Побочные явления акции

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Побочные явления акции

03 мар 2019, 18:27

На Даумана между двумя стройками обитают 3 кота дивной красы. Лесная - молоденькая девочка, очень ласковая, пойнтовый подросточек-мальчик подходит к рукам, но осторожный. Мраморный то ли упитанный кот, то ли уже изрядно беременная кошка.
Знаю, что девать их некуда, но очень хочется хотя бы стерилизовать.

Изображение Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Побочные явления акции

03 мар 2019, 18:47

поехали с кем-нить отловим на следующей неделе. От меня - есть возможность краткосрочной передержки 1-2 дня. На выпуск. Кураторство и компенсация, организация стерилизации с меня.

Нужна помощь авто и в ловле (котоловку, думаю, найдем на денек).

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Побочные явления акции

03 мар 2019, 21:16

Моё неравнодушное к тиграм сердце подсказывает что на одиночной фото- кот...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Побочные явления акции

03 мар 2019, 22:40

Если ласковые, давайте пропиарим. Вдруг за день-два пристроим симпатяг. Лучше бы в условиях передержки или клиники.
На чей номер?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

03 мар 2019, 23:12

Ласковая только одна - лесная с белым. Пойнтовый под вопросом. Мраморный скорее всего дичь. Надо ловить и смотреть.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Побочные явления акции

03 мар 2019, 23:14

Блин, не зарекайся.... Если будет куратор- возьму тигра в клетку... надеюсь при наличии рекламы он быстро пристроится...
Последний раз редактировалось call-center 03 мар 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

04 мар 2019, 08:25

Спасибо, Олечка!
Буду куратором сама, обеспечу всем на 100%. По времени немного засада, но постараюсь. Только пиар и финсборы не потяну - нужен сокуратор.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Побочные явления акции

04 мар 2019, 19:30

Девчоки, фин сборы за мной и пиар в сториз инста
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Побочные явления акции

04 мар 2019, 19:39

Помогу кормом, лекарствами. Увы. На данный момент больше не чем(((((

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

05 мар 2019, 08:40

Оль, спасибо, всего хватает. Как и тебе других забот.
Маша, спасибо - выручила.
Сегодня попробую отловить. Мне все равно в Домик по делам.
Молюсь, чтобы микроса не было. Но с виду никаких подозрений.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

05 мар 2019, 18:57

Отловила. Подлезла мне под руку ласковая полосатка, но не та, что на фото. Тоже кошка, просто белого поменьше.
Просвет отрицательный. Вполне упитанная, молодая. Постарше намеченной.
Еще вылезли 2 котенка: черный и черно-белый. Возраст месяца 4 - не больше. Очень симпатичные, но осторожные. Без котоловки вряд ли отловишь. У черно-белого круглая британская мордашка, полуследочки на передних лапках и манишка.
Те, что видела в воскресенье сегодня не появились. Возможно, просто они припозднились на пир.
Спасибо Оле за подготовленное местечко и заботу!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

05 мар 2019, 18:58

Ищу место для второй полосатки. Она очень ласковая, жалко оставлять.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

06 мар 2019, 20:24

Сегодня с отловом мне не повезло. Кыскала битый час, мозоль на языке натерла. А выполз только наглый и осторожный котяра. Сожрал пакет вискаса и улегся отдыхать.

Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Побочные явления акции

14 мар 2019, 13:18

Звонила на колл-центр местная кормилица, она поможет отловить ту тигрушу которая планировалась изначально.
Увы, кошки сейчас прячутся, кормилице придётся их караулить чтобы поймать... Рядом находящемуся предприятию приказали к играм подчистить территорию...

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Побочные явления акции

14 мар 2019, 20:01

Татьяне сегодня вечером почти удалось поймать кошку. Но Кошь испугалась сумки (плюс рядом бегал и хамил сторож) и вырвалась. Может быть есть кто-то кто может помочь с поимкой.
Из совсем печального: сиамскому котенку сломали лапку... и некоторых котов женщина уже не видит несколько дней... сторож намекнул что их потихоньку «убирают» к приходу сэс...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

18 мар 2019, 19:10

Пойман таец. Нужно срочно свозить его в ветклинику. Сидит в переноске на передержке на Червякова. Изображает дичь. Свою спасительницу порвал на английский флаг, т.к. она отловила его голыми руками, без переноски доставила на передержку.
Ищу человека, желательно с машиной, который смог бы прокурировать лечение. Финсбор мне уже обещала Маша. Обеспечу едой, наполнителем, пеленками.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

18 мар 2019, 23:35

У котенка оторваны фаланги задней левой лапки и стесана кожа с подушек. Короче, сплошное мясо. Переломы возможны только в оставшихся фалангах. Поэтому было принято решение понаблюдать. Если не будет заживать, то к хирургу по полной программе. А пока сделана обработка раны, уколота конвения. т.к. кот - дичь сплошная. Удалены 2 выбитых зуба справа. К счастью, они оказались молочными. Микроса нет, возраст 4-5 месяцев. вес 2,5 кг.
Теперь к менее радостному. Коту нужна клетка, срочно. Он сидит в переноске и его нельзя выпускать, т.к. потом не отловишь.
И еще менее радостное - коту нужны перевязки. Волонтеры не справятся, надо возить к вету. Сегодня без наркоза он порвал меня как Тузик грелку. Даже и вету досталось. Талонами обеспечу, Маша согласилась на финсбор.
Хочу сказать спасибо приютившей Нине Денисовне и отловившей его (кстати, проходит под кличкой Динамовец - спортивная подготовка на уровне) Татьяне. Как она его донесла до передержки голыми руками - теперь просто не представляю. Здоровья ей!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Побочные явления акции

19 мар 2019, 22:48

Возможно, котенок потому и дичиться, что такая беда с лапами. Это же какая боль, а его еще и хватают, и куда-то несут, он дезориентирован...
Он еще не понимает, что вытянул счастливой билет)
Татьяне, поймавшей котенка, респект. Она в моих глазах - герой. Донести дикого котенка до передержки буквально голыми руками, без переноски - подвиг.
Присоединяюсь к Оле: всем здоровья.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

20 мар 2019, 09:50

Спасибо Оле Шико за клетку, Лене Варде за доставку и помощь в перевязке.
Когда мы привезли клетку и увидели Нину Денисовну с этой дичью на руках, трогательно льнущую к груди - у меня глаза чуть на пол не упали. Перевязку делали все же под ксиловитом. Рана обильно кровоточит, вся повязка насквозь промокла. Но чистая, без гноя. На этот раз засыпали банеоцином в надежде, что он подсушит и поспособствует более быстрому заживлению.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Побочные явления акции

20 мар 2019, 10:39

Тема на пойнтового: ДИНАМОВЕЦ - рекордсмен спорта
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»