Нужна помощь волонтеру

no avatar
Ульяна YYY
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 45

Re: Нужна помощь волонтеру

24 дек 2019, 09:31

Cпасибо, Виктория за добрые слова! Елена, я и до сих пор пиарю ее. В ВК она активно не пиарилась, я не считаю, что просто тупо кидать на стену объявление - это пустая трата времени. Я даже не знаю, пиарилась ли она в ОК. Я тоже на куфаре поднимаю и прочее. Я понимаю, что такие животные сложно пристраиваются. Я уже также не однократно просила сделать ей фото. Аниса вызвалась сделать, но привела фотографа с !!! двумя маленькими детьми к котам, которые боятся собственной тени.. извините, но мне кажется, что это безумие... ну и соответственно фото получились мягко сказать не очень... Я тоже считаю, что люди должны нести ответственность за тех, кого они подбирают... у меня дома тоже сейчас полудикий котик и у меня даже нет времени на его адаптацию...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь волонтеру

24 дек 2019, 10:43

Ульяна, в ВК она пиарилась репостами от групп, а не обвешиванием стен. Это разные подходы. Первый гораздо более эффективен. И в ОК она пиарилась, и в ФБ. И на всех сайтах, где есть просмотры. В ВК только с моей страницы около 4000 просмотров постов о ней. И это репосты от групп, а не просто кидание на стены.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь волонтеру

24 дек 2019, 10:54

Ульяне никто в талонах не отказывал. Она по своей скромности редко что просит, но я всегда готова помочь, потому что знаю, сколько она делает и как безотказно помогает сама. Главное, чтобы она не замалчивала свои нужды.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна помощь волонтеру

02 фев 2020, 03:38

Здравствуйте, девочки!
Извините, я редко захожу, поэтому не видела, что тема имеет продолжение.
Ксеня, спасибо, ничего не нужно — вы и так очень помогли мне и моим подопечным в трудную минуту!
Маша, спасибо за организацию сбора!

Как приручивший и отстранившийся, вероятно, я должна прояснить ситуацию...
Но сперва, Вика, мне хотелось бы уточнить, что значат слова «пиар котофеев с такой историей». Такой — это какой? Хочется понимать степень тяжести их судьбы, потому как с моей точки зрения, эти кошки не претерпевали каких-то особенных жизненных трудностей... Помет котят я забрала по СОСу под угрозой Фауны от алкаша, размещённому одним из наших волонтеров. В моём доме им жилось комфортно: они спали на кровати, ели Фармину и не подвергались какому-то насилию или гонениям. На тот факт, что в поведении они предпочли брать пример с дикарей, а не моих собственных ручных животных, я никак повлиять не могла, сколько бы их ни выглаживала. Братья разгладились, а девочки, увы, нет. Но они не были дикими, когда я их отдавала Ульяне и Анисе. И я думаю, Ульяна прекрасно помнит, что когда они забирали кошек, то мне не приходилось их ловить, чтобы упаковать в переноску. Собственно, я бы и сечас не назвала Фиалку дикой. Себе на уме — да, но не дикой. Надеюсь, и Ромашка придёт в себя после решения проблемы с зубами.
В том числе, на момент передачи они были совершенно здоровы. Это к вопросу о «привести их в состояние практически здоров», подразумевающему, что я отдала заведомо больных животных. По мнению стоматолога, у которой наблюдался Крокус, у них, вероятно, есть генетически передавшаяся инфекция. Уповаю на то, что выборочная, и Фиалка и их пристроенный брат ее избежали. На тот момент я этой информацией не владела, т.к. кошки, повторю, были здоровы, а стоматологические проблемы были только у Крокуса. В противном случае, я бы предупредила об этом Ульяну.

Теперь касаемо непосредственно моей отстранённости. Я бесконечно благодарна Ульяне за своевременную помощь кошкам! И как человек, неоднократно за 9 лет оказывавшийся в подобной ситуации, понимаю и признаю ее право на обиду. Но когда Аниса сообщила мне о том, что они готовы взять Фиалку и Ромашку на передержку, мы оговаривали условия «до пристройства». И я говорила, что мне некуда будет их забрать в случае чего. Однако, узнав о такой необходимости, я искала варианты. Увы, не все зависит сейчас исключительно от моего желания: мы живем с тетей, которая считает, что у меня и так слишком много кошек, особенно учитывая наше, мягко говоря, неопределенное будущее (думаю, ни для кого не секрет, что женщина с маленьким ребёнком и кучей кошек не самый желанный квартиросъёмщик в глазах арендодателя — огромное спасибо Наташе за жильё на более, чем приемлемых условиях). Я очень признательна Ульяне, что вошла в положение и продолжила давать кошкам кров и заботу.
Я предлагала Анисе фотопомощь, но получила ответ, что кошек отфоткала Саша и нужды в пиарных фото нет. Оказалось, что есть... Фиалку сфотографировала, Ульяне для пиара отправила, добавлю и в тему. Надеюсь, смена картинок поможет обрести ей дом в скором времени и тем самым немного разгрузить Ульяну. Попросила маму закинуть объявку в местное зоосообщество на Нарочи. Если найдутся руки — отвезу. Как и договаривались, компенсирую расходы на вакцинацию, чтобы попасть в каталог. К сожалению, это не много, но это всё, что я ПОКА могу сделать.
Не могу обещать, но очень постараюсь компенсировать ещё хотя бы какую-то часть расходов за Крокуса и Ромашку, которые понесла организация.

Я всегда старалась вести себя честно и входить в положение других, часто в ущерб собственным интересам. Содержала, лечила и стерилизовала своих передерживаемых и курируемых животных за счёт собственных средств, спустив свою финансовую «подушку безопасности» на котиков и излишне полагаясь на свою, как мне на тот момент казалось, вторую половину. Глупо? Да. Но тогда я верила, что за мной — надёжный тыл. Я не взываю к жалости, а пишу это с тем, что возможно, кому-то мой опыт будет полезен и она включит голову раньше меня. Потому что даже добрые дела стОит делать, не отрываясь от реальности. Естественно, я никого не виню, потому что это был мой выбор: делать все самостоятельно, стараясь не напрягать людей и расчётный счёт ЗООшанса своими подопечными. И да, я бы очень хотела и в этот раз решить проблему подобным образом. Но увы, сейчас у меня нет такой возможности, потому что я несу ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребёнка и оставшихся у меня животных.

Ещё хочу сказать, что я не скрываюсь, мой телефон всегда доступен — мне можно позвонить и поговорить, прежде чем устраивать публичную порку за спиной. Вика, я очень признательна тебе за знакомство с Наташей, но, пожалуйста, в следующий раз прежде поговори со мной или хотя бы предупреди о своём намерении спустить на меня собак.

И в целом, девочки, если кто-то из вас на меня в обиде или претензии, — пожалуйста, скажите об этом напрямую. Быть может, я где-то была не права или поступила несправедливо, хотя очень старалась избегать подобных ситуаций. Я готова принести извинения или пояснить причину своего поступка.

Ещё раз огромное вам всем спасибо за помощь и поддержку!
Последний раз редактировалось Kira 02 фев 2020, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужна помощь волонтеру

03 фев 2020, 00:36

Ира, по животным прошедшим по талонам можно делать фин сбор, дай только талоны и фото котов.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужна помощь волонтеру

03 фев 2020, 00:38

Ира, так же попрошу тебя стать в очередь ленты инста. Тема в пиарном разделе.
Последний раз редактировалось lusikbusik 03 фев 2020, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна помощь волонтеру

04 фев 2020, 02:23

Маша, спасибо! Завтра постучусь к тебе в Вайбер.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Нужна помощь волонтеру

11 мар 2020, 23:45

Можно перенести эту тему в архив?..

Ещё раз спасибо огромное всем за неоценимую помощь!
И спасибо за человечность! Искренне желаю каждой/-ому из вас всяческих благ и сил, духовных и физических, на пути спасения животных!
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»