Они такие красивые. Из шести осталось трое...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Они такие красивые. Из шести осталось трое...

09 июн 2016, 23:21

Вчера Оля Петровичка попросила меня сходить в «разведку»: ей позвонили с просьбой помочь котятам. Честно говоря, шла неохотно. Была приятно удивлена. Познакомилась с двумя интеллигентными женщинами, все понимающими и добросердечными. Просили только об одном – найти котятам передержку, а остальное они все берут на себя. Они уже договорились с Окошком на стерилизацию кошек. Их очень беспокоят котята. Место, где живут котята, - небезопасное. Рядом место выгрузки товара, так как на первом этаже жилого дома – магазин. Пока еще они ходят хвостиком за кошками, но скоро кошек заберут и котята останутся одни-одинешеньки. Весь двор заставлен машинами. Под ними они играют.(
Я попыталась вчера сфотографировать малышню, но так как их кормят после 22.00 (в целях безопасности), фото получились никакие.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Насколько мне вчера удалось рассмотреть и разузнать, там 3 помета котят:
двое котят- полосатиков, очень маленькие, возраст, примерно, 1,5 месяца;
два черных котенка, один очень пушистый, второй – гладкошерстный, им, примерно, 3-4 месяца;
два голубых котенка, причем, окрас благородный, как у британцев, возраст, примерно 3 мес.
Голубых котят, по мнению женщин, кто-то подбросил, так как дворовых кошек и котов такого окраса никогда не было.
P.S. Сегодня вечером прошла по этому двору. Возле подсобки магазина курили работники, тут же кто-то из соседей ругался, вопили подростки, а в траве сновали котята. Они пока еще маленькие, потому не сразу их заметишь. Но что будем с ними через пару недель? Будет ли кому помогать?
Очень нужна передержка для котят. Помогите, пожалуйста!
Если вы готовы помочь, звоните 8 044 478 91 90 Надежда.
Буду куратором, мой тел. 8 029 158 72 02 Людмила.
Последний раз редактировалось Ludmila 20 июн 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Они такие красивые и в большой опасности

09 июн 2016, 23:26

Ludmila, спасибо за создание темы, а то я только вот добралась до форума и за готовность взять кураторство.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Они такие красивые и в большой опасности

10 июн 2016, 08:02

Котята ручные или дикие?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые и в большой опасности

10 июн 2016, 22:34

salgir писал(а):Котята ручные или дикие?
Оля, со слов Надежды, котят дети носили на руках, садили в коробки и протирали им глазки.
Я к котятам подходила довольно близко, они не пугались, а спокойно продолжали есть. Взрослая кошка, когда я стала с ней разговаривать, в ответ затарахтела. Она сидела прямо у моих ног и я услыхала, что у нее заложен нос.
В каком состоянии котята я не знаю, так как меня попросили двигаться тихонько и не "кис-кисать", чтобы не вызывать недовольство жильцов. Как видно на первых фото, место кормления прямо под окнами.(

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

20 июн 2016, 22:51

Проходило мимо дома, где живут котята. Там беда... Серебристо-голубой котенок погиб под колесами машины(((
Пропали двое малышей-полосатиков: несколько дней не появляются у места кормления(((
Осталась серебристо-голубая кошечка и двое чернышей. Если им не помочь, они вряд ли доживут до осени.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

26 июн 2016, 23:10

Из котят осталась только серебристо-голубая кошечка.(((
Несколько дней назад подбросили еще одного котенка. Милый серебристо-голубой пухнатыш возрастом около 3 мес. (((
Я просто в отчаянии...
P.S.К сожалению, не могу загрузить фото. У меня проблемы с новым фотохостингом.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

26 июн 2016, 23:44

Новый хостинг крайне неудобен, но мои фото проходят. Людмила перешли мне все по вайберу и я постараюсь разместить. К сожалению, это все, чем могу помочь: пристройство 6 котят жилищную проблему не решило и, судя по характеру Апрельки , быстро не решит...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

29 июн 2016, 22:34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Фото загрузила с помощью http://vfl.ru, по другому не получилось.
На малышню с 1 июля (после 20.00) есть передержка, но для них каждый день пребывания на улице полон опасностей.
Может кто сможет завтра помочь отловить серебристо-голубых котят и подержать сутки у себя?
мой тел. +375 29 158 72 02, если сразу не отвечу - перезвоню.
P.S. shiko Оля, спасибо за предложение помощи, но я, сбросив фото на ноут, удалила их с телефона, т.к. он у меня очень тормозит.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

03 июл 2016, 23:36

С 1 июля котята у меня, их двое. Забрала тех, кто выжил. И у меня есть ровно две недели, чтобы их пристроить либо найти им передержку.
Котята удивительные. Тихие, спокойные, по всем делам – строго в лоток. Закапать уши, глаза – без проблем. Вчера их выкупала, так как по ним скакали полчища блох. Вода была красной. Бедные-бедные детки…
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромнейшая признательность и благодарность Оле Петровичке за то, что согласилась после дежурства в Домике приехать для люм-диагностики малюпасов. *ETO_VAM*
Котятам месяца 4, у них только сменились резцы, клыки еще детские.
Видимо котята из одного помета, очень похожи на нибелунгов, разнополые. Мальчик значительно крупнее и выглядит лучше, несмотря на то, что на улице он месяца полтора. Девочку выбросили недели 2 назад. Она страшно худая, одни кости и всклокоченная шерсть, легкая, как пушинка. Спит возле еды.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

03 июл 2016, 23:42

Ludmila, спасибо Вам за котят.Они очень красивые.Надеюсь,у них всё сложится хорошо.
А пока может девочке капельницы подкожно подколоть с витаминами?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

05 июл 2016, 22:58

kosshhka Танечка, спасибо за совет. У нас уже все хорошо, чему я оооочень рада. У мальчика был отит и текли глаза, у девочки заплыл и не открывался один глаз.(
Девчонка уже носится по лоджии как вертолет, каждое мое появление сопровождает тарахтением и бежит ластиться. Очаровала меня))) Мальчик - философ и созерцатель, наблюдает за всем со стороны, но не прочь посидеть на руках.)
Котята просто прелесть. Полностью обработаны и готовы к пристройству. Завтра ждем в гости Полину и Юлю, чтобы запечатлеть на фотоснимках их красоту. Нам срочно нужен пиар-менеджер!). Темы на котят постараюсь сделать завтра.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: Они такие красивые. Из шести осталось трое...

05 июл 2016, 23:32

Ludmila, с нетерпением ждём фото малышей)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)


Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»