Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

06 авг 2018, 01:48

Приветствую всех!

Начну с того, что если вы хотите узнать, что я такое, что я думаю и как обстоят дела, не нужно додумывать, пожалуйста, спросите у меня напрямую.

Теперь по теме.
Первое. Наша первая попытка стерилизации кошек провалилась в силу неисправности клетки. Стол для операции, подвальчик для послеоперационной передержки были готовы.

Второе. Подворье.
Этот вариант спасения возник случайно. В экстренной ситуации (отлов или подворье) я за него ухватилась. Но. Я принялась писать знакомым зоозащитникам и советоваться по данному вопросу. Об условиях содержания животных на подворье я НИКОГДА до этого не знала. Выслушав мнения, приняла решение кошку с котятами никуда не вывозить.

Третье. Марина ХОЧЕТ стерилизовать кошек.
Я не ищу вариантов ИЗБАВИТЬСЯ от котов, чтобы не маячили на глазах, и их дальнейшая судьба меня ого-го как интересует! Кто меня знает, могут рассказать, какая я в плане любви и заботы подвальных животных сумасшедшая. Я каждому из них (по мере сил и своих скромных возможностей) дую в попу, у каждого даже имя есть! И поверьте, я много провела бессонных ночей в ожидании отловов и отбивала каждого не на жизнь, а на смерть.

И последнее, четвертое.
Относительно дальнейших планов. У меня сейчас очень тяжелая жизненная ситуация. Я голодаю в прямом смысле слова, но своих троих бывшеподвальных, и около 10 уличных тяну из последних сил. Я не имею сейчас группы. Не имею работы. Добрые люди помогают и дают подработки за 10-15 рублей. Я работаю не покладая рук, прихожу и падаю трупом (да-да, я слабее многих из-за медикаментов). Поэтому, так редко бываю на форуме. Как только образуется «окошко», нужно попытаться решить вопрос со стерилизацией. Если, конечно, все совпадет и я «состыкуюсь» с зоозащитниками форума. Спасибо, что дочитали до конца.
Все уличные коты и кошки по прежнему остаются на улице.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

08 авг 2018, 13:14

Последние новости. Только что к нам домой приходил мужчина из соседнего подъезда. С УЛЬТИМАТУМОМ. Мешают коты, орут, дома на 4 этаже скачут блохи (у нас, действителтно, после капитального ремонта в подвале и жары развелось очень много блох). Приведенные доводы про тучи крыс и мышей, про то, что коты тоже страдают от такого кол-ва блох и что из-за того, что «добрые» люди позабивали все подвальные окна, коты вынуждены были мигрировать и, естественно, сейчас делят территорию, не подействовали. «Принимайте срочно меры или все коты будут УНИЧТОЖЕНЫ».
Сижу. Трясусь от сказанного.

И как при таком раскладе стерилизовать? Деньги, время и энергия будут потрачены, а животных всех перетравят?

Я не знаю, что делать.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

17 авг 2018, 09:17

Из-за ваших «симпатий-антипатий-не разобрались-накинулись-поклевали-включили игнор» пострадаю не я, ПОСТРАДАЮТ КОШКИ нуждающиеся в помощи.
Кто-то меня даже заблокировал ;) Смешно :) Я не собиралась и не буду никому написывать и надоедать, так что волноваться не стоит :)
Девчонки, ставьте все же интересы животных выше своего желания оторваться на ком-то из-за смертельной усталости. И будьте добрее.

Удачи всем!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

17 авг 2018, 11:53

MarinaZZZ писал(а):
17 авг 2018, 09:17
Из-за ваших «симпатий-антипатий-не разобрались-накинулись-поклевали-включили игнор» пострадаю не я, ПОСТРАДАЮТ КОШКИ нуждающиеся в помощи

Распишите, пожалуйста, четко по пунктам Ваше видение операции по стерилизации животных в Вашем дворе. Без воды и эмоций. Кто, как, каким образом организует, кто и за что отвечает, где будет проходить послеоперационная передержка? И четко и конкретно опишите свое участие во всем этом.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Нужна помощь в стерилизации р-н Асаналиева

21 дек 2018, 15:01

Актуально ли в скорой, нужна ли ещё помощь?

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»