НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакте!

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

21 май 2016, 08:19

Vikaleta, наполнитель самый дешевый в городе это здесь http://lesok.by, если прайс не врет, то 15 кг стоит 49 900 + у ЗШ есть скидка 5%.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

21 май 2016, 11:19

был по 20 кг, с добавлением коры, он более серый, хуже впитывает, но лучше чем газетки в любом случае
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 11:49

Огромное спасибо, Светлане Белая кошка, за 5часовый ударный воскресник. После вчерашнего марш-броска невозможно представить, как собиралась все делать одна...
К сожалению, новых лотков и лежанок хватило не на всех. Кто-то сразу заценил лежаночки и наполнитель, нашлись и те, кто на глазах изумленной публики использовал лежанки не по назначению, однако быстренько убрали, в лежанки посадили, уговорили, что это приятнее, чем на голом цементном полу.
Роялканиновскому корму были несказанно рады, фауновский "цветной" едят без охотцы...

Спасибо, Элле Ellу, за соучастие на сумму плюс 300тыс.
Чеки выложу позже.

Из нужностей: ветошь вчера использовала всю, не осталось ни одной тряпочки.
Наполнителя хватит на пару дней.

Вчера Суперкот отправил большое количество котов в Москву, но меньше на фауне их не стало...
Перепись вчера провести не получилось в этой связи.

Под занавес принесли 4х летнюю стерилизованную красивую кошку, спасибо, Ольге и Никите, за транзит до 27 мая. С 27 мая нужна передержка под мое курирование. Буду ждать ознакомит.фото от Ольги, тогда проще будет искать передержку.

И как же их всех жалко...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 11:58

я могу собрать только немного ветоши( есть постилка - искуственный мех, узкие хлопковые тонкие салфетки
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 12:19

Vikaleta » 23 май 2016, 11:49 писал(а):К сожалению, новых лотков и лежанок хватило не на всех.
Есть лежанки из свитеров,набиты наполнителем. Делала для Домика,но ещё не отвозила. Большие,4 шт. Надо?
Сделаны по такому принципу,как на фото. Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 12:25

Надо!!!Заберу по первому требованию!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 12:48

Отлично! Если подойдёт - сделаю ещё. Но нужны свитера и наполнитель! Наполнитель закажу,привезут. А свитера- посмотрите, может у кого-то есть старые, но,желательно, чистые,стираные.И шарфы, жилетки посмотрите - их укладываю на дно+ наполнитель.Тогда можно побольше и собакам отдать. Одно опасно - порвут,наполнителя нажрутся...Но тёплые они!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 12:54

Elly » 23 май 2016, 11:48 писал(а):Отлично! Если подойдёт - сделаю ещё. Но нужны свитера и наполнитель! Наполнитель закажу,привезут. А свитера- посмотрите, может у кого-то есть старые, но,желательно, чистые,стираные.И шарфы, жилетки посмотрите - их укладываю на дно+ наполнитель.Тогда можно побольше и собакам отдать. Одно опасно - порвут,наполнителя нажрутся...Но тёплые они!
свитеров парочку найду, а вот в качестве наполнителя могу предложить только обрезки искуственного шифона
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

23 май 2016, 12:56

Додь Таня » 23 май 2016, 12:54 писал(а):свитеров парочку найду, а вот в качестве наполнителя могу предложить только обрезки искуственного шифона
А обрезков много? Думаю,если смешать с наполнителем, можно набить этот валик!
Тогда закажу наполнитель сегодня!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

25 май 2016, 12:12

Может быть кто-то в курсе, кто из "фото-списка" остался и осталось ли голубая кошка https://vk.com/id68214087?w=wall68214087_1049, по телефону отвечают, что "котов 70 штук" (по телефону не говорят кто остался даже если внешность примечательная, идите-смотрите)

ВЫЯСНИЛА - есть кошка
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

25 май 2016, 14:30

Кошка стерилизована прямо на фауне, сидит в коробке и стрессует,очень контактная и несчастная, с ней в этой же клетке похожая девочка.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

25 май 2016, 20:37

В посте на ВК у кого-то про население фауны видела трёхцветную кошку и белого кота - писали "из одной квартиры". Известна их судьба?

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

25 май 2016, 23:04

Девочки, для кошки, которую я взялась курировать, есть передержка на месяц!
Спасибо хорошему человечку и спасибо Алисе, что решилась!
Вывозить будем в пятницу, завтра передержка будет очень поздно. Можно как-то предупредить на Фауне, что для кошки есть место?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

25 май 2016, 23:22

Алиса - это я :) к сожалению, у меня нет авто, но есть угол и еда, есть суспензия от глистов и капли от блох-клещей.
Timosha права - завтра буду очень поздно (около 23:00)
у меня рядом ВетМедЦентр - не знаете, могут ли там просветить? и стоит доверять тамошним врачам? я бы тогда сама отнесла туда её

единственное - мне пока на время нужна переноска

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

26 май 2016, 00:13

gypsy_erin » 25 май 2016, 19:37 писал(а):В посте на ВК у кого-то про население фауны видела трёхцветную кошку и белого кота - писали "из одной квартиры". Известна их судьба?
Белый кот - на транзитной передержке под моим курированием, со слов Дианы Шэдоу "навязчиво ласков")) лоток на пятерку, с аппетитом гуд, с собратьями не конфликтует. В выходные фотосессия и в пиар.

Трехцветку забрала девочка от ЗООшанса на ПМЖ,
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

26 май 2016, 00:20

ох, такая кошка, как увидела у вас в посте - влюбилась))
кот тоже чудесен - рада, что они не там!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

01 июн 2016, 18:04

30 котов на днях вывез Суперкот в Москву.

Пополнение в моем кураторском списоке c фауны:
1) белый кот - АРТЕМИС - веселый блондинистый кот-компаньон! Спасибо, Диана Шэдоу и Алиса gypsy_erin, за спасение белоснежной души!
2) кошка, которую принесли под занавес в мой воскресник на фауне (спасибо, Оле и Никите, за отклик на СОС и поиск послед.передержки на вермя совего отпуска)- отфоткана (спасибо,Саша Пехота, сегодня открою тему)
3) двое котят из этой семейки (откарантинены, проглистогонены, отфотканы (Саша!!), от меня переехали на передержку к Миле - спасибо! надеюсь, сегодня открою темы)
4) Изображениедвое котят-мелюзги, которых тоже принесли на фауну в мой первый визит (у меня на выкармливании)
5) двое котят, которых принесли во второй мой визит (девочка - у Елены на Горецкого, мальчик с черепно-мозговой травмой у меня..)

Отвезла в субботу:
а) нужности и чудо-лежаночки от Эллы Elly! СПАСИБО! Лежаночки пришлись по нраву, есть фото, сброшу как только найду минуту... их будут обрабатывать по мере смены котов в клетках. по мере загрязнения, буду стараться стирать!
б) дополнительное количество лотков-ящиков, наполнитель.
в) Света Лана с супругом отвезли ящики под лежанки и ветошь, СПАСИБО!

Огромное спасибо, Элле либелле, Лене Лев, Марине 1088228, Маргарите Тимоше, Татьяне Додь, Жене Ади, Ксеньке, Элле Elly, Свете рысь, Саше Пехотаи всем, кто остался за кадром моего информировании о соучастие в судьбе фаунят!

Спасибо, Илоне, за много пресерв гурмет, переданных вчера!

Из нужностей: на постоянной основе наполнитель древесный, пока заказываю через зоотовары.
Расход: 3-4 мешка в неделю.
Если кто поучаствует в приобретении, отказываться не буду!)) Пока сие на мне как инициаторе благоустройства быта фауновских несчастников.
Если кто найдет более дешевые варианты, и сможет соорганизоывать доставку на фауну, буду премного благодарна, увы, из-за нехватки времени прихоидтся переплачивать...

Девочки-кураторы, подытожьте, пожалуйста, свои котоитоги по данной теме!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

01 июн 2016, 20:13

Vikaleta » 01 июн 2016, 18:04 писал(а):Лежаночки пришлись по нраву, есть фото, сброшу как только найду минуту... их будут обрабатывать по мере смены котов в клетках. по мере загрязнения, буду стараться стирать!
Vikaleta, очень рада, что пришлись по вкусу))) Мне принесли поролон для дна,думаю,что легче будут в обработке!Будут готовы ещё 6 штук (3 поменьше) к выходным))))

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

01 июн 2016, 22:32

Курирую 7- х фауновских котят, которые находятся у Лены Лев. В скором времени нужен будет активный пиар.

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: НА ФАУНЕ 20 котов, передержки, кураторы, помощь вконтакт

02 июн 2016, 15:43

В следующий раз поедете - пишите (если время не рабочее). Возьму мешок наполнителя

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»