Нужна помощь волонтеру

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Нужна помощь волонтеру

05 июл 2019, 22:41

У Иры Kira сложилась очень трудная жизненная ситуация и ей нужна наша помощь.
Необходимо пристроить или взять на передержку 6 животных:
АСТА - полосатая божественная красота)) не ручная, но адекватная
КРОКУС ВЕСЕННИЙ проблемы с зубами
РОМАШКА ВЕСЕННЯЯ
ФИАЛКА ВЕСЕННЯЯ
САЙЮРИ - полосатая черепашка с белым - полосатая божественная красота))[/url] дикая, возможно пристройство в частный дом
ИЧИРО - пятнистый с белым, 1 год дикий, возможно пристройство в частный дом
В ближайшие дни Ира сделает новые фото котов и отредактирует темы.
Девушки, Ира никогда не отказывала никому в помощи. И некоторые из этих животных не Ира сама подбирала...
Давайте не пройдем мимо, пожалуйста.
Последний раз редактировалось shiko 10 июл 2019, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужна помощь волонтеру

06 июл 2019, 17:47

Ребчта, сбросьте фото мне в вайбер. Разместим в сториз и станем в очередь в ленту. В понедельник выйдет пост
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь волонтеру

06 июл 2019, 19:06

Я уже передавала корм. Сейчас, к сожалению, ничего нет. Но я помню про Иру.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужна помощь волонтеру

06 июл 2019, 22:49

salgir писал(а):
06 июл 2019, 19:06
Я уже передавала корм. Сейчас, к сожалению, ничего нет. Но я помню про Иру.
Оля, к сожалению, дело уже не только в корме(((
Маша, как только - так сразу. Спасибо!

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна помощь волонтеру

10 июл 2019, 12:35

Девочки, благодарю вас за отклик! 🙏
Я вполне осознаю, что мои коты -- моя ответственность. Поэтому за все 9 лет волонтерства старалась не просить посторонней помощи. Но в данный момент ситуация у меня и моих животных безвыходная, и единственный вариант для них -- улица. Собственно, как и для нас с Мирошей.
Чтобы не оставлять недосказанности, поясню ситуацию: уже год как я тяну себя, ребенка и котов в количестве 10 штук на детском пособии и моих скудных приработках. Мой супруг, проживавший с нами до недавнего времени, оплачивал аренду квартиры. в данный момент он отказался от всех обязательств и я не в состоянии потянуть еще и жилье. поэтому в конце месяца нам всей нашей веселой компанией придется так или иначе куда-то съезжать. Куда -- без понятия... Честно, я в панике, никогда не могла ожидать, такой подлости. Но времени на сопли у меня, к сожалению, нет.
Я буду бесконечно признательна за любую помощь или совет.

Фото в темы Сайюри, Крокуса, Фиалки и Ромашки я добавила. Ася, она же Аста, не изменилась внешне. Пока только такие, но я очень постараюсь сделать еще. В таком цейтноте и без няньки для Мироши слабо получается, прошу прощения.

Олечка Shiko, там у Вас в первом сообщении дважды тема Асты вставилась: перед Ичиро (где дикая и пристройство в частный дом) должна быть Сайюри. Ичиро и Сайюри можно и в частный, и на ферму, и хоть в какие-нибудь более-менее адекватные руки: они дикари, в эти самые руки не дадутся, и в их поведении ничего не изменится уже (судя по их брату и сестре, которые уже не первый год живут в новой семье).

Я на связи. Спасибо!

P.S. Да, еще под моей ответственностью из каталога Джосер/Конопушкин -- его взяла на передежку Анжела, которая изначально просила за этих котят. За что ей просто невозможное спасибо! 💋

И еще! Девочки, я намерена пристраивать своего Самурая... Ему 10 лет, он ориентальный кот-косяк и эта вынужденная мера для меня еще один удар ниже пояса. Но пока я ищу ЗНАКОМЫЕ руки, которым могу доверить этого кота. Если есть варианты - тоже буду юлагодарна!
Последний раз редактировалось Kira 10 июл 2019, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужна помощь волонтеру

10 июл 2019, 21:01

Ирочка, исправила с 35 раза....
Последний раз редактировалось shiko 10 июл 2019, 21:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь волонтеру

11 июл 2019, 08:56

Жесть. Ирочка, держись. Поможем всем, чем сможем.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь волонтеру

11 июл 2019, 23:54

Помогу пиаром РОМАШКА ВЕСЕННЯЯ и ФИАЛКА ВЕСЕННЯЯ
Но Ромашка на форуме висит в пристроенных, нужно перенести.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь волонтеру

13 июл 2019, 20:24

Если есть хоть кто-то здоровый и не дикий сразу на пристройство - готовы взять один хвост в Домик. Но только на этих условиях.
Там совершенно некому лечить, Галя с Оксаной по 3 раза в неделю мотаются. И снос не за горами.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь волонтеру

13 авг 2019, 15:02

Может, кто-то пристроился уже? Какие новости?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужна помощь волонтеру

13 авг 2019, 22:21

Спасибо, Инне акира, за соучастие в покупке 15 кг роял-канина на сумму 100 рублей.
Благодаря хорошему человечку найден более бюджетный квартирный вариант.
И, насколько знаю, многих удалось временно растусовать. Но лучше бы из первых уст все услышать.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь волонтеру

13 авг 2019, 22:56

Фиалку и Ромашку пиарю. Пока больше на сайты закидываю. Надеюсь найти время и на соцсети.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Нужна помощь волонтеру

14 авг 2019, 18:03

Ирин, глянь личку, пожалуйста

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна помощь волонтеру

17 авг 2019, 18:51

Девочки! Огромное спасибо за участие!!! Честно, я даже не ожидала такого мощного отклика и очень признательна вам всем за помощь, поддержку и сопереживание! ❤
Прошу прощения, что не отписалась о продвижении дел вовремя: в таком цейтноте собирала свои 10 лет жизни по коробкам, что не было минутки сесть и залезть на форум) успевала только отписываться связному Ире Данет ☺
В данный момент нашлась квартира, где мы с Мирошей и котами можем пожить какое-то время. Вика, спасибо за вариант! Хозяйка уезжает в сентябре. Пока я перевезла кошек и вещи, а мы с ребёнком у мамы. По кошкам: двоих сестёр — Фиалку и Ромашку — забрали на передержку Аниса и Ульяна. Сайюри отвезла к Наде энигма. Ичиро отдала в деревню знакомым. Ещё свою Бусинку отдала знакомой девочке на пмж. Итого у меня осталось пять: трое моих, Аста и Крокус. У Крокуса проблемы с зубами, но я займусь им по возвращении в Минск. Асте лет 9-10 и она, вероятно, не самый пристраиваемый вариант 😕 Однако, и на старуху бывает проруха... )) если вдруг кому-то подвернутся руки на спокойную самодостаточную барышню, недоставучую и почти незаметную — буду признательна) внешне она не изменилась. Вернусь в Минск — постараюсь ещё договориться с Анисой и пофотографировать девочек.
Ещё раз спасибо вам всем и каждой в отдельности! 🙏 Я просто не знаю, что бы я делала без вашей помощи ❤
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь волонтеру

23 дек 2019, 14:19

Kira, Ир, нужна помощь ещё какая по котеям? Расскажи, вдруг снова поможем чем сможем

no avatar
Ульяна YYY
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 45

Re: Нужна помощь волонтеру

23 дек 2019, 21:46

Добрый день. На данный момент кошки живут у меня. Ситуация следующая: у Ромашки проблемы с зубами, их нужно удалять, а соответственно нужен фин сбор. Ромашка не очень адаптированная, но может, когда у нее не будет проблем с зубами, то характер изменится. Фиалка более адаптирована.
К сожалению, я на данный момент не в состоянии их содержать.. и мы как-то не договаривались, что они будут жить у меня постоянно.. Ира не может их забрать, в силу своих обстоятельств. Поэтому было бы хорошо, если им найти новую передержку. И Фиалку нужно очень активно пиарить.. платно или нет, в общем, нужно это делать активно.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужна помощь волонтеру

23 дек 2019, 22:14

Ульяна, я помогу с фин сбором. Есть фото пиарные кошек? Можем в ленту разместить и платно попиарить в инста
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Ульяна YYY
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 45

Re: Нужна помощь волонтеру

23 дек 2019, 23:13

У меня в вк пост про Фиалку. Это всё что есть
Последний раз редактировалось Ульяна YYY 23 дек 2019, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь волонтеру

23 дек 2019, 23:56

Я пиарила сначала вместе Фиалку и Ромашку, потом только Фиалку. А однажды Ульяна мне сказала, что она сама будет пиарить. Сейчас у меня нет возможности взять Фиалку в полноценный пиар, слишком много всего другого навалилось... Фиалка пиарилась активно везде, в том числе и очень много раз на Куфаре. Не знаю, почему не было звонков. Фоток адекватных я так и не добилась. У Фиалки несколько фоток, и все они - одинаковые.

Мое мнение - нужны красивые фото для Фиалки. С теми, что есть, навряд ли ее заметят.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужна помощь волонтеру

24 дек 2019, 00:23

К сожалению, так часто бывает: мы всем миром спасаем одного волонтера, а потом забываем про тех, кто протянул руку помощи. А большинство из них - скромные (я про Ульяну в данном случае) труженики волонтерских полей, которые в результате остаются один на один с непростыми подопечными.
Очень важна в таких случаях поддержка организации ИМЕННО таким волонтерам.
Елена... увы, пиар котофеев с такой историей - неблагодарное дело, здесь только случай... судьбоносный звонок, но до этого времени нужно их привести в состояние "практически здоров", и оказать Ульяне в этом плане всевозможную помощь.
Мне не всегда понятна отстраненность от проблемы тех, кто когда-то приручил... возможно, я не в теме... и все выглядит иначе, чем читаешь... вообще прошу прощение за высказанное вслух... и прощение у тех, кого сама подвела в каких-то ситуациях...
А Ульяна заслуживает нашей помощи, надеюсь, в части обслуживания в вет.клиниках по талонам у нее есть такой бонус.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»