Марсик и его печальная история(тромбоэмболия)!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Марсик и его печальная история(тромбоэмболия)!

19 дек 2018, 09:23

когда-то я помогала одной пожилой даме стерилизовать кота,которого ей подкинули котёнком к двери.Прошло 5 лет!!!!
17.12.2018 звонок:"У кота отнялись ноги.Что делать?" Сказала,что проблема серьёзная и срочно нужно к врачу.Далее стенания,слезы,что сама инвалид ,еле ходит...."Хорошо,но у Вас помнится,был сын.Неужели он не может?" Ответ убил:"Он на совещании.У него работа".
"А у меня,Вы полагаете ее нет?"Я положила телефон и сама побежала на свое очередное совещание.
На следующий день утром решила узнать как дела.
"Никак"-грустным голосом ответила старушка.-"Я плачу над котом.А сыну все это безразлично".
Ну дальше все согласно стандартного волонтёрского поведения:
Отпрашиваюсь с работы,нахожу автопомощь,лечу с котом в клинику,диагноз тромбоэмболия ( отказ задних конечностей),время упущено,лечение практически бессмысленно (шанс 3-5%).
Звоню хозяйке,чтобы принимала решение,т.к. лечение если и начинать,то это не таблеточка,а капельницы и стационары.
Она в слезы и говорит:"Он-смысл моей жизни". Жуткая история....Дети,которым безразличны чувства матери и ее кот,которые только ждут ,когда же освободится квартира......
В общем,не смогла я принять решение,которое бы спасло мне много часов времени и уйму человекоресурсов и моральных сил.
6 часов на капельницах и ночь в стационаре.
В клинике практически все относились к нам,как к смертникам...В стационаре сказали,что ночь не переживём скорее всего(по статистике) возникают отеки лёгкого,тромбы попадают в сердце ,мозг и пр .Оставляя его в стационаре,я шепнула ему:"Давай переживём ночь?Всем назло! Нам нужно новогоднее чудо"
И он пережил.Мы возможно не выиграем войну,но пока первое сражение за нами.
Потрачены талоны 325-326,329-330, 332, 335 ( 2018 год) в Альфе и талон № 2 ( 2019г.) в Альфе
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LadyCat 18 мар 2019, 21:38, всего редактировалось 8 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 383

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 09:37

Ужасно.....такой пухленький. Откуда у молодых животных такие страшные болезни, как их предотвратить?....

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 10:43

Juwelin писал(а):
19 дек 2018, 09:37
Ужасно.....такой пухленький. Откуда у молодых животных такие страшные болезни, как их предотвратить?....
Много читала по этой теме за последнее время. Т.к. 19 ноября скоропостижно у меня в семье умер кот от точно такого же диагноза.Породистые в принципе подвержены всякого рода аномалиям ( у кого-то слабое сердце, у кого-то почки). Тромбоэмболия напрямую зависит от сердца. И как я недавно поняла, неплохое УЗИ - вовсе не гарант, что у Вас нет проблем с сердцем. Всегда нужна дополнительно кардиограмма. Это незнание стоило моему коту жизни.😒Кстати сегодня ровно месяц, как его не стало.....Почему мне опять кажется , что вся ситуация с Марсом ниспослана именно мне неспроста и именно сейчас?.🤔
Последний раз редактировалось LadyCat 19 дек 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 14:57

У нас потеплели ноги.Кто сталкивался с этой болезнью,поймет,что это очень положительная динамика😇
Последний раз редактировалось LadyCat 19 дек 2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5359

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 18:09

Я верю в чудо, в чудо жизни и медицины, пусть оно случится. Жанна, спасибо и сил.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 20:50

Жанна, спасибо!!!!! Выложи чеки, талоны, придумаю как компенсировать затраты.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 21:04

Девочки,всем спасибо за звонки и добрые слова.Все таки это очень важно-чувствовать поддержку🤗
Последний раз редактировалось LadyCat 19 дек 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Марс и его печальная история!

19 дек 2018, 21:58

в лс
Последний раз редактировалось ЛЕВ 19 дек 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Марс и его печальная история!

20 дек 2018, 01:09

Просьба стационар согласовывать с Председателем. Если не дозвонились до Ольги, то звоните мне. Без нашего согласия стационар не проводим.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марс и его печальная история!

20 дек 2018, 01:28

lusikbusik писал(а):
20 дек 2018, 01:09
Просьба стационар согласовывать с Председателем. Если не дозвонились до Ольги, то звоните мне. Без нашего согласия стационар не проводим.
Все согласовано вчера с Ольгой.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Марс и его печальная история!

20 дек 2018, 14:07

Жанночка,спасибо.что дала ему шанс!
Держу за вас кулачки!
Дай Бог-всё у вас получится!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марс и его печальная история!

20 дек 2018, 20:00

после двух дней стационара у нас заработала одна из задних лап.😇
Видео:
https://photos.app.goo.gl/eS75XoVFYycAky3Q6
Последний раз редактировалось LadyCat 20 дек 2018, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история!

21 дек 2018, 16:02

На сегодня состояние стабильное. Лоток нашел. Злится, когда делаем массаж задних лап.Пока капаемся, ну и на пожизненно прописали пару тройку лекарств+ лечебный дорогой корм ( для почек). Кот пока у меня, так как кол-во манипуляций над ним+необходимость инфуз. каельниц не позволяет отвезти его домой.
PS Звонила хозяйка. Обрадовалась его улучшению. Все повторяла :" Спасибо - спасибо!" и сказала, что ходила в церковь ставить за здоровье кота свечку.😟
Последний раз редактировалось LadyCat 21 дек 2018, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5359

Re: Марсик и его печальная история!

24 дек 2018, 18:14

Как котик?
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история!

03 янв 2019, 12:18

Додь Таня писал(а):
24 дек 2018, 18:14
Как котик?
​Таня, Девочки, все боялась писать о наших успехах, тем более новогодняя чехарда отняла все свободные минутки. За неделю, которую он провел у меня, мы пережили многое: отек легких, многодневные стационары+ реанимационные действия. Когда мне однажды позвонили из стационара и сказали, что кот усиленно рвется из клетки, разговаривает с соседями и "ругается" с персоналом😊, я поняла, что это - положительный знак😌. На Рождество ( 25.12.2018) Марсик вернулся к своей хозяйке, т.к. состояние было стабильное, а домашняя обстановка должна была положительно повлиять на его психическое состояние ( нужно было минимизировать стрессовые ситуации от незнакомого места).
Вчера ездили на контрольный анализ крови. Как раз на приеме была врач, у которой мы были на первоначальном осмотре. Вспоминая разговоры об усыплении, я зашла в кабинет и, поставив переноску на смотровой стол, победоносно заявила: " А мы живы!"
"Знаю", - ответила врач.- " Я интересовалась Вашим состоянием. Теперь и я верю в Рождественские чудеса!😇"
​Мы стабильно ходим на 3 лапах, заднюю правую лапу чувствуем, но подвалакиваем. Однако вполне сносно прыгаем на кровать, диван и стулья, ходим сами в лоток, пытаемся играть. Единственное, что остается пока неизменным - это отсутствие аппетита. Приходится кормить насильно по 4-5 раз в день.Предлагали и привычную пищу, и всякие изыски, но ничем не соблазнился наш красавец. Посмотрим, что покажут анализы крови, ну и будем продолжать реабилитационные мероприятия.
В первый день в клинике на соседнем столе в стационаре находилась женщина, которая привела туда на капельницу своего кота -брита. Она стала невольным свидетелем начала истории Марсика: наши разговоры с врачом об усыплении, о том что время упущено, мои переживания и пр......
" Вы-хозяйка?" - спросила эта женщина.
"Нет!" - ответила я.
"Соседка хозяйки?" - сделала она несмелое предположение, сопоставив мои разговоры с врачом и последующие звонки кому-то.
"Нет." - снова ответила я.
"Но кто же ВЫ?" - искренне удивилась женщина.
Вошедший в комнату стационара врач устало пробурчал: " Это -ангелы"😇.
И я подумала, что ведь и правда......иногда мы- волонтеры именно ангелами и являемся для кого-то .

Спасибо:
* ЗООшансу за финансовую поддержку ( затраты уже частично компенсированы. Чуть позже постараюсь все отписать в темке)
* моей самозабвенной команде соседок-пенсионерок, которые не смогли пройти мимо этой истории, и помогали мне всем: начиная, от автопомощи, дежурствами в клинике, поисками лекарств, уколами и пр.

​PS Я знаю, что от такого заболевания живым не уходят, знаю , что многое надо держать на контроле и ко всему быть готовым. Понимаю, что судьба этого кота - пожизненно моя забота . Но, глядя на то, как его хозяйка рыдает, увидев его живым, вопрос " А надо ли было это все?" как-то отпал сам собой.
Последний раз редактировалось LadyCat 03 янв 2019, 12:24, всего редактировалось 4 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история!

03 янв 2019, 12:29

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LadyCat 03 янв 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Марсик и его печальная история!

03 янв 2019, 23:37

LadyCat Жанночка, низкий вам поклон за Марсика. Вы - боец! Восхищена вашим поступком.
Огромнейшая вам благодарность за спасение двух жизней, кошачьей и человеческой!!! Я нисколько не преувеличиваю. Такая беда для пожилого человека - огромнейший стресс. Окажись хозяйка Марсика без поддержки и помощи... страшно подумать, чем бы все могло закончиться...
Жанна, спасибо!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история!

08 янв 2019, 08:41

Возможно кому-то данная информация будет полезна:
По анализам крови в клинике нам сразу выставили почечную недостаточность.Однако,при консультации со своим питерским врачом,мне было сказано,что при тромбоэмболии повышение данных показателей может быть вызвано частичным некрозом тканей.Посоветовали сдать анализ мочи, который оказался идеальным.
Вывод: иногда можно и залечить до смерти,если не подвергать сомнению ВСЕ выставленные диагнозы
Анализы крови от 18.12.18
Изображение Изображение Изображение
Анализы крови от 02.01.19:
Изображение Изображение Изображение
Анализ мочи от 05.01.19

Изображение
Последний раз редактировалось LadyCat 18 мар 2019, 21:44, всего редактировалось 6 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история!

25 янв 2019, 19:38

...
Последний раз редактировалось LadyCat 25 янв 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Марсик и его печальная история(тромбоэмболия)!

25 янв 2019, 19:42

Для истории.:у кота появился аппетит.совершенно случайно пропустили прием Атенолола(его назначают для снижения давления),и кот ожил:стал активнее и бодрее.Оставили для приема только Плавикс.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»