Помогите пенсионерке

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Помогите пенсионерке

29 окт 2020, 13:54

+375296659366
Жанна, 80+ лет, живет с мужем на даче около Минска. В августе подобрала и выкормила котёнка. 2-3 месяца возраст сейчас. Здоров. Личный кот не принял, лупит. Дети Жанны в Москве, соседи все такого же возраста, помоложе кто- отказываются помочь. Женщина просит помочь пристроить котёнка в добрые руки. Даёт в приданое лоток, кой-какие мелочи и 100 рублей «на корм». Вдруг кто-то решится помочь...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите пенсионерке

30 окт 2020, 22:04

Возьмусь за этот случай. Ручки отберу сама.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите пенсионерке

02 ноя 2020, 00:53

Там не всё так просто... У котёнка что-то с одним глазиком, я так поняла, некрасиво выглядит. Котёнок девочка, чисто чёрная короткошёрстная. Около 2 месяцев, вероятно. Обещали попробовать сделать фото. У мужа Жанны Николаевны смартфон, и там есть камера и вайбер. Но он с трудом им пользуется. Попробую по телефону проконсультировать, как выслать мне фото, если у него не получится. Но делать что-то нужно. Личный кот 13 лет не принимает котёнка ни в какую... Да и какой котёнок людям 80+.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Помогите пенсионерке

14 ноя 2020, 12:22

Простите Елена за совет, но если браться, то оформлять, разбираться с глазом и приглашать фотогафа. Или просто просить фотографа и пристраивать как есть. Но уже точгно сильно не надеятся на фото дедушки, который плохо умеет пользоваться смартфоном. Черных котов и профессионалам сложно сфоткать, А ТУТ ТЕЛЕФОН И НЕ УВЕРЕННЫЙ ЮЗЕР. Имея фото можно предлагать людям - у меня много черных на пристрой - но без фото это бесполезно.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите пенсионерке

02 дек 2020, 02:28

Котёнок на даче под Вязынкой, крайне маловероятно найти фотографа, кто поедет в такую глушь. Тут в Минске найти фотопомощь сложно. Последний раз я общалась с Жанной Николаевной ровно месяц назад. Она в разговоре несколько раз повторила, что она САМА мне потом позвонит. И не позвонила. У неё был какой-то вариант пристройства котёнка, кто-то из знакомых был не против взять. Наверное, этот вариант осуществился, поэтому она пропала. Я не хочу беспокоить больше звонками, раз Жанна Николаевна настойчиво говорила, что позвонит сама.

Тему в архив.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»