нужна запись к болматовой в 15х числах ноября

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

нужна запись к болматовой в 15х числах ноября

13 окт 2016, 23:14

я работаю в здании дет сада.старой постройки с лестницами по бокам.2 этажа.в обед увидела,как одна кошка откуда-то с крыши наприносила на верхнюю площадку лестницыво дворе котят.видела их торчащие морковки и трясущиеся при ходьбе лапки.послеработы решила задержаться,пока все не уйдут,чтобы пофоткать.а завтра принести коробку,чтобы,Если кошка их не перенесет,сделатьна земле лежанку.
я не успела. сначала я вышла,чтобы при свете их сфоткать.серый котенок лежал под лестницей на асфальте на пузе.рядом бегала кошка.сложно было по его виду понять,упал он или кошка решила его перенести.ползал,мяукал,внешних повреждений не было.я вернула его наверх.там оказался еще один серый с залепленным глазом и черный с гноящимися глазами..пошла в аптеку за каплями и фурацилином.уже значительно стемнело.когда я подходила к лестнице,я услышала страшный звук.как маленькое тельце упало на асфальт.на боку оежал черный котенок.из носа кровь.первый серый,которого я подняла с земли,сидел наверху.второго серого не было.кошка была рядом.котятам около месяца.координации еще нет,на лапы приземляться нев состоянии.поехали в дай лапу.рентген,узи.у обоих без внутренних повреждений,небольшое кол-во жидкости возле сердца.прокапали черного.из-за слипшихся к тому времени глаз по зрачку определить тяжесть чмт невозможно.серому кроме антибиотика ничего не кололи,т.к. он выглядел живчиком.помню по форуму,что при чмт инъекции и ожидание,что станет лучше,-все,что остается.завтра на капельницу только вечером,к сожалению.
везти малых было некуда.в моей комнате две своих кошки.спасибо Оле tail wind,выручила на эту ночь.при приеду к ней,честно,пожалела,что мучаю черного.он так страшно запрокидывал голову,а из носа кровило.серый тоже очень беспокоит.хотя лизнул пару раз паштет с пальца,просто лежит,не меняя позы.
если кто-то завтра будет жив,очень нужна помощь передержкой.пока они у оли просто лежат в переноске.изредка черный ползает туда-сюда.
большое спасибо эвите,павлу и девушке,чье имя я не знаю.сразу приняли.посчитали только прием.эвита сказала,что шансов у черного оченьмало
в лс просьба не писать,днем с телефона не могу зайти на орум.80292904454,смс,вайбер или https://vk.com/o.samchuk


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось OLGA50 08 ноя 2016, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 07:01

пока живы

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 09:13

Оленька, держитесь. напиши, пожалуйста, быть может, чем-то могу помочь. хоть чем-то
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 09:46

Оля, третий малыш не нашелся?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 10:09

Отвезли с утра в дай лапу на стационар, черный очень вялый, серый ползал по переноске, вроде бы в адекватном состоянии, лизал лапу, но от рк паштета наотрез отказывается. То ли вообще не понимает другую еду, то ли ....


Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 10:31

У меня есть заменитель кошачьего молока.
Держитесь, хвостики!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 20:43

salgir, спасибо! Таня Додь нам пакетик передала, за что ей мое уже традиционное спасибо!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 20:58

Держу все что могу держать за то, чтобы малыши выжили! Девочки СПАСИБО!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 21:05

Какая душераздирающая история.......
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 21:06

C выемки есть один пакет заменителя молока Роял и там же соска для кормления, еще нужно?

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 21:38

bratellka, спасибо, пока думаю хватит того, что есть. Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 21:42

Серый(ая?) уже живчик, насильно накормлен Олей, тарахтит и пытается играть. Черненький выглядит не так страшно как вчера, но вял.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

14 окт 2016, 22:35

врач Павел в дай лапу- *MY_HEART* :Rose: :Rose: :Rose:
позвонила в 9 утра,попросилась оставить котят на день.он сразу согласился.оля с мужем отвезли.Павел весь день с ними няньчился.в итоге в 6 вечера я встретила уже совсем других котят.серый бодрячком.черный уже более-менее осознанно смотрел.голову на запрокидывал,кровь из носа не текла.
по правде,не думала,что котята (черный точно) протянут до утра.
прогноз по черному рано делать,но Паша считает,что он выживет.у оли напоила его молоком,по усам текло,но кое-что проглотил.очень тощий,очень-очень,серый увалень потолще будет,есть немного жирка между кожей и костями.
серый описал олю :D черный при массаже мокрой ваткой тоже пытался лечь на спинку и подставить животик
видео мурчания серого в комментариях под записью https://vk.com/o.samchuk?w=wall36960636_4946%2Fall
Изображение Изображение Изображение Изображение

и третьего котенка не видно.кошка искала котят,бегала туда-сюда,потом бегала с другими котами.где делся котенок,не представляю

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

15 окт 2016, 10:44

Нам сегодня гораздо лучше. Черный котенок пьет через шприц молоко с аппетитом, взгляд осознанный. Вышел из переноски и немного походил, но еще слабенький, заснул тарахтя. Серая шейка уже изучала всю комнату, ест с аппетитом, пытаясь откусить мой палец с паштетом. В общем динамика положительная и все хорошо... НО завтра им некуда идти! Передержка пока не найдена( Изображение Изображение

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

15 окт 2016, 16:27

было два отклика на передержку.но обе девушки работают почти целый день,кормить котят часто не смогут.из мед ухода осталось несколько дней синулокса под холку.да глаза протирать
буду продолжать поиски. прошу новые репосты https://vk.com/o.samchuk?w=wall36960636_4960%2Fall

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

15 окт 2016, 22:31

черному медведику попасть бы к болматовой.сегодня вечером у него начались не припадки,но что-то нервное.эвита сказла,что в принципе после падения это ожидаемо,возможно образовывается гематома.но вот к чему она приведет,никто не знает.А.М.лечила больше таких животных,очень бы хотелось к ней...нынче к ней только по записи.может ли кто-то из записанных взять нас на хвост?
еще рассматриваю строка.он невролог.но он будет лишь 21го.
и передержки все еще нет((( серая шейка ест сама,если подставить под нос тарелку с паштетом.черного медведя пока кормим со шприца молоком рк. даже на один день-ночь меня устроит вариант,потому что от оли завтра вечером-самый край,когда надо забирать.никаких поблажек в сроках тут не может быть

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

16 окт 2016, 20:38

у черного сегодня все было ттт. серая шейка уже на пол головы выше брата.даже бегать научилась,а за день развила эту способность до скорости усейна болта.оба самм едят паштет.и много.никакие уколы уже не колем.но лоток пока не понимают.писают или на пеленку,пока закрыты в переноске,или когда няньчимся с ними и массируем животы.серая шейка покакала сегодня в первый раз с чт.черный медведьеще не какал,что не удивительно,учитывая,сколько он за эти дни съел.
из вариантов передержки только одна девушка на ул.народной,которая живет в 1комн квартире с не очень приветствующим передержки соседом и много работает.поэтому вариант этот что для меня,что для нее так себе.вот бы за завтрашний день кто-то отозвался

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

17 окт 2016, 22:29

сегодня снова появился третий котенок.на той же злосчастной площадке лестницы.тоже девочка.так забавно плевалась на меня и бурчала)))малое,а характер показывает. спустила вниз,насыпала корм.кошка спустилась за ней с крыши(куда залезла,когда я пришла),поела,покормила котенка,потом я снова потеряла их из виду.с одной стороны,хочется забрать котенка,но опять же-некуда.с другой-у кошки может начаться мастит.хотя она ближе,чем на метров 5 не подходит,поэтому словить ее одна я не смогу в любом случае,даже если бы кто-то вызвался взять их обеих.а так хотя бы котенку можно помочь.буду искать и ему передержку
Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

17 окт 2016, 22:36

За этой темой слежу, затаив дыхание, и все время твержу: "Только бы получилось! Только бы они выжили!"
OLGA50 Ольга, не могу подобрать слов, чтобы выразить степень благодарности за невероятные шаги по спасению крошек!!!! Спасибо, что не сдаетесь! *ETO_VAM* Спасибо, что не опускаете руки!!! *ETO_VAM* Спасибо за СЕРДЦЕ!!! *ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»