Котята в закрытом подвале в Серебрянке

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Котята в закрытом подвале в Серебрянке

16 май 2017, 19:25

Колл центр, звонила женщина, в ее доме в районе пр-та Рокоссовского в подвале живут двухмесячные котята, два белых и черный.
Она их подкармливает, но соседи против. Забрать к себе не может, фото сделать не может, но денег на корм даст.
Как всегда нужен кто-то, кто живет по близости и сможет сходить сфотографировать, а так же оценить ситуацию. Дальше все по плану: ищем передержку, куратора и новый дом. Контакты у меня.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

16 май 2017, 20:22

enigma_2012, Надя, можно мне контакты в личку, но смогу заняться только завтра.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

16 май 2017, 21:59

Хорошо, сброшу.


Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

18 май 2017, 16:44

Котят пятеро: две трехцветки, черный, черно-белый и специя. Полчища блох. Все хрипят и хлюпают, жесточайший ринотрахеит. У двоих беда с глазами, у еще двоих совсем ппц с глазами, у пятого пленки(. Оставлять их в таком состоянии в подвале до нахождения передержки - верная смерть. Поэтому сразу перекочевали ко мне, хоть не разу и не планировала. Лечение начали тем что было в остатках. Спасибо огромное Ирине iva04058 за помощь в проведении процедур (точнее я ей помогала))).
Нахождение передержки для этих полудохликов наверное из области фантастики(?
Нынче я безработная, поэтому не откажусь от помощи детским кормом, пресервами и лекарствами (напишу после приема какие нужны).

no avatar
Vishnya
Гость
Сообщения: 19

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

18 май 2017, 17:12

Галя, как вам можно передать корм, лекарства - напишите, пожалуйста.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

18 май 2017, 17:22

Галя, завтра подвезу сухой роял канин французский для деток - кг 1,5, консервочек гурмет штук 15.
Насчет лекарств, есть корнегель (если вдруг понадобится - невскрытый), на всякий случай, если там понос. могу метровет прихватить.
Буду ехать на Подшипники в 19.30, после клиники заеду
И ... спасибо...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

18 май 2017, 20:53

Vishnya, спасибо, написала в лс.
Vikaleta, Вика, корнегель как раз и выписали, спасибо, будем ждать.

Были с двумя самыми плохими котятами на приеме у Воробьева. У одного уже запущенный симблеферон, будем лечить-снимать воспаление, процесс необратимый к сожалению, второму показана операция по удалению заворота век, там вообще ужас, веки замотаны внутрь как ролеты(((, глаза постоянно травмируются и склеены, к тому же это самый задохлик, пока восстановимся, будем собирать на операцию на р/с.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

18 май 2017, 23:57

Galy, Спасибо что забрали!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 10:42

Galy, а где их мама?

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 12:35

bratellka, женщина сказала, что там две кошки у них плодятся. Кстати девочка специя с симблефероном явно из другого помета, она старше на месяц или пол месяца как минимум. Женщина не против отловить и стерелизовать, но как всегда все упирается в деньги.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 13:10

а передержать они смогут? ведь гораздо больше денег уходит на вытягивание котят.а их еще будет десятки...может, по заявлению разрешат стерилизовать? главное, чтобы передержка была на время стерилизации.а может кто из форумчан сможет помочь в оплате стерилизации.я могу организовать стерилизацию.вопрос в передержке и оплате.Просто , снова повторяюсь, как и в во многих темах ,без стерилизации все это бессмысленно( и расходуется на лечение и пристройство котят больше денег, а по настоящему хороших рук мало.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 13:12

Cолидарна с Наташей.
Полагаю, 40 рублей в фаниполе или там, где стерилизует Наташа, абсолютно подъемная сумма для ЗШ.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 14:17

Если ЗШ разрешит, позвоню, спрошу есть ли возможность взять на послеоперационную передержку.

А вот и ознакомительные фото моих горемык:
Девочка-трехцветочка, текут глазки, немного пленочки, ринотрахеит.
Изображение

Девочка с заворотом век, не видит, к тому же самая маленькая и слабенькая. Очень за нее боимся. Все время на грелке лежит.
Изображение

Девочка-трехцветочка, ринотрахеит, текут глазки.
Изображение

Девочка-специя, симблеферон, почти не видит, натыкается, ринотрахеит. Очень любит сидеть на ручках.
Изображение

Мальчик чёрно-белый, немного пленочки, ринотрахеит. Этот хоть хрипит и чихает, но бодрячком, радует)
Изображение
Последний раз редактировалось Galy 19 май 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

19 май 2017, 19:11

Galy, спасибо огромное за малышей! Есть несколько банок оршанки, Дирофен паста, немного пресерв для котят. Могу передать.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

21 май 2017, 18:37

Прошу репост у всех неравнодушных. Заранее спасибо! https://vk.com/id24823316?w=wall24823316_2652%2Fall

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

21 май 2017, 18:49

думаю, ЗООшанс разрешит, а я еще поручусь, что компенсирую затраты :)

если что - у меня есть недавно открытый тобрекс. И спасибо Галине за отклик и всем за помощь!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

21 май 2017, 21:12

ЗШ непременно разрешит. Спасибо, Элла и Галя!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке

22 май 2017, 20:49

Инна Павловна уезжает, приедет в начале июня, тогда и займемся стерилизацией кошек.
Три котенка уже идут на поправку, осталась самая малость. У двоих воспаление проходит, но все так же ничего не видят. Вспоминая Заклепочку, которая тоже сначала не видела ничего, хочется надеяться, что хоть немного лечение поможет. Специя научилась слазить с дивана попой вниз, как все слепыши. Чернушка очень резво закарабкивается на диван, а потом пищит, чтобы сняли, боится прыгать в черноту(((

Аватара пользователя
Galy
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1948
Контактная информация:

Re: Котята в закрытом подвале в Серебрянке. НУЖЕН ПРОФЕНДЕР!

29 май 2017, 11:17

Vishnya, Vikaleta, enigma_2012, Nickey, девочки, спасибо за еду и лекарства, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Сейчас нам очень нужен профендер! Помогите пожалуйста на шестерых котят (шестому месяц, вес 300 грамм, нашла по пути на рынок, грыз солёную селёдкину голову).
Изображение
Пробовала всем давать суспензию празицид, но, по моему, слюней и пены много, а толку мало((((, нужна повторная обработка!
Антибиотик откололи в воскресенье. Завтра с двоими глазничками идем к Софийской на консультацию и коррекцию лечения.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»