Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

05 окт 2017, 17:52

На колл-центр позвонила женщина, просит помочь словить кота на ул. Беды 27-есть передержка, но кот диковат+его избивают другие коты
80173221132

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

09 окт 2017, 13:56

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

09 окт 2017, 14:55

Поеду ловить завтра утром.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

09 окт 2017, 17:35

Спасибо, Александр! Удачи!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

10 окт 2017, 11:28

Я против ловли этого кота.вчера там была.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

10 окт 2017, 12:55

bratellka, совсем дичь?

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

10 окт 2017, 12:59

Пробовал ловить его сегодня, он не идет в руки, но и не совсем дикий. И очень красивый. С виду здоров и без проблем.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

10 окт 2017, 23:53

Я просто свое сугубо личное мнение пишу) Женщину эту,как оказалось, я знаю, примерно года назад помогала ловить кошку на стерилизацию.Сейчас тоже предложила ей помощь словить на стерилизацию кошек ( у нее их там 3) и организовать стерилизации.Она согласилась.
А кот : он не совсем дикий, он подходит близко.Об нее , естественно, трется.Но это как игрушка : кот там живет чуть больше года с котенковского возраста, это его территория, миски не трогают. Т.к. он красивый (рыжий мрамор), она решила словить и пристроить.
Я против такой насильственной адаптации.Тем более изначально инфо преподносилась по другому. И передержка не с перспективой ПМЖ. Я знаю эту передержку и у меня много вопросов и но.
Повторюсь, это мое мнение, основанное на личном опыте.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

11 окт 2017, 00:55

Наташ...ну если у нее есть возможность заниматься пристройством, то почему нет? у меня во дворе рыжий жил...с котенковского возраста. Двор шикарный, кормят, отловов нет. Микрос принесли недавно правда(.
НО.. кота раскатала машина в соседнем дворе, а я просто не успела(

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

11 окт 2017, 06:46

Просто у меня своя точка зрения. Мы все разные. В данном случае, если она не передумает, со стерилизацией кошек помогу.С котом нет.Лично сама эта женщина пристройством не занимается, она доверяет передержке. А я нет.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

11 окт 2017, 13:26

ааа, тогда другой вопрос

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

11 окт 2017, 14:28

Насильственная адаптация - а что, есть коты, добровольно идущие в котоловку?)

А вообще тогда вопрос, если передержка ненадежная и плохо пристраивает, идти ловить его или не надо? Вообще, тут грубо говоря что выше - шанс этого кота выжить на улице или же выжить после пристройства не совсем хорошей передержкой...

Со стерилизацией тоже готов помочь - можно ловить, оставлять у Ботвинко на 3 дня и потом выпускать.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

11 окт 2017, 22:59

Я не стану утверждать, что передержка ненадежная и плохо пристраивает, потому что лично никого туда не отвозила.Просто людям всегда проще отдать кота, если берут, и тешить себя мыслью, что его же пристроили, и все хорошо,кота спасли.У самой раньше был такой подход.А когда начала сама общаться с потенциальными хозяевами, и при пристройстве приезжать и поддерживать потом определенное время связь, пелена с глаз ушла.
Мое мнение: в данной ситуации для кота в этом дворе угрозы нет, и я бы его не трогала.Двор спокойный, кот прекрасно выглядит и живет свободной жизнью.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

12 окт 2017, 14:05

На самом деле передержка действительно ненадежная. В черном списке про нее вот что (телефон 648 9065):
Черный список передержек: предлагает свои услуги по передержкам, на ул.Прушинских. Женщина безответственная - тянет всех подряд и здоровых и больных без карантина. Из-за этого у нее началась эпидемия - у нее сейчас должен быть карантин и она никого не должна брать, но и дальше предлагает свои услуги по передержкам котов/собак. Добавлено: 29 май 2015, 23:41

Так что пока я этого кота ловить не буду. Но поищу ему нормальную передержку.

По словам Камелии (это она начала весь процесс и она там кормит всех котов и кошек), во двор несколько раз вызывали отлов. Пока их отправляла назад дворник этого двора, но так не будет продолжаться все время. Этого кота и еще может одного рыжего, имело бы смысл адаптировать и пристроить - каким бы хорошим ни был двор, коты везде на улице все равно гибнут.

Вот фото кота: Изображение Изображение Изображение

А вообще, я становлюсь в очередь за котоловкой - хочу поймать там кошек и стерилизовать их у Ботвинко, оставив их там после стерилизации на несколько дней. Эту тему предлагаю перенести в поиск передержек.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

12 окт 2017, 15:24

Кнопик, моя котоловка через неделю освободится. Я у Камелии несколько раз спрашивала про отлов, она сказала, что нет отлова) в любом случае стерилизации нужны. я еще свяжусь с девушкой с соседнего двора, я ей давала котоловку раньше, уточню ситуацию.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

12 окт 2017, 20:36

О боже. Его на выставку надо. Красота неземная! Освободились две клетки, если надо для карантина.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

12 окт 2017, 21:45

Кнопик, эту передержку знаю лично. Поищите другую, если вдруг соберетесь его ловить. Кот шикарен.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

17 окт 2017, 15:01

bratellka, давайте тогда всех ловить, когда котоловка освободится! Рыжего кота думаю все-таки в гостиницу, передержку найти по-моему нереально)


Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: Помогите словить кота на ул. Беды 27-есть передержка

01 авг 2018, 17:28

В архив. Сколько там ни пробовал, ничего не вышло. В итоге поймал только одну больную кошку, скорее всего кто-то отравил, которая умерла у меня в переноске по дороге в клинику.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»