Филя (Тима) из Колядич

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Филя (Тима) из Колядич

08 фев 2020, 14:52

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Филя (Тима) из Колядич

08 фев 2020, 14:53

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

08 фев 2020, 15:03

Спасибо, Елена. Да, Филя делает успехи. Операция была 08.01.2020. Месяц всего прошёл. Вчера впервые Кристина из реабилитационного центра сказала, что она довольна тем, как всё идёт. Но, попросила промежуточный результат не выкладывать в сети. Видела, говорит, различное развитие ситуаций... Что ж, не будем. А так хочется рассказать людям!!! Они же деньги для Фили пересылают. Пусть бы видели, что есть прогресс. Сейчас очень актуальна передержка, а лучше сразу дом. Полное сопровождение пса остаётся за нами, конечно же.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Филя (Тима) из Колядич

09 фев 2020, 05:29

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Филя (Тима) из Колядич

09 фев 2020, 22:22

Натали Я, Вы знаете что меня поражает в Филе? Это его жизнелюбивый, неунывающий характер и невероятное дружелюбие. Он настоящий боец.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

09 фев 2020, 23:05

Вот этим он нам (сам себе!!) очень помогает. Если бы агрессивным оказался... - страшно представить даже. Девушки в центре говорят, что ни разу ни на кого не огрызнулся. Очень хороший пёс. Его и в стационаре очень любят. Даже уборщица) Хотя ей от его проделок больше всех достаётся. И он боец, да. После операции сказано было: сейчас всё будет зависеть от сил организма. Возраст упоминали... Но, ттт, пока всё складывается хорошо

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

15 фев 2020, 20:48

По субботам Филю в стационар возят моя старшая дочь с парнем. Сегодня Катя рассказала, что в середине занятий Филе захотелось пить. Отпустили - пошёл, как обычно. А вот возле поилки САМ!! встал на все лапы и пил, стоя. Лапа, которая была стёрта до кости, ещё беспокоит. Стоял, фактически, на трёх лапах. Но стоял. На фото, где на улице, тоже хорошо видно, как уверенно он опирается на заднюю лапу. Вот такие у нас дела)


Изображение Изображение Изображение

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

17 фев 2020, 14:24

Попросили нас из стационара. Я знала, что скоро это случится - в стационаре намекали. И так, спасибо Григорию! Но и тут нам повезло - Кристина из реабилитационного центра предложила Филе ночевать у них, в центре. Будем забирать только на выходные. Оплата та же, согласованная. Отвезли корм, медикаменты обрабатывать рану на лапе. Вот сколько хороших людей встретил Филя на своём пути!

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

17 фев 2020, 16:14

Изображение

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 08:06

Доброе утро! В Инстаргам появилась группа Фили. К её созданию мы не имеем отношения. Кто-то нам помогает. И это отлично! Но кто это? Кого благодарить?


Изображение[/URL]

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 08:20

Я попробую сегодня затащить Бриджит в реабилитационный центр.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 11:34

Натали Я, по инстаграмму, думаю, проще всего написать в директ с благодарностью за помощь и познакомиться :)

Можно посоветовать ещё реквизиты ЗООшанса в пост вынести, а не только ссылку на группу в вк - не каждый будет переходить

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 11:37

Натали Я писал(а):
20 фев 2020, 08:06
Доброе утро! В Инстаргам появилась группа Фили. К её созданию мы не имеем отношения. Кто-то нам помогает. И это отлично! Но кто это? Кого благодарить?


Изображение[/URL]
А вдруг группа создана не для помощи, а для сбора денег мошенниками?

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 12:12

Написали в директ, тишина - не отвечают. И нет, не для мошенников - дана живая ссылка на группу Фили в ВК, там реквизиты и ЗООшанса, и мои контакты. Люди пишут мне, помогают деньгами. Одна девушка поедет сегодня проведать Филю, отвезёт ему корм. Т. есть, это реальная помощь

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

20 фев 2020, 21:50

Филя - звезда👑

Изображение

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

03 апр 2020, 23:43

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Филя (Тима) из Колядич

06 апр 2020, 19:37

Наташа, пора уже сделать тему для каталога.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

07 апр 2020, 18:58

salgir писал(а):
06 апр 2020, 19:37
Наташа, пора уже сделать тему для каталога.
А он в каталоге, в разделе "Собаки на адаптации, реабилитации и лечении", красавчик наш)

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

07 апр 2020, 18:58

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Филя (Тима) из Колядич

07 апр 2020, 19:01

Филя снова переезжает) Всю неделю живёт в реабилитационном центре. Справедливо думает, что это его дом и всех усердно облаивает. А по выходным теперь будет жить у Кристины, директора центра. У неё частный дом и она считает, что бывать на природе ему надо как можно больше. Вот такой счастливчик, этот Филя

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»