"ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

"ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

01 окт 2018, 14:29

Воскресенье.Утро.Звонок в дверь."Это,видимо,Вам там коробку принесли с котиком,."-говорит соседка.Спускаюсь.Возле подъезда стоит большая коробка,упакованная в целлофан.а сверху приклеена записка:

Изображение Изображение
Заглядываю туда,чтобы "оценить"подарочек:

Изображение Изображение
Перепуганное животное в дичайшем шоке,я тоже...это не мое,таких я не пристраивала.

Публичная площадка не позволяет написать здесь то,что я подумала о человеке,который это сделал,потому что это были бы одни нецензурные выражения😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Люди думают,наверное,что у волонтеров безразмерные квартиры,зарплаты,нет семьи и куча свободного времени.И они по мановению волшебной палочки налево и направо пристраивают котиков.Ах,да,и нам ещё за это деньги платят!!!
А самим заниматься животным.,которое,видимо, надоело,религия не позволяет😠

Вообщем,посадить себе на голову 15-е животное у меня не было ни сил,ни средств.ни желания...и оно пошло в подвал.там оно обитало три недели.а я носила ему еду.Кто это-кот или кошка-я не знала.Иногда оно показывалось,но издалека,было видно,что это кто-то очень молоденький и красивый:

Изображение
Откровенно говоря.я считала,что это кот и искала передержку.
Но однажды нам удалось поближе познакомиться с котейкой и выяснилось,что это кошка.При мысли о куче бегающих по двору котят,мне стало плохо,я сгребла животину в охапку и помчалась домой.Так у меня оказался ..цатый квартирант,а я стала думать,как мне жить дальше и где ограбить банк,чтобы содержать всю ораву..😭

Спасибо большое Полине-Вест,которая взяла кошечку на передержку💐,иначе после стерилизации пришлось бы выпустить её опять в подвал, и неизвестно,выжила бы она там,а так у неё появился шанс на новую жизнь !
Назвала её Маджелина.

А людям-не волонтерам-читающим этот форум,хочу сказать: волонтеры не Боги,а простые люди,у них тоже есть своя ЖИЗНЬ, и они не могут объять необъятное.Но никто же об этом не думает,а все хотят въехать в Рай на чужих плечах,и быть белыми и пушистыми за чужой счёт.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

01 окт 2018, 23:06

Просто нет слов... Вернее они есть, но не пройдут цензуру...
А людям-не волонтерам-читающим этот форум,хочу сказать: волонтеры не Боги,а простые люди,у них тоже есть своя ЖИЗНЬ, и они не могут объять необъятное.Но никто же об этом не думает,а все хотят въехать в Рай на чужих плечах,и быть белыми и пушистыми за чужой счёт.
Таня, плюсую! Тыжеволонтер - этот "аргумент" меня из себя выводит.
Девочки, спасибо за кошечку! Она - красавица! Счастливой ей судьбы!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

02 окт 2018, 09:31

Поэтому я тщательно скрываю от соседей и дальних знакомых, чем занимаюсь, чтобы не получать вот ТАКИЕ подарки под дверь.К сожалению, в нашем обществе, это единственная возможная действенная мера обезопасить себя. 😒
Как жаль, что ветеринары не лечат свинство у людей.😠
PS А кошка красивая. Окрас необычный. Таня, могу только посочувствовать😔. Но это сделал явно кто-то из близких соседей/знакомых
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

02 окт 2018, 15:25

Малжелина была стерилизована у Васильцова,заодно сдали анализы,чтобы проверить состояние кошечки после пребывания на улице, Анализы в норме,операция прошла тоже в штатном режиме.Сейчас прихлдим в себя.
Кошечка понятливая.ласковая,одна быть не любит,стремиться в общество😊
Сразу пошла в лоток,ночью спать не мешала).
Иногда.когда её гладишь,может слегка кусануть за пальцы,но не агрессивна.Может в семье были дети и её зашугали котенком,может били,не знаю.Просто её нужно время.чтобы понять.что теперь её ничто и никто не угрожает.
Маджи очень красивая,очень необычный окрас,как у чернобурки😍


Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

02 окт 2018, 15:33

Морда освоилась сразу, подружилась с Жуликом, ходит только в лоток, спит в лежанке. Вчера приходила поохотится за нашими ногами под одеялом. Ест сухой корм и пресервы, любит натуралку. Освоила подоконник, трактор включает почти сразу как начинаешь гладить, не против посидеть на руках. Сегодня утром на руки просилась сама. Кусается. Пристраиваться будет однозначно в семью без детей.
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

08 окт 2018, 09:46

У нас всё по плану,сняли швы,адаптируемся к новой обстановке).
Маджи хорошо ладит с Полининой собакой.как-будто всю жизнь с ней жила👍😊
Потиху наводит новый порядок в квартире)).
Кошечка абсолютно адекватная,лоток,когтеточка,все дела. Непонятно,почему она очутилась у меня под подъездом.
Будем искать адекватных хозяев.
Тема на кошку: МАДЖЕЛИНА-красотка в серебристой шубке

Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: "ТАНЯ,ЗАБЕРИТЕ КОТИКА..."

08 окт 2018, 18:04

Эх, снять бы отпечатки пальцев с той коробочки и выяснить кто «даритель» такой красоты Тане-Рокфеллеру (по мнению «дарителя»)...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»