Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

11 май 2019, 02:21

История классическая, дачная. Уже на 50% не трагичная.

Бездомная собака родила в подполе соседского дома шесть щенков. Собака большая. Симпатичная. И крайне пугливая. Говорят, последствия побоев. Местные сочувствующие назвали Белочкой. Бдит постоянно. Щенки насторожены, прячутся в нору по ее предупреждению пулей.

Я это хозяйство впервые увидела 8-го мая. Узнала – неделей ранее. В перспективе виднелась многочисленная бродячая стая из весьма крупных особей. Браться за них никто не хотел. Пыталась виртуально вписать в свое стадо одного щенка. Тогда это был максимум моего воображения, реального квартирного, материального, временного и прочего положения.

Но, перед отъездом на местность, мужа отправила за шампунем от блох и глистогонкой на двух щенков. На всякий случай.

В общем, домой поехало четверо. Остальных уже было нереально ловить в тот день. Да и взяли паузу подумать про собак-маму. Очень ее жалко. Белка не агрессивна, переживает за щенков. Металась за нами до последнего. В машину детей тайком проносили.

Что в планах. Словить оставшихся щенков. На данный момент поняла, что Белку я вряд ли смогу поймать или приручить в ближайшее время. Не говоря от том, что пока не знаю куда ее определить. Рискую, что собака сойдет. Но щенки в приоритете.

Щенки крупные от 3,5 до 4,5 кг уже сейчас. И места для жизни им надо прилично. Надеюсь пристроить хоть сколько, пока они не выросли в коней.

У всех обширная глистная инвазия. Сейчас аккуратно решаю этот вопрос.

Была бы очень благодарна за помощь:

1) Газеты. Расход колоссальный. Может у кого-то есть возможность добыть внятное количество. Это единственное спасение и решение с туалетом.

2) Если найдутся консервы и щенячья сушка чуть выше эконом класса, будем рады. Едим часто и много. Плюс передаем для Белки. Но там полегче – соседи стараются тоже подкармливать.

3) Нужна передержка для собаки-мамы. Хотя бы на стерилизацию и послеоперационный период. И идеи, как ее словить. Настя Нереида подсказала мысль с собаколовкой. Ищу варианты в этом направлении.

4) Возможно автопомощь. Я без личного авто в этом году совсем.

+37529-646-82-91 Полина. (Можно также писать на вайбер, можно сюда свой телефон или смс - перезвоню) . И если не подымаю трубку ( не всегда есть возможность), перезвоню позже обязательно.

Процесс отлова.

Изображение

В клетке транзитом. Ждут обработку.

Изображение

Кобельки.

Изображение Изображение
Изображение

А это милые и очень человекоориентированные 3,5 кг. Девчуля.

Изображение

Ответственная мама. Белка.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

12 май 2019, 18:24

Полина, консервы и немного сушки забирай у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

14 май 2019, 09:58

salgir, Спасибо, Оля. Заберу обязательно. Только на следующей неделе скорее всего. Буду договариваться с машиной сразу в две точки. Заодно документы передам.

Спасибо Ире Арсений за большую передачу с кормом и амуницией. Уже полегче намного стало.

Спасибо Оле шико и Лене шебе за предложенный сухой корм. Заберу при первой возможности.

Спасибо Оксане 18 и ее сестре за предложенные газеты и обои. Прям чудо. Данный пункт оказался большой проблемой.

Спасибо Оле катрин-о и Лене Лиле за поддержку и готовность помочь.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

14 май 2019, 10:33

В воскресенье ездила на дачи. Много людей. Шум. Щенки не вышли вообще. Белка на улицу приходила только рано утром.

Появились недовольные происходящим соседи. Гоняют собаку. Оказывается, они планировали вывезти щенков к лесу. А на Белку вызвать отлов. Огород, мол, страдает. Провела беседу. Так что не зря проехалась. Хоть соседей успокоила на какое-то время.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

14 май 2019, 10:56

Vikaleta писал(а):
28 апр 2019, 11:24
Список от 9 шанса :
1) Дронтал для крупных пород - 1 таблетка

3) прококс для собак и щенков
4) Дехинел Рлюс для собак - 3 упаковки
5) милпразон для собак - до 5 кг - 4 таблетки
6) Барс для собак - 7 пипетки
7) Капли ушные барс

9) сульф 120 для собак - 6 таблеток
10) рикарфа 50 мг - 40 таблеток
11) фиприст комбо для собак свыше 20-40 кг - 1 пипетка

16) марфлоксин вскрыт - до 10.2019

19) тетрамаг

21) ФОРТИФЛОРА для собак -до10.2019
22) шампуни для собак

Территориально - Интернациональная 23 в будние дни
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

14 май 2019, 12:29

Vikaleta, Спасибо. Буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

15 май 2019, 08:45

Полина, спасибо, что взялась за них!
И спасибо твоей семье, что пошли навстречу в этом вопросе!
При твоем количестве животных - вопрос места - самый острый!!!
По возможности готова хоть как-то помочь. С меня автопомощь и фотопомощь.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

22 май 2019, 00:12

katrin-o, Спасибо за прошедшие доставки и потенциальные и поддержку. И газеты в сложный день. Очень вовремя ты мне помогла)
Лене Лиле спасибо за фин.помощь. Часть уже инвестировала в рубец, калтыки и сердце говяжье.)
Оксана 18 еще раз спасибо за газеты, обои и ветошь. Это просто счастье)
Оля Шико и Лена Шеба спасибо за большую передачу)
Наташе Ашатан спасибо за корм, контакты на корм и потенциальные руки на щенка)

По Белке новости не очень. Она увела оставшихся щенков. Почти сразу после моего отъезда(( Вскрылись еще негативные подробности, связанные с соседями. Так что удивляться нечему.

Из хорошего. Я ее нашла. Это было сложно. Долго. Детективно. И моему счастью не было предела. Подозревала я худшее. Но все живы. Тьфу-тьфу.

На этом хорошее заканчивается. Увела Белка щенков на сложную локацию. Почти непроходимая местность с норами. Скорее с системой нор. У меня в телефоне теперь целая коллекция подземных съемок. Удивительных и бесполезных. Словить кого-либо там можно только чудом. Или котоловкой. На нее и надеюсь. Такие дела.

А еще мы с собаками на улице нашли вот такую козявку)) У меня на фоне всех переживаний даже рука не дрогнула, когда из кустов доставала. Смешно было. Типа, куда уже хуже и теснее)))

Изображение

А это щенячье хозяйство. Растем и набираемся разрушительных сил) Начинают приподыматься уши. У девочки так уже полностью стоят)) Завтра повторная глистогонка и можно начинать пристраиваться.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось chipa 22 май 2019, 01:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

22 май 2019, 09:01

В 24 школе (Лошица) ждут 72 кг собачьего корма. Вопрос только в вывозе. Забирай. Контакты у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

22 май 2019, 17:30

salgir, Спасибо. Не откажусь. Если что останется, отдам дальше нуждающимся. Постараюсь на этой неделе решить вопрос с машиной.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

10 июн 2019, 16:10

Актуально в скорой? Какая помощь сейчас нужна?

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

10 июн 2019, 23:19

Ксенька, актуально. Возможно понадобится передержка.
Еще пытаемся словить двое щенков.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

10 июн 2019, 23:22

И постоянно нужны газеты. Много газет)))

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

16 июн 2019, 21:51

Наши новости. Пиаримся. Были звонки. Некоторые вполне конкретные. Мол выезжаем, ждите. Не доехали.
На одного щенка вроде есть конкретные ручки, но уже боюсь сглазить. тьфу тьфу))
Ездили на два мероприятия в Ботанический сад на стенд ЗООшанса. Хоть и не глянулись мы там никому, но зато было очень приятно со всеми пообщаться)))
И сегодня пристроился черный котенок, который мелькал в сообщениях выше)))

С оставшимися щенками и мамой пока все грустно. Котоловка не сработала. Пробовала другие варианты. Сидела по нескольку часов в засаде. Но никак. Сейчас сестра приняла эстафету, но тоже без результата. Собака перемещается по большой территории и уже уводит щенков довольно далеко. Очень очень осторожная и хитрая.

Теперь благодарности.

Спасибо Оле Салгир за всесторонню помощь.
Спасибо Оле шико и Лене шебе за котоловку.
Спасибо девушке Марии за доставку корма. Спасибо школе, которая этот корм организовала.
Спасибо Ирине Арсений за постоянные доставки нам полезностей. Даже шлейки на щенков приезжала мерять перед мероприятием в парке.
Спасибо Оксане18 за газеты и консервы.
Спасибо Светлане Федоровне за газеты.
Спасибо Свете Рысь за передачу полезностей.
Спасибо Лене Лиле, Насте Нереиде, Наташе Ашатан за поддержку и помощь.
Спасибо Татьяне за капли Адвокат.
Спасибо всем людям, которые кладут полезности в корзины для зоозащитных организаций.
Спасибо Маше Люсикбусик за помощь в инстаграмме.
Спасибо Светлане и ее дочке Соне и всем девочкам, которые помогали нам на мероприятиях.
Спасибо Оле катрин-о за постоянную автопомощь, доставки, фотографии, размещения в инстаграмме и прочую помощь.

И мы все также нуждаемся в огромном количестве газет. Щенки подросли. Теперь воспринимают квартиру, как выгул. Так что, газеты приходится раскладывать на гораздо большую территорию.

no avatar
oksana73
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

26 июн 2019, 14:30

Передаю раз в 2 недели газеты на Гурского . Если нужно, могу передать пакет газет для щенков. Только машины нет, забирать на площади Ленина, рядом с педагогическим институтом.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

29 июн 2019, 01:30

oksana73, спасибо за отклик. Я бы забрала. Напишите, как с вами связаться.
Или мой номер +37529 646 82 91. Можно смс. Я перезвоню.
Последний раз редактировалось chipa 29 июн 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

18 июл 2019, 23:02

oksana73, еще раз спасибо за газеты. Это просто спасение.
Оле Салгир спасибо за вкусняшки и лоток.
Лене Лиле спасибо за фотографии.
Ире Арсений за корм, препараты и коврик-лежак.

В этой теме не отметила - двоих щенков пристроили. Остались Филимон и Мара. Уже почти доросли до моей старшей собаки. Стало немного сложнее управляться со всем хозяйством. Но мы стараемся не терять оптимизма)))

На фото с младшей моей. Пумпита и изначально была меньше их всех. В принципе, она меньше и некоторых наших котов))) При этом прекрасно строит щенков и изображает суровую тетю. Особенно, если хочет отобрать игрушку или лежанку)))

Изображение

Газеты все также актуальны. Выгул осваиваем, но терпеть долго щенки не могут пока.


Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Большое собачье семейство с дач ищет немного помощи.

09 мар 2020, 09:34

Осталась только МАРА Белкина
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»