Ласковая кошка принесла в офис котят

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Ласковая кошка принесла в офис котят

06 июл 2016, 14:01

Изображение Изображение

Добрый день! Я уже давно на вашем форуме, немного помогала ЗООшансу и Татьяне Кошшке в передержках, прошу помощи...
Пока я была в отпуске, прибилась в офис ласковая беременная кошка, родила, и сегодня принесла за шкирку 2-х недельного котенка.......возможно, где-то есть еще котята, но она пока за ними не возвращается...
У меня дома спасенный психованый кот, спасенная персиха с характером и спасенный от смерти 3-х месячный котенок, на лечение которого я потратила часть своих отпускных....
Не могу предложить сейчас помощь ни передержкой, ни финансово...зарплату задерживают, своего жилья нет(((
Офис в центре города, возле стадиона динамо, море студентов, машин, собак и просто неадекватных людей.....
Тел 8-029-570-74-92 Юля
Последний раз редактировалось Juwelin 07 июл 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Ласковая кошка принесла в офис котенка

06 июл 2016, 17:10

более качественные фото, если можно. внешне кошка шикарна.
могу дать список ресурсов на погонять по вк


Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 11:10

В общем к утру 7 июля компания Berghoff имеет кошку, три сыночка и лапочку дочку.....
Спасибо за предложения, все ссылки на вконтактовские группы я нашла сама в подразделеле PR....да и во многих я состою и так.
Котята чистенькие, ни одной блохи не увидела, не знаю, где она их так прятала....
У котят вирусняк и гноятся глаза, обработала Ципроветом. Сами глазные яблоки на месте, пленочек нет....
Кошку коллеги назвали Зиночкой....
Долго держать нет возможности, директор вернется из командировки в понедельник....

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 11:28

Я так понимаю,котятам пару недель от роду.Молодец мамашка,решила подстраховаться)).
Наверняка бывшедомашняя кошка,очень умна.
Юля,надеюсь,Ваш офис поможет кошечке и её деткам,а с директором можно попробовать договориться на некоторое время,пока Вы ищете передержку.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 12:12

Эх, Татьяна. Офис ее прикормил, пока я была в отпуске, а теперь все умыли ручки. У многих дома животные, но никто кроме меня не принес сегодня ей поесть. Итог: я после отпуска без копейки денег, трое сидят у родителей, и теперь я еще хозяйка кошки с 4 (пока) котятами. Вчера никто ни рубля на наполнитель не предложил, все сама покупала. И с такими людьми бесполезно вести беседы...
А поиск передержки....я бухгалтер по профессии, и у меня в работе и в законодательстве сейчас такой кошмар, что я просто не знаю, где взять еще 5 часов в сутки, чтобы все успеть....налоговая меня с отчетами ждать не будет....дома интернета можно сказать нет, на планшете очень неудобно делать рассылку с фото, на работе многие ресурсы заблокированы....

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 12:54

Прошу репосты
http://vk.com/wall-3531775_146201
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 14:08

Репостнуть не получается, при клике на ссылку выдает ошибку.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 14:11

http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 16:50

Репосты есть, откликов нет пока ни одного....
Хотела бы попросить о помощи с просветом на микрос.... в офисе есть темные места, есть розетки, в любое время любого дня я встречу....не нравятся мне некоторые места на шерсти кошки((

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 16:51

А, и может быть, можно перенести тему в Передержки, а то я совсем не в том разделе ее создала?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 16:54

Juwelin » 07 июл 2016, 17:20 писал(а):о помощи с просветом на микрос
в каком районе?

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 16:59

Улица Белорусская, 15 - разноцветный жилой дом между студгородками БГТУ и БГУ. Доступ в офис у меня круглосуточный.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

07 июл 2016, 17:15

Итог сегодняшнего дня: 5 котят. 3 появились вчера, 2 были ночь одни и появились сегодня.
Кошка ходила гулять надолго, но больше никого не принесла.
Черная девочка, вискасная девочка, вискасный мальчик, 2 тигровых мальчика (вроде бы решили офисным консилиумом))))
Котята толстенькие, плюшевые, короткошерстные будут, так как я подлецов отцов на Пежо-центре вроде раньше видела.
Кошка хорошо кормит и часто. Есть немного блох, немного ушного клеща, но не фатально. Больше я за гной в глазах переживаю. Ципровет очень помогает, сегодня 3 раза получилось закапать. Глазки стали чище и яснее, корки я поразмачивала и поснимала.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

08 июл 2016, 09:22

Изображение
Спасибо libelle за 10 рублей на телефон, я одолжила у мамы денег и купила на первое время такой корм, а то котята высасывают полностью кошку, маленькая и худая. Пока едой обеспечены, но нам бы передержку....

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

11 июл 2016, 16:35

Ситуация по поиску передержки к сожалению с места не сдвинулась. Котята в офисе, подрастают. Глаза подлечили, других признаков болезни не замечено. Уже интересуются окружающими.
Еще раз прошу очень помощи лампой и просветом, в любое время в любой день в районе стадиона Динамо...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

11 июл 2016, 16:39

лампу можнно взять у меня-платонова. До динамо не доеду

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

11 июл 2016, 16:42

Ashatan, здорово! А когда и во сколько можно и вернуть потом в какой срок? Я хоть сегодня могу, Платонова же совсем недалеко!! Попробую сама хотя бы посветить...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

11 июл 2016, 17:23

звоните 1911096

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Ласковая кошка принесла в офис котят

12 июл 2016, 19:04

Изображение Изображение
Вот так мы работаем сегодня. Огромнейшее спасибо за лампу, ничего подозрительного я не увидела, но через нее нашла у кошки старые травмы, которые мне и показались подозрительными - как-будто пятно ожога на бедре и остатки крови на шерсти на спине. Но по виду кошку ничего не беспокоит сейчас и она не разочаровалась в людях....))))

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»