Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

11 ноя 2019, 14:40

Вчера ко мне обратился Виталий, которому два года назад помогали пристроить подброшенных на дачу котят.
В этот раз снова у него котята-дачники, фото пока нет, по возрасту - помещаются на ладошку. Основная проблема в том, что сейчас он не может взять их к себе на передержку, но готов предоставить помещение для содержания котят на ул. Плеханова, если найдется тот, кто сможет там кормить-убирать.
Сама я готова, как и в прошлый раз, помочь отбором ручек, с остальным - увы - нет.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

14 ноя 2019, 08:19

Изображение Изображение
Ещё есть чёрный. Малыши ищут передержку или дежурного на ул. Плеханова.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

14 ноя 2019, 14:58

А чем они питаются? Что у них в миске? Как их пристраивать без обработок, без просвета и т.д. я так понимаю, это какая-то подсобка, как вы с этого места их раздавать будете?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

14 ноя 2019, 15:01

Ника, если есть время, создайте пост в ВК по повод поиска передержки, мы бы покидали по мере возможности. И в Инсте нашей разместить можно
Считаю, их надо на передержку куда-то - без дневного света рахит + куча всего может начаться
Я могу дать средства для обработки, если надо.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 14 ноя 2019, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

15 ноя 2019, 21:06

котят завтра привезут в Минск, будем дежурить там вчетвером - Ефим, Ива Ира, ее знакомая, я - спасибо товарищам.
Обработка от паразитов, лекарства от нас с Ирой. Котят четверо будет.

Прошу сочувствующих поучаствовать в покупке корма и наполнителя для котят, явно что на месяц-полтора все затянется, если относительно здоровы.
Виталий помочь ничем не может, только ключи даст от квартиры. И начал сегодня колоть антибиотик им.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 15 ноя 2019, 21:11, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

15 ноя 2019, 22:41

Я надеюсь, что неделя-10дн обработка, фото, пиар, дом))))
Рады будем помощью кормом и наполнителем
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

19 ноя 2019, 15:21

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Конечно, котята больные, требуют времени, сегодня рассмотрела пятнышки на микру похоже...абы не панлейка.
Котята красивые и перспективные. Все будет хорошо у них, они в надежных руках.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

19 ноя 2019, 20:58

Просвет отрицательный!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

23 ноя 2019, 19:03

благодарна Людмиле - сегодня передала котятам полтора кг корма и 2 пакета наполнителя, причем с доставкой в Серебрянку - спасибо большое, Людмила!!!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

24 ноя 2019, 18:21

Вчера с Ириной котиков выкупали.
Сегодня была фотосессия, спасибо Наталье с Плеханова!
Тему в архив, котята оформлены, на днях начинаем пиарить.
ЛОРА СЕРЕБРЯНСКАЯ
НОРА СЕРЕБРЯНСКАЯ
БЬЯНКА СЕРЕБРЯНСКАЯ
БРУНО СЕРЕБРЯНСКИЙ

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

24 ноя 2019, 19:21

Nickey писал(а):
11 ноя 2019, 14:40
Вчера ко мне обратился Виталий, которому два года назад помогали пристроить подброшенных на дачу котят.
В этот раз снова у него котята-дачники, фото пока нет, по возрасту - помещаются на ладошку. Основная проблема в том, что сейчас он не может взять их к себе на передержку, но готов предоставить помещение для содержания котят на ул. Плеханова, если найдется тот, кто сможет там кормить-убирать.
Сама я готова, как и в прошлый раз, помочь отбором ручек, с остальным - увы - нет.
Так к вам обратился Виталий, а вы чем поучавствуете? Ручки я сама отберу. Хоть грудку одну купите, консервочку принесите. А то это "вброс" какой-то)))
Так а чем в прошлый раз вы помогли? Какие-то волонтеры у нас странные. Учавствуем....
Последний раз редактировалось iva040584 24 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

25 ноя 2019, 00:16

iva040584 писал(а):
24 ноя 2019, 19:21
Nickey писал(а):
11 ноя 2019, 14:40
Вчера ко мне обратился Виталий, которому два года назад помогали пристроить подброшенных на дачу котят.
В этот раз снова у него котята-дачники, фото пока нет, по возрасту - помещаются на ладошку. Основная проблема в том, что сейчас он не может взять их к себе на передержку, но готов предоставить помещение для содержания котят на ул. Плеханова, если найдется тот, кто сможет там кормить-убирать.
Сама я готова, как и в прошлый раз, помочь отбором ручек, с остальным - увы - нет.
Так к вам обратился Виталий, а вы чем поучавствуете? Ручки я сама отберу. Хоть грудку одну купите, консервочку принесите. А то это "вброс" какой-то)))
Так а чем в прошлый раз вы помогли? Какие-то волонтеры у нас странные. Учавствуем....
[/quote
Вероника, я вот то же не понимаю, почему на плечи людей, откликнувшимся помочь котятам, легли основные заботы и обеспечение едой? Это реальной вброс!
Если есть какие-то аргументированные обоснования невозможности помочь от тебя или обратившегося, то попроси вернуть тему в "Скорою", что бы можно было попросить помощь.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

25 ноя 2019, 00:16

Что то пошло не так с моим убогим интернетом, но, кто захочет услышать - услышит.
Не перекладывайте свою ответственность на плечи других.
Последний раз редактировалось shiko 25 ноя 2019, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

25 ноя 2019, 00:55

Вопрос еще один, как это так, что вы пристраиваете котят от одной кошки? Почему кошка не стерилизована?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

02 дек 2019, 16:39

Раз правление заинтересовалось этой темой, то буду оправдываться.

1. Тему из скорой просила перенести не я.

2. Два года назад не я вызвалась помогать Виталию, написавшему здесь на форуме, а другой волонтер, давший объявления на мой номер для отбора ручек. Подробности откуда котята меня не интересовали. И да, я не знаю почему неизвестная мне кошка, живущая на неведомой мне даче незнакомого мне человека, нестерилизована. Может, стоит этот вопрос задать Виталию?

3. Свою крайне малую возможную роль в судьбе котят я очертила в первом сообщении в теме. Если кто-то между строк узрел мою готовность полностью или частично их обеспечивать - то я к чужим домыслам не мею отношения.
Поэтому требования аргументировать своё право тратить свои же личные средства по своему желанию считаю вмешательством в частную жизнь, а настойчивые призывы материальных вложений - вымогательством.

4. Если мои действия не соответствуют высокому званию волонтера ЗООшанса, прописанному в кодексе/своде правил и обязанностей и т.п., которых, насколько я знаю, не существует, то пусть правление лишает меня статуса "активного помощника" и, как результат, возможности писать в раздел скорой помощи и пользоваться талонами, которыми я итак не пользуюсь.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

08 дек 2019, 00:23

Вероника, я писала не как представитель правления, а как волонтер, который неоднократно оставался без обещанной помощи. И я всегда знала тебя как умного и здравомыслящего человека.
Возможно, что то изменилось в твоей жизни.., но, как активный волонтер, ты могла бы и почитать на форуме сообщения о том, что пустые вбросы не приветствуются.
Никто не заставляет тебя тратить личные деньги на этих котят. Но, согласись, что девочки, которые откликнулись на помощь , тоже не кому ничего не должны. Тем более, что там микрос.... Возможно, люди, которые подобрали котят , могут прочувствовать в жизни котят или попросят помощи в соц. сетях?
И, Вероника, решение быть "активным" волонтером или нет - зависит исключительно от тебя...
Просто выдохни и подумай, что тебе нужно в жизни.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Шанс для котят-дачников на ул. Плеханова

08 дек 2019, 09:40

Спасибо за помощь кормом для котят Дарье, просто выручила нас! Олечка, прорвемся! 2 котят ждут хозяева, что очень радует!

Изображение
Последний раз редактировалось iva040584 28 дек 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»