Передержка здор.кастр.белого кота с 16го!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Передержка здор.кастр.белого кота с 16го!

25 май 2016, 11:43

Начало истории
Колл-центр:
У кота умерла хозяйка, родственники выставили на улицу, неравнодушная Валентина забрала домой, подлечила после уличной жизни, но держать больше не может, т.к. свой кот очень агрессивно настроен, постоянные драки. При первом общении договорились, что она его кастрирует, а мы поможем с пристройством, но вчера уже нашлись отговорки по поводу кастрации и "если не поможете, то отвезём туда откуда забрали" - сказал мне супруг Валентины.
Кот белый, пушистый, 2 года примерно, к лотку приучен, характер хороший. Территориально ул. Воронянского. тел. 8029-398-83-69 Валентина
Продолжение: только что позвонили и потребвоали забрать, иначе отвезут туда, где взяли, то есть на улицу...
Не смогли изолировать от своего кота, началась потасовка, разнимали руками, муж Валентины пострадал, плюс уезжают на дачу прямо в обед.

Умоляю помочь передержкой, кот классный, но люди без опыта и желания...
Девочки-миленькие, у меня дома 17... и еще сегодня мне надо забрать и куда-то деть еще 3х взрослых котов...
Последний раз редактировалось Vikaleta 13 июн 2016, 11:05, всего редактировалось 5 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

25 май 2016, 14:25

Позвонила, вскрылось много нюансов и проблем, оформляю на ЗШ и сегодня везу на кастрацию в ДВ.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

25 май 2016, 15:42

Что за проблемы? Ему тему будут создавать? :(

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

02 июн 2016, 17:38

Алиса, прошу прощения, что не ответила.
Относительно нюансов
Хорошо, что вовремя заметила тему. Валентина с мужем готовы были "избавиться" от кота и отвезти туда, где взяли.
Причины:
1) Котейка активный, пытался заигрывать с хоз.котом и доминировать, хоз.кот стрессует. Это обстоятельство сильно удручало любящих хозяев. НО квартира большая со ВСЕМИ возможностями, чтобы изолировать двух котов. Объяснила--убедила.
2) Котейка ходил мимо лотка: а) лоток с решеткой маленький один на двоих, б) некастрирован, и) поносил по нескольку раз на дню.
Ответственная Валентина свозилав гос.лечебницу, там "сведущий" ветеринар заявил, что кастрировать котейку до прививки от бешенства нельзя. А до прививания надо проглистогонить, прописал какое-то "зелье", от которого котейку начало поносить. Понос лечили непонятно чем и как. Когда приехала за котом (кастрировали у Васильцова В.В. под безобидным и безопасным местным наркозом), состояние его было удручающим, обезвоженным, шерсть тусклая.

После кастрации передала физ.растворы, лекарства, лоток, наполнитель.
Спасибо, Свете рысь и Айрату, за автопомощь и мастер-класс по уколам.
Спасибо, Валентине, за самостоятельную работу по мед.уходу.

В результате проведенных "мероприятий" имеем кота без вредных привычек)) Хорошего ласкового.
В идеале передержка нужна с 15 июня (ВАлентина с мужем уезжают на недельку, но на это время могут попросить родственницу покормить)
Крайний срок - 30 июня (уезжают на все лето за пределы РБ).

Тема котейки - СЕРЖ ВОРОНЯНСКИЙ - белоснежный нежный пушистик!

Можно ли меня сделать топик-стартером темы, чтобы изменить ее название и суть проблематики.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

02 июн 2016, 17:43

Какая жесть! Какие странные люди :(
У них же у самих есть кот, неужели носят к таком странному врачу? Вообще бы имя его знать на будущее.
На дворе 2016 год, интернет, столько хороших препаратов.
А кот крутой. Я на белых раньше внимания не обращала, до того, как взяла Артемиса (как кот меняет взгляды за сутки)
Будет пост в соцсетях?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

02 июн 2016, 18:13

Буду очень признательна за помощь в размещение информации о поиске передержки или нового дома для котейки в соц.сетях.
У самой, поверьте, просто физически нет времени.
А мой партнер по тандему)) Элла сейчас на дачном сезоне, там связь неважнецкая, поэтому благодарна ей и за ту пиарную работу, которая у нее получается.
В общем нужна инф.поддержка новым моим курируемым котам, лишняя помощь не бывает!)

Мой телефон для оббъявлений 8-029 689 11 93
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка или пмж ч/з кастрацию для белого кота

09 июн 2016, 00:00

АКТУАЛЬНО, Серж в пиаре, но какой-то мертвый сезон...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка здор.кастр.белого кота СЕЙЧАС!

10 июн 2016, 10:55

Только что позвонили и потребвоали забрать, иначе отвезут туда, где взяли, то есть на улицу...
Не смогли изолировать от своего кота, началась потасовка, разнимали руками, муж Валентины пострадал, плюс уезжают на дачу прямо в обед.

Умоляю помочь передержкой, кот классный, но люди без опыта и желания...
Девочки-миленькие, у меня дома 17... и еще сегодня мне надо забрать и куда-то деть еще 3х взрослых котов...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка здор.кастр.белого кота СЕЙЧАС!

12 июн 2016, 11:09

Спасибо, Жене Ади, за транзит до 16го... подробности об особенностях сегодня, но позже.
Нам очень-очень нужна передержка, очень желательно без других котеек.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка здор.кастр.белого кота с 16го!

13 июн 2016, 11:07

С 16го нужна передержка, с возможностью изолировать или желательно без других котов: его бьют... либо он бьет...
Корм-наполнитель за мной, плиз!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка здор.кастр.белого кота с 16го!

21 июн 2016, 10:23

Серж у меня... ВРЕМЕННО... изолирован в спальне, все мои, включая мужа, категорически против.
А, учитывая, что именно на Сержа сегодня у Елены Михайловны началась аллергия на приеме, моему супругу противопоказано.
Планировала к себе на дачу (друзья приехали в отпуск), но... забеспокоило внешнее состояние, решила проверить на всякий случай.
У нас ушной клещ, увеличены миндалины, пошаливает печенка с селезенкой. Прописан антиклещ и хофитол, хороший корм и наблюдение.

До пятницы у меня, передержка актуальна, потому как сегодня ко мне переезжает с транзитной передержки кошка Алиса с непонятным диагнозом и... в четверг забираю тяжелого котенка, спасенного в ДВ.

Серж по характеру чудеснейший, абсолютно беспроблемное ласковое нежное чудо, спит рядышком, не будит, в лоточек по всем делам отмечается. И да... Сержа били, он льнет к руке и боится нависшей руки. В порыве игры или негодования может пробовать укусить за руку, но посколькопредугадать настроение можно сразу, главное, до этого не допускать. Пока все мои конечности целы, а я провоцирую нарочно, чтобы знать, чего от него ждать.

Передержка нужна без других котов....
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Передержка здор.кастр.белого кота с 16го!

28 июн 2016, 23:22

Vikaleta » 28 июн 2016, 22:18 писал(а):.. благодаря инф.поддержке по Моррису нашлась передержка Сержу)) отозвалась на СОС замечательная Илона, которая уже не однажды помогала мне с передержками, но всегда даю возможность другим отдохнуть)) и тут просто подарочный звонок))
Тему пока можно в архив.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»