конечно. Планировала к Григорию в долг, так как денег просто нет, чтобы в долг попроситься. Надеюсь, в ближ.дни осуществлю задуманное.
Рыжую очень красивую кошечку с мраморными боками сегодня выловила, на балконе, беременна, ожидает стерилизации.
И очень нужна помощь в поимке оставшейся третьей вискасной кошечки. Она была уже беременна, месяц назад родила, котята погибли. Подвалы все закрыты там, они всю зиму тусили под кустами. Сейчас так же. Вискасная кошка суперхитрая и юркая. В переноску, котоловку, руками ее не словить 100%. Сачком 1 раз накрыла, но неудачно. Реакция у меня не очень.
Голодными там они не бывают никогда. Место людное, кормят все.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТ.ХОРОШО ЛОВИТ САЧКОМ. Сачок есть, передержка есть прямо рядом с местом их обитания. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! К концу след.недели я уезжаю на все лето, и заниматься ими будет просто некому. И будут котята.
Стерилизовать планировала завтра, но очень хочется словить ее, чтобы обеих одним махом, так сказать.
У кого есть возможность помочь в ближ.дни, пожалуйста, откликнитесь. Надежда меня покидает.
Это Лошица.
Мой тел.+375 33 353 89 28 Рита

Пожалуйста, перенесите тему в скорую

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

20 май 2016, 00:50

Это мать семейства, у кот.проблема с бедром.
Изображение


Это рыжая киска, кот.я словила сегодня.

Изображение

Это та дамочка, которая не хочет ловиться

Изображение

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

20 май 2016, 13:15

Пожалуйста, перенесите эту тему в скорую

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

20 май 2016, 16:02

Очень-очень нужна помощь ловкого и умелого.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

21 май 2016, 12:46

Понимаю, что выходные, и все загружены своими делами, своими курируемыми животными, но может быть кто-то опытный и с хорошей реакцией сможет уделить нам час времени? Эта кошечка остается одна нестерилизованной, а так хочется довести дело до конца.
Помогите, пожалуйста!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

22 май 2016, 01:01

Сегодня рыжуха стерилизована. Окрас обалденный.

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Белая кошка
Гость
Сообщения: 14

Re: Помощь котятам в Лощице

22 май 2016, 14:52

она прям огненная!

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Помощь котятам в Лощице

22 май 2016, 21:49

Очень красивая кошка. Может сестру на котоловку попробовать поймать?

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

23 май 2016, 01:13

1088228, не пойдёт сестра в котолвку. Там все мимо проходящие кормят. В котоловку скорее пойдут сразу коты, кот.очень любопытные и везде лезут. И она очень хитрая. Все у ног тусуются, она никогда не подойдет. Ест только, когда отойдёшь. Здесь только сачок и ловкость рук. Надеялась, что вдруг кто-то сможет помочь, но, наверно, не судьба.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

23 май 2016, 01:16

Рыжуха плюётся, конечно, но, думаю, при наличии адекватной передержки ее можно было бы адаптировать. А лучше, конечно, дом сразу)) бока изумительные мраморные, в лоток ходит. Жаль такую красоту будет выпускать на улицу

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 00:40

Маму пятнашку записала на завтра на приём к 17.00. на Монтажников. Сегодня забрали ее с улицы. Бедро вывернуто неестественно..жаль беднягу. Рыжуха, увидев родственную душу, растаяла) полезла к ней обниматься, спокойно дала себя гладить. Эх...кому б такую красоту да в добрые руки. Солнечная кошка
. Изображение

И всё еще надеюсь, что сможем отловить вискасную кошечку.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 01:09

С меня копеечка на корм-лекарства... спасибо... мож, есть беларусьбанковская карточка? было бы проще, очень по времени туго..
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 01:41

Vikaleta, Вика, есть, но совесть не позволит. У вас столько своих нуждающихся. Спасибо!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 11:22

Maksimova » 23 май 2016, 01:13 писал(а):1088228, не пойдёт сестра в котолвку. Там все мимо проходящие кормят. В котоловку скорее пойдут сразу коты, кот.очень любопытные и везде лезут. И она очень хитрая. Все у ног тусуются, она никогда не подойдет. Ест только, когда отойдёшь. Здесь только сачок и ловкость рук. Надеялась, что вдруг кто-то сможет помочь, но, наверно, не судьба.
Почему не судьба? Сачок есть в наличии?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 13:37

мелисса, Оля, есть сачок. Но я ее не могу им словить. Я подтормаживаю...и она быстрее меня реагирует((

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 23:35

Были сегодня мы у Григория. Сделали рентген.
Жаль кошку-маму...Перелом шейки бедра справа, отрыв крестцово-подвздошного сочленения слева.
Рекомендовал не трогать. Выписал "Превикокс" на 10 дней, наблюдать. Через 10 дней рассказать, как дела. Кошка себя вела замечательно. Мурлыкала. Пару раз показала характер мимо проходящим любопытным собакам.
Нельзя ей на улицу потом снова..И так они дружны со своей дочуркой рыжей. Семья.

Нужен ПРЕВИКОКС 5 таблеток! Может есть у кого? Недешевые таблеточки, однако..

Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Помощь котятам в Лощице

24 май 2016, 23:37

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»