нужна запись к болматовой в 15х числах ноября

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

20 окт 2016, 19:53

не было от меня новостей,потому что в пн отозвалась девушка на передержку.условия отличные,сама обеспечивает,самазаберет.завтра крайний срок передержки,завтра должен был быть переезд.а сегодня начались непонятные вопросы и она НАС КИНУЛА! с ееслов ее сестра ветеринар,видимо,хреновый,потому что вот последнее сообщение девушки:"Вообщем, я отправила фото котят двум ветеринарам, оба говорят, что больной глазик, это либо проявление токсоплазмоза или хламидиоза, 100%, им очень много таких котят приводят, и диагноз всегда подтверждается. А это может быть очень опасно как для людей, так и для других животных. Говорят, котят ни в коем случае не брать.Наверное, мне придется отказаться от передержки. Простите, пожалуйста, что вас обнадежила. Мне очень перед вами неудобно. Я могу помочь вам едой, наполнителем, пеленками, если надо. Еще раз простите!"


после работы я поехала встречаться с замечательной Анастасией Мазуро,которая купила для котят 6 баночек бэбикета *ETO_VAM*
пока отвезла их Оле,вот только вернулась.ну,какие у меня шансы сейчас найти передержку за такой короткий срок?
т.к.олины родители не жалуют любых подселенцев и котята день,пока оля на работе, и ночь проводят в переноске,к лотку они не приучены еще.соотв-но на паштет накидываются и извазюкиваются в нем.и приучить их пока к более "экономичному" корму нет возможности. у меня есть крайний вариант,девушка,отзывавшаяся еще неделю назад,но в таком случае котята будут еще больше времени заперты и без еды,этот вариант самый-самый крайний...
Последний раз редактировалось OLGA50 27 окт 2016, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

20 окт 2016, 20:14

Нет слов...
У меня есть клетка Наташи Ашатан. Может, пригодится?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

20 окт 2016, 20:36

OLGA50 » 20 окт 2016, 18:53 писал(а):А это может быть очень опасно как для людей, так и для других животных. Говорят, котят ни в коем случае не брать
ОДну меня эти слова смешат?????? :unknown: Даже не представляю какой дряни на меня могло налипнуть, когда я шарюсь по подвалам в поисках очередных смертников с текущими глазами и пр.
Ох, уж мне эти кисейные барышни... *TIRED*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

20 окт 2016, 20:59

могу предположить,что девушка в положении.потому что она сразу писала,что дома весь день. другой вопрос,какого х она решила озаботиться этими вопросами только сейчас.а сама два дня назад говорила мне ловить третьего котенка и везти к ней

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

20 окт 2016, 21:45

OLGA50, это из разряда хотела быть благородной, но не получилось уже на первом пункте.((((((
Спаси кота-сохрани девять жизней!


Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

22 окт 2016, 17:52

спасибо Свете и Роме Забавским!козявки у них.с лотком пока знакомство затягивается)))но ребята терпеливые)
огромнейшее спасибо всей клинике Дай лапу,которые несколько дней фактически в условиях стационара наблюдали нашего медведя.
ну а главный герой это истории-Оля Tail_wind. без Оли вообще ничего не вышло бы,она спасла не только котят,но и мои нервы

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

22 окт 2016, 18:04

OLGA50, о боже, ты меня засмущала) это тебе маленький черный медведь свалился почти на голову, зная что ты его спасешь. Ты - героиня, мы на подхвате;)


Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

26 окт 2016, 22:09

прошу вернуть тему в скорую.

оказалось,что приступы у медведя не прошли.просто их никто не видел.
каждый раз одна схема:отсутствующий взгляд,он начинает по часовой кружиться медленно,течет слюна.может помявкивать,может отходить моча и кал.могут дергаться лапы.это все длится минуты 3-4 максимум.потом будто просыпается.
строк сказал,что явных признаков проблем с мозгом нет.сначала надо исключить основные причины:рахит,глисты,инфекция. котята сразу были оченьтощие и сегодня уже было явно,что вес он не набирает.до этого было непонятно,тк.он только с 16го ел нормально.а сегодня я его увидела и стало очевидно.так-то по морде он выглядит больше,но тощий до ужаса.
пословам строка судороги мб от рахита.мб и с рождения,т.к.не после чмт.ну и глистов надо,конечно же,повторно прогнать.
питание должно быть максимально полезным,только паштет рк бэбикет.сухой корм он не понимает и ничего другого ему предлагать нельзя.клементина начала есть сухой,но все равно же вместе с ним ест и паштет.итого в день уходить по банке.света уже сама купила несколькобанок,я купила одну.этого хватит дня на 4 максимум. поэтому помощь ими актуальна.
нам нужно сдать кровь.посмотреть на электролиты,не дают ли они судороги.и узи брюшной полости,т.к.при пальпации былаболезненность. правая задняя лапа,которую он стал странно ставить при ходьбе,тожепобаливает вроде.это мб от рахита. на узи и анализы планируем в дай лапу,света сама свозит в пятницу.
из нужностей сейчас помощь питанием и какими-нибудь витаминами хорошими (желательно не в виде в/м инъекций,колоть там некуда)



сегодня кстати при хорошей погоде кошка с котенком появилась.котенок во всю гойсал по ступенькам.правда,не на верхней площадке,а внизу.шипелка знатная.и вроде пыталась есть китикет сухой.ее бы забрать тоже скорее,чтобы привыкала к человеку.будет обидно,если вырастет и одичает на улице.красота невероятная

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

26 окт 2016, 23:42

Оля,а эти приступы не могут быть признаками эпилепсией?Что кстати возможно после травмы...но я конечно со Строком конкурировать не берусь
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

27 окт 2016, 05:33

У меня есть церебролизат.
Оля, купи паштеты и возьми копию чека. Компенсируем.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

27 окт 2016, 08:58

Я выхаживала котенка с чмт и приступами и, насколько я помню, хождение по кругу в одном направлении - верный признак поражения мозга. Сразу после травмы было много назначений, в т.ч. церебролизат, что-то от отеков, ох, жаль, уже не помню. После приступа потом ему капали корвалола немного и обязательно клали на грелку (у меня солевая была, очень удобно - завернул в платочек и все), потому как очень много энергии теряет малыш. Вытаскивали его с того света борисовские врачи, и домой приезжали, помню, много души и сил вложили.
Зрелище с приступами, конечно, очень мучительное, особенно когда хвостик размером с ладошку. До стабилизации состояния около полугода он жил у меня, угрозы жизни уже не было, но приступы, увы, остались. Доживал еще год у подруги (муж - ветеринар), большую часть времени проводил в доме в котельной, там всегда ему было тепло.

Изображение

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Два месячных котенка с чмт. нужна помощь

27 окт 2016, 23:08

днем у медведябыл сильный приступ.сильно кричал.это все видел рома.после приступа он едва съел половину своейобычной разовой дозы.и сидел без движения.поехали к эвите (за авто спасибо Олюне моей!). кровь нацедить не смогли.узи в норме.по рентгену рахита не видно.укололи метронидазол и дюфалайт.на наших глазах был сильный приступ.успела заснять на видео,чтобы загрузить на форум для строка.противосудорожных у эвиты нет,что в принципе неудивительно,если они в единичных аптеках есть.если это эпилепсия,то установить это можно ли на приеме лекарств,видя положительную динамику.т.е.опытным путем.с учетом сегодня с рс потратили около 60р.на фин сбор пока сил нет.но будуделать,т.к.прием у строка по талону не проходит.а запись к болматовой не предвидится.
записалась к строку на воскресенье.пока надеюсь на его совет по интернету.
эвита сказала искать противосудорожные.у саши не осталось кеппры.а стоит она...в общем,не насобираю я такие суммы никогда.плюс его вес 500 гр,доза там будет микроскопическая.
может,у кого еще что из препаратов есть?сама конечно ничего назначать и давать не буду,но на поиск лекарства потребуется время,уже и к строку съездим к тому времени.
в принципе по причине сильных приступов запасать ему паштет я не буду.со слов эвиты смертельным будет приступ большей продолжительности,чем сейчас,но он такой хрупкий,что все может быть

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

27 окт 2016, 23:43

OLGA50, у знакомой есть Депакин 500.Можете узнать подойдет ли?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

27 окт 2016, 23:49

LadyCat, узнай на всякий случай.
но уже таня кошшка предложила дать пару таблеток паглюферала. осталось попасть к опытному спецу за схемой

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

28 окт 2016, 00:55

Оля,скинь ссылку на видео.Напишу в Питер.Может что порекоммендуют
Спаси кота-сохрани девять жизней!


no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

28 окт 2016, 10:42

Боже..бедная малявочка...
Есть цераксон. Не знаю, применяют ли его котикам при чмт.
Сил вам, Оля! А котенку выздороветь и радовать долго-долго в будущем хозяев

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: котенок с чмт.НУЖНЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ препараты

28 окт 2016, 12:22

У меня есть аналог кеппры, который давали Манюше Лошицкой по назначениям Строка и неврологов из Москвы.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»