Ориентал на улице!

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Ориентал на улице!

21 июл 2021, 12:49

На остановке возле Виталюра около ТЦ Титан сидит кот, очень похожий мордой и голосом на ориентала(((

Судя по виду, выброшен давно, очень болезненно и "лысо" выглядит.
Я боюсь своим животным такого брать, да и нечем забрать, куча клунок в руках.

Не убегает, наоборот, жмется к людям.

Может быть, кто-то может его себе взять на передержку?

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

21 июл 2021, 12:52

ИзображениеИзображение

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

22 июл 2021, 18:10

Я не видела этой темы. По мне, так это обычный котик. Сегодня вышла из этого Виталюра , а он сидел на ступеньке. У меня было мало времени, но я не смогла оставить его в таком состоянии: явно заболевание кожи, похоже на чесоточного клеща . Я сбегала в зоомагазин, купила Адвокат, капнула ему на холку (благо очень спокойно сидел ) покормила его и убежала. Вечером схожу покормить бедолагу.
Изображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 22 июл 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

23 июл 2021, 00:33

Возможно, мне показалось. Но для помоечного у него вытянутая морда какая-то и раскосые глаза. Может быть, результат разведения, не знаю.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Ориентал на улице!

23 июл 2021, 00:44

Фантом писал(а):
23 июл 2021, 00:33
Возможно, мне показалось. Но для помоечного у него вытянутая морда какая-то и раскосые глаза. Может быть, результат разведения, не знаю.
Вы ищете передерку, а на сколько дней передержку или до какого состояния вылечить кота чтоб вы его забрали? Что вы готовы делать для кота пока он будет на передержке?

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

23 июл 2021, 22:26

Ходила вчера кормить вечером к магазину, ел с удовольствием сухач. Ещё я провела небольшое расследование, т.к. вспомнила, что видела кота возле палатки овощей , проезжая мимо на велосипеде. Продавцы даже указали дату появления кота-12 июля, и он был уже такой страшненький, потом они сказали, что кот постоянно сидел возле магазина Виталюр. Сегодня специально туда ходила покормить, люди тоже неравнодушны, по крайней мере вижу, что и воду кто-то поставил, корма кто-то посыпал, пресерву давали. Кот сегодня был сыт, и, как мне показалось, по этой причине выглядит немножечко бодрее, чем вчера, когда он явно был очень голоден.

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

26 июл 2021, 15:11

Viki писал(а):
23 июл 2021, 00:44
Фантом писал(а):
23 июл 2021, 00:33
Возможно, мне показалось. Но для помоечного у него вытянутая морда какая-то и раскосые глаза. Может быть, результат разведения, не знаю.
Вы ищете передерку, а на сколько дней передержку или до какого состояния вылечить кота чтоб вы его забрали? Что вы готовы делать для кота пока он будет на передержке?
Зависит от того, что с ним, сколько стоит его лечение и каково состояние в целом. Я не волонтёр официально и денег мне, увы, никто по доброте душевной не переводит,чтобы оплатить недешевую передержку и полное лечение.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

26 июл 2021, 16:54

Фантом писал(а):
26 июл 2021, 15:11
Viki писал(а):
23 июл 2021, 00:44
Фантом писал(а):
23 июл 2021, 00:33
Возможно, мне показалось. Но для помоечного у него вытянутая морда какая-то и раскосые глаза. Может быть, результат разведения, не знаю.
Вы ищете передерку, а на сколько дней передержку или до какого состояния вылечить кота чтоб вы его забрали? Что вы готовы делать для кота пока он будет на передержке?
Зависит от того, что с ним, сколько стоит его лечение и каково состояние в целом. Я не волонтёр официально и денег мне, увы, никто по доброте душевной не переводит,чтобы оплатить недешевую передержку и полное лечение.
нам передержки кошачьи тоже никто не оплачивает, содержим зверей в своих квартирах. Так а что вы вообще можете сделать для кота?
допустим, я сделаю сбор и погашу визиты в клинику - жилье до пристройства предоставите?
Последний раз редактировалось Ирина Адам 26 июл 2021, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

27 июл 2021, 00:49

читайте внимательно. если бы я могла ему предоставить жилье, то этой темы бы тут вообще не было.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Ориентал на улице!

27 июл 2021, 09:23

Фантом писал(а):
27 июл 2021, 00:49
читайте внимательно. если бы я могла ему предоставить жилье, то этой темы бы тут вообще не было.
Спрошу ещё раз:
На сколько дней вы ищете бесплатную передержку?
Чем планируете обеспечить кота пока он будет находится на временной передержке?
К сведению, средства Адвакат или Стронгхолд стоит около 20р, для лечения его состояния, взрослый кот минимум 2кг сухого корма съедает в месяц, плюс наполнитель.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: Ориентал на улице!

27 июл 2021, 09:45

Фантом писал(а):
27 июл 2021, 00:49
читайте внимательно. если бы я могла ему предоставить жилье, то этой темы бы тут вообще не было.
Если вы просите помощь,стоит вести себя менее грубо.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

30 июл 2021, 00:49

Сегодня ходила в магазин и заодно проведала котика. Ну что сказать-заметно лучше выглядит, ходил возле машин, усердно метил территорию. Уши в хорошем состоянии, морда получше, нос не воспалён, на теле и лапах проплешины, но они чистые , кот их не раздирает. Бодрой походкой ко мне подошёл, хотел, чтобы погладили, от корма отказался и пошёл дальше. Возле ступенек разноцветный корм, водичка и пресерва. Какая-то бабушка поправляла-сгребала корм, чтобы место для кормления выглядело аккуратнее.
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 25 авг 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

31 июл 2021, 11:07

Изображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 25 авг 2021, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

16 авг 2021, 13:07

На прошлой неделе с ВикойВики решили перед нанесением адвоката просветить кота. Пятна на спине не давали покоя, плюс он, возможно, царапает их, постоянно там ранки и корки . Совсем рядом есть небольшой веткабинет. Мы договорились с врачом, забрали бездомыша в переноску и отнесли в клинику. Люм отрицательный, глаза очень воспалены, нос кровит, как треснул посередине. Из назначений -обработка глаз, но мы приняли решение давать антибиотик. Вот уже неделю я извращаюсь с капсулами и кормлю кота. Один глаз уже хороший , шерсть в лысых местах га морде и лапах отросла, кот выглядит очень даже. В четверг Вика нанесла адвокат, спасибо неравнодушной девушке за помощь деньгами на покупку препарата.
Изображение Изображение фото сделаны 9 августа

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Ориентал на улице!

16 авг 2021, 14:58

Что в этом коте ориентального я в упор не вижу

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Ориентал на улице!

16 авг 2021, 18:52

ADI писал(а):
16 авг 2021, 14:58
Что в этом коте ориентального я в упор не вижу
определённо!скорее, бурма?
думаю как помочь можно в поисках передержки, но у самой сейчас завал, личная кошка заболела, вообще голова не соображает, простите(((
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

16 авг 2021, 20:00

Бурма - точно! Настя, ты лучшая...
Бедный кот из-за болезни глазок их щурит, вот девушка Фантом и решила, что это породистый раскос...
Спасибо, девочки, что оказываете бедолаге посильную помощь.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Ориентал на улице!

23 авг 2021, 12:08

Есть какие новости по котику?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: Ориентал на улице!

25 авг 2021, 22:41

Котик на улице как и прежде, ютится на ступеньках и рядом с колёсами стоящих автомобилей. Днём сегодня спал на машине, видимо, потому что стало прохладнее. Состояние шерсти хорошее, на спине уже все проплешины заросли, глаза и нос неплохие, зубы хорошие. Кот достаточно молодой, очень спокойный. Люди подкармливают, чей-то ребёнок с ним всё обнимается, но забирать скорее всего никто не планирует.
Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Ориентал на улице!

05 окт 2021, 09:28

Таня Кацер уже 3 недели как забрала этого горе-ориентала к себе домой - и не пишет))

Спасибо тебе за него!😍
Страна должна знать своих героев!

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»