Чижовка - 2недели без еды.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чижовка - 2недели без еды.

17 апр 2016, 14:44

У меня есть огромная неразборная самодельная двухъярусная клетка. Точные замеры не помню, но примерно до 80х80х140 см. Клетка пока у Наташи-Волчонок, но в ближайшие недели ко мне вернется. Для кошки с подрощенными котятами там целый "Лунапарк" был бы, если на передержке есть балкон/комната, куда это можно поставить.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Чижовка - 2недели без еды.

17 апр 2016, 19:43

С передержкой большой вопрос. С куратором, похоже, тоже.
Спасибо всем за помощь, свалился на всех такой сюрпрайз. Оля, тебе особое - нашла время, попиарила.
Наташа-Брателка, от имени всего Окошка - не чувствуй себя виноватой, разберемся по ходу. Помочь по ловле - доставке, а в итоге получить родившую кошку на разгребание всех проблем, это слишком жестко. Ты совсем не причем.
Если Люба будет по-прежнему сидеть ровно, кошки от нее к нам больше не поедут. Берем только кураторских

no avatar
LubaSHa
Гость
Сообщения: 4

Re: Чижовка - 2недели без еды.

17 апр 2016, 20:24

Добрь!й вечер,форумчане!!!С горем пополам попала на ваш форум.С телефона очень трудно(((Вь!ражаю огромную благодарность всем.-за помощь советом,кормом,денюжкой.Отдельное спасибо Наташе,без нее я бь! не справилась.Котоловку увидела впервь!е в жизни(СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПРИЮТУ"ОКОШКО"за предоставленнь!й уголок и заботу.Ксения,кто вам сказал,что у кошки и котят нет куратора!?Кто вам скащал,что я сижу на месте!?Я никогда не откащь!ваюсь от своих животнь!х и костьми лягу,но спасу даже,если оно у меня 15 по счету,не считая котят.Против природь! не попрешь и я не могла ей приказать не рожать.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

18 апр 2016, 16:16

Мила,спасибо! Неразборная в машину не поместится,Люба нашла клетку.
Люба нашла варианты,но,в итоге,я выбрала Карину: спасибо Оле 50,отклик по ее посту.Карине подбросили 3котят,она их выкармливает,но времени не хватает,частный дом : после стерилизации есть возможность оставить кошку на территории и подкармливать.Идеальный вариант: в Чижовку кошкам лучше не возвращаться...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чижовка - 2недели без еды.

18 апр 2016, 21:39

Неразборная влазит в любую легковушку (но не мини), если сложить задние сидения.
Клетка у меня, она 66х70х101. Если будет надо - знаете кому звонить))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
LubaSHa
Гость
Сообщения: 4

Re: Чижовка - 2недели без еды.

20 апр 2016, 10:40

Катька лежит на траве,своим беременнь!м пузиком на территории дет.сада.В котоловку не идет(Хитрая взрослая кош.Пожалуйста,помогите советом хотя бт! К кому обратиться,как ее словить.Не хочу,что бь! она рожала на улиуе.Ее ждет передержка

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Чижовка - 2недели без еды.

20 апр 2016, 13:01

Я Малифисенту поймала в котоловку только после того как накрыла ее покрывалом. До этого она не шла туда.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

20 апр 2016, 14:48

Там кошки неголодные,поэт.котоловка вообще не вариант,уже пробовали не раз.ловится кошка на голод,там это невозможно.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

23 апр 2016, 12:34

пока Люба сказала, что никто не ловится.Маленькая трехцветка не стерилизована, на лечении.
кошка с котятами: 3дня назад загрызла одного котенка, сегодня ночью остальных 4-ых, утром придушила одного из подкидышей,двух других от нее забрали, Люба срочно ищет для кошки передержку: проколоть антибиотик ,т.к. есть молоко(хотя кошка в последние дни не хотела кормить, и за все время ни разу не вылизывала котят) ,стерилизовать, и на выпуск.

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Чижовка - 2недели без еды.

23 апр 2016, 21:16

С уверенностью на 90% именно из этого подвала мы получили вирусняк. Кошек из этого места не берем больше по определению. Все должны ехать только на бескотовые карантинные передержки.
Спасибо Наташе-Брателке за три дозы глобфела.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

24 апр 2016, 15:28

Кто может поделиться цефтриаксоном-лидокаином,гамавитом и циклофероном?
кошка заболела,у которой были котята

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Чижовка - 2недели без еды.

24 апр 2016, 15:39

Наташа,цеф есть у меня.Подъезжай.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Чижовка - 2недели без еды.

24 апр 2016, 16:00

bratellka » 24 апр 2016, 15:28 писал(а):,гамавитом
есть новый флакон
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

25 апр 2016, 07:23

Спасибо Lana за цеф и гамавит для кошки,вчера начала колоть.Спасибо Карине: я обещала,что заберу кошку на передержку,Люба ищет,но пока никто не берет трубку...
Тань,заеду,т.к.в Окошке на лечение трехцветка,и ,т.к.у меня не было ни лекарств,ни денег,чт.ее лечить,девочки заложили из своих,а глобфел я привезла из личных запасов.
понимаю,что кошки на выпуск,но: по трехцветочке( она ест,позавчера при мне ела) прошу помощи усиленным питанием...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

25 апр 2016, 07:24

И спасибо "Окошко" за ее лечение,и приют.когда она сидела в котоловке,не было ни одного варианта,и девочки очень выручили.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Чижовка - 2недели без еды.

25 апр 2016, 10:20

Наташа, заезжай ко мне: подберем еду и лекарства.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Чижовка - 2недели без еды.

25 апр 2016, 22:16

Девочки, спокойствие.
Мелочь лечится, ест только сушку, всякие изыски по меню обходит боком. Ну и ладно, насыпем ей дополнительную миску. А бока, несмотря на болезнь, заметно округлились.
По лекарствам - у вас своих кошек куча. Тех, кто сидит у нас, обеспечим-пролечим. По родившей, конечно, помощь нужна

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Чижовка - 2недели без еды.

29 апр 2016, 00:24

Спасибо за корм для мелочи и не только для нее. И за лекарства не только для нее.
И очень пора определяться по планам на будущее для мелочи. Если на выпуск - постараемся не трогать. А так она очень даже поддается социализации. От лечения уколов-капель устала, но очень милая девочка. А нашим только дай волю, затискают
Последний раз редактировалось Ксюха 29 апр 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Чижовка - 2недели без еды.

29 апр 2016, 10:12

Уточню у Любы, будет ли она искать передержку, поэтому со своей стороны, к сожалению, не могу дать никаких рекомендаций по адаптации(
Кураторство на дальнейшую передержку-пристройство не беру.если после стерилизации передержки нет, кошка на выпуск,как и планировалось изначально.
На данный момент у меня даже и нет обещанной передержки для кошки, которая на лечении: спасибо Карине, что согласилась оставить ее до момента выпуска.Кошке лучше после уколов,пошла на поправку, даже сосиску съела, из остального пока ничего не ест, ни сухач, ни натуралку, ни пресервы...

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Чижовка - 2недели без еды.

05 май 2016, 11:36

Тема в скорой актуальна?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»