Кошку сдают на Гурского

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Кошку сдают на Гурского

19 мар 2019, 21:55

Чистой воды эгоизм и давление общественности, поэтому хотят реабилитироваться, а потом... как уже писалось выше, в случае чего, никто ничего не узнает.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Кошку сдают на Гурского

21 мар 2019, 09:06

Сегодня ночью пришло сообщение от жены мужчины, который отдал кошку:

"Здравствуйте! Мы с Вами не знакомы... я жена Славы, того, который отдал Вам кошечку Рысю. Мы поняли что совершили ошибку, даже не мы ее совершили а я...Слава бы никогда не отвез кошку на гурского... он ее очень любит, да и не смог бы ее никому отдать, если бы я излишне эмоционально на все не реагировала и не делала ИЗ МУХИ СЛОНА пока была в положении да и после....
Мы очень скучаем по ней, все эту неделю пятый угол ищем...
В нашей семье никто не обижал Рысю, нуууу, за исключением тех случаев когда ребенок прогонял ее из лотка, потому что она могла там шкрябаться по пол часа))
Да, днём Рыся больше пряталась но это потому что старший у нас ветер, но ночью она всегда приходила и они спали вместе.... Мы правда приняли решение сгоряча... И то что она поцарапала ребенка я понимаю, что виновата отчасти сама... Она залезла в кроватку, я увидела подбежала и напугала ее, она прыгнула и зацепила малышку, а я на всю эту ситуацию неадекватно отреагировала... я только тогда это поняла когда прочитала вашу переписку... что было бы у родителей желание можно все объяснить показать и рассказать детям.
Я обещаю Вам что ни я ни Слава Вас больше не потревожим, я не смогла бы спать спокойно если бы знала что не попыталась ничего сделать. Я просто прошу, если это ещё возможно, дать нам шанс все исправить.
Пожалуйста не отказывайте сразу, примите правильное решение!"

Изображение
Ps признаюсь,ТАКОЙ ПЕРФОРМАНС,у меня за кошку впервые😯😇
Последний раз редактировалось LadyCat 21 мар 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Кошку сдают на Гурского

21 мар 2019, 22:14

Спасибо всем за участие,звонки и высказанное мнение.😉
Девушке отписалась,что решение принято,мы его не меняем.заверила,что с кошкой будет все хорошо.
На это в личку получила следующее сообщение:
"У нее и было все хорошо))
Мне кажется что не только по отношению к животным но и к ЛЮДЯМ в том числе нужно оставаться человеком...
Ваша цель не защитить кошечку а наказать человека... ни это ли жестокость... Не верила но убедилась. Я очень желаю что бы ни Вашим родным ни Вашим деткам не встречать в жизни таких категоричных и непреклонных людей как встретили мы...
PS. среди Ваших же волонтеров тоже есть ЛЮДИ которые считают что ситуация бред, и что именно Ваша позиция а не коллективная им ( напишу корректно) непонятна...
Всего доброго"

Страшные мы люди-волонтеры😌Ведемся на эмоциональный шантаж (спасая животного от Гурского). Правда единожды.....второго шанса, увы ,не даём.....т.к. подчас от этого зависит чья-то жизнь...даже если это жизнь Кошки.
Ps волонтеры -обыкновенные люди,со своими проблемами,семьями и пр.Просто у них ещё есть ОСОБЫЕ дети-животные.Точка!!!!
Последний раз редактировалось LadyCat 21 мар 2019, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Кошку сдают на Гурского

21 мар 2019, 23:01

Конечно, у кошки все было зашибись - перспектива попасть на фауну и "сдохнуть", простите за "прозу"... и ни слова благодарности, что этого не случилось.
Уверена, экс-родители девочки читают эту тему, специально для вас: на заре волонтерства не слушая интуицию, поддавалась "моральному" давлению, а потом "случались" несчастные случаи с моими подопечными, а я каждого выхаживала, как вы своего ребенка вынашивали. И хозяева всегда находили оправдание.
Вот сегодня мне был звонок от хозяйки пристроенной 5 лет назад кошки. Ребенок - аутист, в самой тяжелейшей форме, несмотря на это пошла в свое время на замену одного своего подопечного "по требованию" на другую, более подходящую в эту семью. Были моменты, когда хотелось забрать, в семье рулит бабушка, у которой настроение меняется как погода, что сказывается на отношение ко всем. На тот момент был шанс для всех, а кошечка - просто лекарь и друг мальчику, семья это понимает. И вот прибился подросток, звонок с требованием взять в приют, у них же обстоятельства. Поскольку устала от аналогичных каждодневных ультиматумов, попыталась донести в очередной раз, кто такой волонтер и что у нас не богодельня, и т.д. Несмотря на... помогу осмотреть- с пристройством-стерилизацией-обработками и т.д., но к себе не возьму и никто не возьмет. Через 10 минут позвонили, да, подержат. Приехала с набором (лоток-наполнитель-еда, противопаразитарные-лампа), котик оказался мега-чудесным. На завтра договорилась по кастрации, которую должна была оплатить я. И через час звонок, кота из квартиры выставила бабушка. На мои "ищите-берите-везите-оплачу такси- почему не позвонили сразу": "А что я могу? Я не собственник жилья.."
Знаю точно, если завтра найдут, заберу... только бы не пропал, людей предупрежу, что они у меня в чс ( звонить- бесполезно, список клиник выдам) . Но ведь завтра для чудо-котика может не наступит никогда.
К чему? Жалеем людей, входим в их положение, они не входят ни в чье, и на то, что волонтеры за счет своих жилищных неудобств, средств, осложнений отношений с близкими взваливают их ответственность на свои плечи им,мягко говоря, наплевать.
И, простите на грубость, мне плевать на то, что вы думаете сейчас о волонтерах. Слов благодарности от таких как вы, мы не ждем. Получаем ее как раз от тех, кто сам достоин высочайшей похвалы.
Если сделали выводы из ситуации, прекрасно. Но ВАМ сейчас нельзя брать питомца, хотя бы потому что у вас двое маленьких детей, и с одним из питомцев вы уже по этой причине легко расстались. И сегодня настроение диктует одно, а завтра трудности продиктуют другое. А мы, волонтеры-в отличие от хозяев,, в ответе за ....
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Кошку сдают на Гурского

22 мар 2019, 08:52

Vikaleta,все так....и добавить нечего.Просто уже не считаю нужным кому-то что-то доказывать,предпочитаю уйти,оставив их наедине со всем этим г....ом (простите за "лирику"). Жизнь все расставит по местам.....Просто верю.....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошку сдают на Гурского

22 мар 2019, 09:32

Присоединяюсь ко всему написанному.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»