ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 16:35

Cвинья везде грязь найдет, а кто-то во что-то вляпается. И первое, и второе ко мне)) Опять и снова!
По звонку приехала на осмотр-просвет подкинутых-приюЧенных котят в Щомыслицу (частный сектор за МКАД возле Универститетского городка) . Увидела страшную для любого волонтера картину: около 10 кошек, практически ручных, большинство беременны. Каждый день их кормит какая-то бабушка (варит супы), никто котов не обижает, НО всех котят топят, как только появляется новый помет. Если кошка умудряется кого-то спрятать и выходить, плюс один к компании.
Пока котов было раз и два, настроение местных жителей двух квартирных домов было лояльным, сейчас же идет волна недовольств, поскольку зимой коты оккупируют подвал, блохи- все дела…
Удалось подключить к решению вопроса двух неравнодушных барышень, у которых котята до пристройства.
На завтра запланирована стерилизация с 13 часов, если кого не поймаем, продолжение в воскресенье
Есть гараж (слава богу, погода располагает), в котором кошки проведут хотя бы 5-7 дней после стерилизации. Есть попонки (Спасибо, свете рысь) . Есть место для стерилизации. Корм привезу, наполнитель тоже. Оплачиваю сама, потому как больше всех и мне надо))
Буду признательна, если кто поможет:
1) Руками (девушки неопытные), одна могу не справиться (начиная с 10-11 часов)
2) Каплями от блох, дронталом ( на 10 котеек), лучше, конечно, адвокатом.
3) Подстраховать в воскресенье
4) Переноски на один день (3-4)
5) Лотки (3 штуки) – на неделю.

Изображение
В скорой помощи столько СОСов, как и многие страюсь обойтись собственными силами либо прошу адресно персонально (спасибо, моим любимым коллегам по волонтерству, что могу на вас положиться, хотя некоторые категорически отказываются принимать хоть какую-нить малость с моей стороны).

Мой телефон 8-029 689 11 93
Последний раз редактировалось Vikaleta 23 сен 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Алеся_Б
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1350

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 16:57

Есть переноска, есть 2 лотка (с решеткой), есть 1 таблетка дронтала. Пока больше, увы, ничем помочь не могу.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 17:04

Алеся, спасибо за отклик. Большущая просьба отписываться в ЛС с адресом нахождения, времени осталось в обрез...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 17:10

Есть парочка лотков поглубже, пер. Козлова

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 17:37

Может вечером будет что-то полезное на Розочке. Доеду до дома посмотрю. Наберу. Ко мне тебе ближе всего.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
valyalka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 17:50

Есть один лишний лоток с решеткой и переноска, если поможет, Одоевского, тел. 310-36-96.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 18:36

Есть пару переносок и столько же лоточков.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

23 сен 2015, 20:34

Есть переноска и пара лотков
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

24 сен 2015, 08:47

Спасибо! Всем позвоню!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Алеся_Б
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1350

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

28 сен 2015, 12:49

http://vk.com/kotikiby?w=wall-82739680_9520 где-то из того района. Случайно наткнулась, извините за вброс.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

06 окт 2015, 14:02

На позапрошлой неделе поймала-стерилизовали 5 кошек, сама удивляюсь, как у меня получилось... голыми руками, переносками... кошки оказались совсем неручные, сказала бы, даже дикие...

Планируемое место в виде гаража оказалось совсем неприспособленным, пришлось импровизировать в процессе... спасибо, хорошему человеку Ксении, рискнувшей предложить свой балкон.
Спасибо, нашему выездному ветеринару, за мега-профессионализм и бесстрашие.

По состоянию на пятницу оставались 2 нестерилизованные кошки, еще более дикие (куда "дичее"). Спасибо, Ирине хэвен, за потраченный день. Потому как пару часов пытались заманить - поймать, потом пришлось бороться с 5ю стерилизованными, чтобы каким-то образом снять с них попоны и поймать, чтобы выпустить... это отдельная история... уф... мы сделали это.

Поймав обеих кошек, готовых к стерилизации, выпустив простерилизованных, наивно полагала, что Щомыслица для меня - закрытый объект, ан-нет. Возможности пересадить из котоловки в переноску не было, потому как в свободную переноску поймался котенок (прости, муж, не смогла его там оставить... к слову, девочка, потенциальная роженница). Выпустили кошку на балкон, будучи уверенными, что нашему врачу не составит труда загнать ее в угол.

Переделав все дела в Щомыслице, счастливые и довольные уехали... и тут звонок от ветеринара: кошка с балкона сбежала, оказалось, что там была маленькая дырочка, и в стрессе, убегая от доктора, он-таки смогла раздвинуть какие-то там доски и вылететь со второго этажа.

Проблема заключается теперь для меня в том, что а) выпущены все кошки, и теперь сложно поймать эту, потому как голодными все мешают уединиться с "беженкой", б) руками ее изловить нельзя, и) в котоловку и переноску она больше ни ногой=лапой...

Конечно, будем пробовать, может, и на неделе.
Тему пока не в архив.

Спасибо, Свете рысь, за попонки, переноски, наполнитель (все очень пригодилось)
Спасибо, Ксении, за геройское решение держать у себя на балконе диких кошек, которые такое там натворили...
Спасибо, Юле и бабе Вале из Щомыслицы, за помощь руками.
Спасибо, Ире хэвен, за потраченный день.
Спасибо, нашему ветеринару, за смелость и вообще.

Все кошки чувствуют себя отлично, еще одна пока на балконе после стерилизации, на днях выпустим, надеюсь, повторить подвиг ( без попонки, скажу честно, боюсь оставлять).

Как-то так...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

06 окт 2015, 14:05

героини!..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

06 окт 2015, 17:03

Нда....Читаю,головой качаю - молодцы, слов нет! :shock:
П.С. ВИКА!!!!!"Нужности" ждут...Дронтал,Инспектор,еда и прочее, прочее )))) Мне тут несут - пополняют! Приезжайте, забирайте - между ловлей и другими подвигами :oops:

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

06 окт 2015, 19:04

Молодцы, девочки! И Вика в первую очередь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

20 окт 2015, 15:26

Стерилизованную кошку выпустили, последнюю пока не ловили, тему в архив. надеюсь, что все-таки доедут ноги, доделают руки, доведу до конца.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

10 ноя 2015, 10:06

Тема ребенка - ФАИНА - 5месячная шоколадка из Щомыслицы
До последней нестереилизованной кошки до сих пор не доехала....теперь ждать котят...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: ЩОМЫСЛИЦА-единовременная помощь 24.09.2015!

18 май 2016, 14:07

Вчера силами жительниц удалось-таки поймать последнюю кошку, а моими силами-ресурсами)) сегодня стерилизовать.
Щомыслица для меня полностью закрытый объект!!Алилуя!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»