ТРАВМА.Открытый перелом.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

ТРАВМА.Открытый перелом.

19 окт 2016, 22:38

Очень прошу отозваться, кто сможет, и помочь репостами.
На форуме соседнем пару дней назад писали пост : "Возле киоска союзпечати на Варвашени вторые сутки лежит котик, не встает, кушает и пьет, больше ни на что не реагирует. Этого кота там подкармливают давно, есть предположение, что его отравили. Работники могут только занести его в киоск, чтобы согреть, больше ничем помочь не могут. Фото тоже не могут сделать."
По тел.мужчина внятного ничего не сказал.Может, номер неверный, или непонятно что, но сказал не мешать ему и не отвлекать.Поехала на Варвашени: кота не видно, спросила у работницы киоска:она показала, где ему поставили коробочку маленькую (до первых дождей). Подросток, мес.7,-8, дичок, из местных, там еще его 2 брата. Ест хорошо, его кормят, сломана задняя левая лапа, плохо сломана, мне очень не понравилось, с вывихом каким-то, очень медленно на 3-х передвигается, больная лапа беспокоит.Даже если выживет, пользоваться ей не сможет и не убежит.
Буду курировать, нужна передержка только на время лечения.Хоть на мес.,параллельно буду искать. После лечения - на выпуск. Кот не агрессивный, пугливый. Нужно место : для обработок -уколов смогу приезжать. Времени мало, ведь с переломом чем раньше, тем лучше...
Изображение Изображение Изображение
Есть переломы, которые я у уличных даже не трогала бы, но здесь надо помочь.
(029)330-40-71 Наташа
Последний раз редактировалось bratellka 05 ноя 2016, 23:49, всего редактировалось 4 раза.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Передержка только на время лечения.

20 окт 2016, 23:06

Помогите, пожалуйста, репостами. Пока нет вариантов...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ТРАВМА.Передержка только на время лечения.

21 окт 2016, 07:45

есть клетка
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ТРАВМА.Передержка только на время лечения.

21 окт 2016, 09:36

если будет в пределах моей досягаемости, то помогу ручками для обработок. В любом случае помогу едой-наполнителем
помогите коте, люди добрые

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Передержка только на время лечения.

21 окт 2016, 23:00

СПАСИБО Наташе motyaptichka за экстренную платную рекламу на Facebook: уже утром позвонила девушка с откликом! Катерина живет в Фаниполе, опыт ухода есть, животных в доме сейчас нет.Договорились, что я буду звонить.Вроде все запланировала, а вот кота пока не словила(
Не буду пока писать планы по врачам-осмотрам.Libelle,не откажусь от помощи. Если котик поймается, на первое время очень нужен лоток, наполнитель из выемки у меня есть (2маленьких древесных пакета). Надеюсь, по помощи откликнутся менее окошаченные)
Поехала вечером после работы в 20.30: темно, ничего не видно, коробка повернута к кустам.Вариант с котоловкой отпадает: там двое его собратьев, менее трусливых. Сачок практически тоже : кот уходит в густые кусты.Может, это и кошка. Радует одно: передвигается чуть лучше, но печалит форма лапы, как будто выкрученно-вывихнутая, поэтому, даже если срастется сам, не сможет нормально ставить-опираться.Ловить надо в светлое время.Единственный вариант: пока он в коробке, сзади пробовать накрыть сачком.Очень нужен помощник! Я бы и завтра попробовала(работаю, на месте могу быть к 18.30).Фонарик есть.Если совсем никак, в ВС я вых. Время терять не хочется, перелом и так уже старый(Почти неделя...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3069
Откуда: Минск Центр

Re: ТРАВМА.Передержка только на время лечения.

21 окт 2016, 23:32

Наташ,чего,когда заезжала,про лоток не сказала,могу дать.
Завтра могу помочь в ловле,звони,если надо будет.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.

22 окт 2016, 23:55

Если бы не Таня kosshhka...Тань, спасибо!Знаю, что сейчас ты очень загружена, но предложила помощь: мы поехали вечером,я еду и радуюсь: шанс есть, раз ливень, значит, котик точно в коробке.Накрываю коробку сачком, Таня включает фонарь, а там 3кота, под сачком! Т.е. вчера его братья гуляли, а в дождь забились в эту маленькую коробчонку...Я много истерила, нервничала, и очень благодарна Тане за ее выдержку и быструю квалифицированную помощь! Сначала я не могла узнать, кто травмированный, ничего не видно, они рвутся в сачке, запутались, и еще в колючках от кустов.Сначала выпустили черного, т.к. котик черный с белым, потом приподнимали в сачке обоих ,Таня увидела торчащую кость.С трудом выпутали второго и отпустили, а нужного нам посадили с сачком в переноску. Котейка сильно запутался зубами и мордой, попросились в светлый тамбур магазина, и Таня распутала, хотя я уже готова была резать сачок. Кстати, у нас девочка! Милки! Мелкая, мес.6, тряслась в клинике и смотрела испуганными глазенками.У меня была запись в ДВ к Строку, я понимала, что не успеваю, позвонила на колл-центр ,мне сказали ждать по живой очереди и что рентген только до 20.30 Я , конечно, знаю, что такое там живая очередь и помчалась на Монтажников: спасибо всем сотрудникам за помощь и задержку после работы... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Перелом открытый,c вывихом, сильно загрязненнный, ведь она по сути жила на земле.Под эпидуральной анестезией сделали снимки и обработали/промыли/прочистили все, сделали перевязку.В пн везу на операцию: будут ставить 2спицы накрест и фиксатор.Прогноз осторожный, главное, чтоб не начала гнить кость, поэтому антибиотик колоть минимум мес. Созвонилась с Катей из Фаниполя: завтра везу на передержку.Надо будет потом каждые 2-3 дня ездить на перевязки.Когда не будет получаться, сказали, что можно в Фаниполе к Ботвинко на перевязку.
Завтра отдельно в теме сделаю краткий пост о помощи, очень прошу репостов: на данный момент я не могу оплатить ее лечение, но верю, что видя травму, найдутся неравнодушные люди. Сегодня подписала договор, что все было сделано в рассрочку до 01.11 (59р.65к.).СЕйчас сумасшедшие деньги будут уходить на бензин ,а в пн предварительная стоимость операции - 2,5млн.р.
Тему на Милки сделаю. Из срочных нужностей на ближайшее время - пеленки (сказали пока на пеленки ходить) и рекавери на первые день-два после операции. Изображение Изображение
Спасибо большое Валентине Valent за приют малышки на ночь и еще одному доброму человеку за предложение ночного приюта.
МИлки страшно, но она крепкая девочка.

И еще : по характеру перелома сказали, что это не машина, и не человек, а скорее всего сама кошечка неудачно приземлилась, прыгая с большой высоты.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.

23 окт 2016, 10:02

Наташа у меня есть 3 банки рекавери. Как передать?

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 11:00

1088228,спасибо! Позвоню сегодня...
Девочка по сути и не дикая, трусишка, я ее боялась боялась, а она сама больше боится и шипит, сегодня ее гладила, она не вырывалась, совсем еще ребенок...
Очень прошу помочь репостом, сейчас выделю текст и фото для него: помощи нет вообще никакой, поэтому очень важна информационная помощь.На Монтажников разрешили все сделать в рассрочку, но кроме операции и перевязок Милки нужно хорошо питаться, она обрадуется оршанке и вкусняшкам)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 11:02

Наташа, если понадобятся пеленки - обращайся.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 11:14

для репоста:
Нужна помощь в оплате операции ! Милки была подобрана на улице с открытым переломом левой задней лапки.Перелом открытый,c вывихом, сильно загрязненнный, ведь она по сути жила на земле.Под эпидуральной анестезией сделали снимки и обработали/промыли/прочистили все, сделали перевязку.24.10 везу на операцию: будут ставить 2спицы накрест и фиксатор.Прогноз осторожный, главное, чтоб не начала гнить кость. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
После операции нужно будет каждые 2-3дня ездить на перевязки.
На данный момент долг перед клиникой 59р.65к., его по договору рассрочки надо погасить до 01.11
Примерная стоимость операции - 250р. Операция проводится в пн,24.11 на Монтажников,9.
Очень прошу помочь в оплате операции и погашении долга перед клиникой.Вы можете приехать в клинику и внести часть оплаты :травмированная кошка Милки.
Также девочка будет рада оршанскому детскому питанию и пресервам на первое время после операции .
(029)330-40-71 Наташа
ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.
Последний раз редактировалось bratellka 24 окт 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 11:26

Оль, спасибо! По пеленкам пока у меня есть 5шт и Наташа motyaptichka передаст.Потом, надеюсь, можно будет на наполнитель ходить ...Очень рассчитываю на помощь людей, которые не загружены котами/долгами, понимаю, что все тяжело сейчас...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 11:52

Последний раз редактировалось bratellka 24 окт 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 12:29

bratellka, Наташа, а точно эта ссылка? Там вроде другое животное..
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 13:17

Может, не так вставила, сейчас с тел уже не смогу исправить. .

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

24 окт 2016, 23:17

Сегодня сделали операцию, поставили фиксатор, спицы ставить не ставили.В чт - на осмотр.Долг перед клиникой за операцию - 220р. Милки очень трогательная кошечка) Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылку для репоста исправила...

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

25 окт 2016, 12:50

Осветлила немного последнее фото.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось valent 25 окт 2016, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

25 окт 2016, 12:52

Наташа, Таня..девочки, спасибо вам за девочку. Какие прогнозы после операции?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ТРАВМА.Открытый перелом.Помощь в операции.

25 окт 2016, 14:29

Девочки, а кто пост создаст на сбор помощи? я не умею, а раскидать хоть разово смогу.


Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»