Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)))

29 июн 2017, 10:11

Как сказала одна моя хорошая знакомая: " когда волонтеру нечем заняться, он собирает животных в другом городе" smile Ну что ж.....пусть будет так ))))
Около месяца наблюдала за постом в Солигорской группе помощи бездомным животным, в котором пытались спасти выкинутого-потерявшегося британца. Все охали, ахали...были толпы желающих забрать. Время шло, а животинка так и оставалась на месте.
Благодаря слаженным действиям группы людей и помощи небесных сил ( без них точно не обоошлось, когда нужно было отбиваться от толпы бабушек, защищающих СВОЮ дворовую кошку angel ) вчера бедолагу привезли ко мне в Минск. Правда оказалось, что это не кот, а кошка...да еще и с 4 мохнатыми карапузами Эх, где наша не пропадала! :friends:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Поля, спасибо за то, что поддалась на мою провокацию :oops:
Отдельное спасибо маме Полины за краткосрочную, но тем не менее спасительную передержку!!!
Артем, спасибо за готовность сорваться среди ночи за тридевять земель так как где-то погибают котики :roll:
Татьяна и Максим ( местные добровольцы-помощники), спасибо за отлов всего семейства!!!
Жанна Викторовна, спасибо за клетку и физическую помощь в доставке ее на передержку
Спаси кота-сохрани девять жизней!


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

29 июн 2017, 11:07

LadyCat, ой, Жанна, ка хорошо, что так все завершилось. А как выяснилось, что у кошечки еще и котята и все ли это малыши?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

29 июн 2017, 11:09

Поздравляю! Надеюсь дама по сговорчивее чем моя британская мамашка))) Она тут целыми днями рычит, хрюкает, фыркает и просто орет - ей не нравятся многочисленные сожители, королева должна быть одна в аппартаментах, слуги - то есть я - должны только явсва подавать и убирать. ХАРАКТЕР! А побывала же на улице, хлебнула всякого, но гены улицей не прижмешь.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

29 июн 2017, 11:14

мелисса » 29 июн 2017, 10:07 писал(а):LadyCat, ой, Жанна, ка хорошо, что так все завершилось. А как выяснилось, что у кошечки еще и котята и все ли это малыши?
Оля, о том что есть котята сказали сами бабушки. Таким образом они надеялись, что остановят волонтеров от намерений " НАЖИТЬСЯ" на породистом животном :pardon: но мы были неприклоны smile Ребята спустились вниз и нашли "гнездо". Малым где-то дней 10-17 ( они едва ползают и все лежали друг на друге). Так что собрать их было не сложно. Местность проверили. Кроме замумифицированного трупика взрослой кошки больше ничего не нашли. :oops:
Последний раз редактировалось LadyCat 30 июн 2017, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

29 июн 2017, 11:16

Додь Таня » 29 июн 2017, 10:09 писал(а):Поздравляю! Надеюсь дама по сговорчивее чем моя британская мамашка))) Она тут целыми днями рычит, хрюкает, фыркает и просто орет - ей не нравятся многочисленные сожители, королева должна быть одна в аппартаментах, слуги - то есть я - должны только явсва подавать и убирать. ХАРАКТЕР! А побывала же на улице, хлебнула всякого, но гены улицей не прижмешь.
Ну, дама..... у меня живет в отдельных апартаментах. Так сказать одна на все 60 метров. Так что раздражителей ( кроме меня *JOKINGLY* нет). А характер видно, что хороший покладистый. Немного понервничала при переезде, но успокоилась быстро.
PS Да и скорее всего это не брит, а скоттиш страйт, что в принципе не одно и то же, но очень похоже... Впрочем разницы для меня никакой
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

30 июн 2017, 17:06

С пополнением тебя, Жанна!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

04 июл 2017, 16:41

salgir » 30 июн 2017, 16:06 писал(а):С пополнением тебя, Жанна!
Вот спасибочки :roll: А я уж волновалась, что тихо и спокойно уйду из волонтерства. Ан нет! У жизни другие на меня планы*JOKINGLY*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

09 июл 2017, 20:44

Мама отъедается. Дети растут:активно бегают, уверенно копируют в лотке мамку *JOKINGLY* и уже с удовольствием сосут ее корм smile
PS Вовремя мы их забрали. Еще бы неделя и гоняйся за ними по всему подвалу :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

10 июл 2017, 09:46

создала темку на мамку. - ЛИЛА РОДЕН-ее ЭКЗОТчайшее высочество Судя по хаактерному строению мордахи, мы-экзоты
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

19 июл 2017, 20:30

На выходных второй раз просветила мамку(отрицательно),А вчера на черном малом заметила перхоть и проплешины,да и чешется частенько.От блох обработала еще по приезду,поэтому кроме пищевой аллергии заподозрила самое страшное. :o Рванула в Альфу.Крутили нас,вертели,но вроде бы пришли к выводу что не микрос.Скорее блошинный дерматит или аллергия на еду или строительные материалы (так как малые живут на балконе новостройки).Приписали купание спец.шампунем.Но я все равно в напряжении.У кого-нибудь было так что мамка не светится,а малой болен?
принимуя во внимание тот факт,что у мамки иммунитета нет.истощена и ослаблена
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

19 июл 2017, 20:36

Жанна, не паникуй. На всякий случай соблюдай меры предосторожности и все. Время покажет. Но, на мой, взгляд, микрос маловероятен.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

20 июл 2017, 10:34

salgir, Олечка, умеешь успокоить angel Я уже морально готова ко всему. С ужасом думаю если это аллергия на корм, то что делать? Едят сейчас они все подряд: Мамку, мамкин корм, прессервы и свои и мамкины %) Раздельно кормить мамку и детей не получается. Вот и выходит, что надо как-то найти аллерген ( исключить его) а как? - во т в чем вопрос.
Едим сушку роял( для котят), прессервы/паштеты этой же марки, на прошлой неделе пришлось купить сушку Проплана и прессервы Наша марка. Может у кого-то были такие же реакции на данные корма у котодетей? Поделитесь опытом. :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 00:08

Ох, Жанна, мамка не светится, а малой болен - стандарт. Плешь просто на еду - стандарт.
Ну когда ты поймешь, что микра - это самое невинное, что можно получить? Ну карантины и т.п. никто не отменял, это ж азбука(((

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 01:25

LadyCat, у меня было. Причем минимум 2 помета той кошки были светлячками.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 09:18

живут то они отедельно-в пустой квартире без ремонта. Омрачает только то, что ( после 2-го отрицательного просвета мамки)я стала выпускать их побегать на часок. Вся толпа ждет моего прихода именно за этим: кто побегать, а кто и полежать. Квартира то пустая, но как ее потои дезинфицировать - вот в чем вопрос? :( Да и я последние дни не была столь скрупулезна при возвращении оттуда в свой дом: обувь дезинфицировала, но одежду не всегда замачивала в славине......или даже стирала :sorry:
ПОнимаю, что микрос - это не самое страшное, Но учитывая все факты, что некоторых малых забронировали и хотят забрать через неделю, что я прихожу к ним 1 раз в сутки и условий для лечения там никаких, то если диагноз подтвердится, у меня не просто опускаются руки....
PS не говоря уже и том, что 3 малых ( 3 месяцев) мне надо забрать с другой передержки в эти выходные, так как их выпустят на улицу. Думала забрать сюда к малым.....но теперь.... :unknown:
Так что спасибо, девочки, за информирование. Завтра сделаем еще один просвет, который все решит
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 09:22

LadyCat, будем надеяться, что это не микрос и всё будет хорошо :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 09:52

Blondino4ka, ох....ОПТИМИЗМА - вот чего мне по жизни не хватает. В плохое как-то верится проще :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 22:05

Можно на Гурского сдать соскоб и будет ясно.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Гастрольный тур волонтера или кому в Минске котов мало?)

21 июл 2017, 22:40

Были сегодня снова на приеме.Смотрел нас Ушачев.Натрясли с нас шерстинок,пылинок...крутили под микроскопом,я уж думала минимум нефть найдут smile -НИЧЕГО не нашли .Диагноз-блошинный дерматит.Пока ещё не расслабляюсь,но хоть ночь буду спать спокойно.
Что думаете?есть ли смысл сдавать соскоб ,учитывая что люмы отрицательные,ну и под микроскопом ничего не нашли!?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»